Яков, Вы давно заглядывали в ПСП?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Яков, Вы давно заглядывали в ПСП?

Сообщение Smile » 24 авг 2008, 06:21

jeca в отделе модераторов писал(а):5 дней отпуска от ПСП Гурону.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 6#14350906

Гурон набрался наглости назвать российскую пропаганду геббельсовской... :27:

А вот тебе кирпичом по морде! Чтобы знал, как нашу родную коммунистическую партию ругать! Не позволим! Наше дело правое! Мы победили в этой войне по праву сильного! Грузины - все сволочи! А наши все белые и пушистые!

Яков, Вы давно заглядывали в ПСП? Видели ЧТО там делается?
.......................
Знаете, в последние 2 недели меня всё время беспокоит одна мысль:
То, что происходит в мире в связи с событиями в Грузии, практически однозначно поставило Россию в одну связку с изгоями типа отмороженного Чавеса, Ахмадинеджада и Ким Чен-ира...
Ладно, каждый человек имеет право на собственное мнение.
Но посмотрите: сегoдня российская пропаганда настрoила своих граждан против Грузии. Которая всегда испытывала симпатии к русскому народу. И наши российские коллеги по форуму дружно встали грудью на защиту своих, российских позиций. Ну как же- ПАТРИOТЫ!
А завтра Россия начнёт пропаганду против израильского агрессора, начнёт оправдывать поставки ракет Ирану и Сирии. Завтра российская пропаганда начнёт вешать антиизраильскую лапшу на уши россиян. И мы с нашими российскими собеседниками оказываемся... по разные стороны баррикад.

Собственно, мы уже и сейчас по разные стороны... :51:

Яков, моё предложение: закройте ПСП на неделю. И все российско-грузинские темы, a?

Тоскливо...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 24 авг 2008, 09:31

Smile, а что , просто туда не заходить Вам слабо ? Мне вот ваши заокеанские дела похер , так я в темы про Америку не захожу , да и всё ...
Откуда Вы знаете , как настороены граждане России , ну за исключением тех пяти , что пишут на Форуме ? Поверте мне на слово - им похер Грузия , им похер их правительство и их пропаганда . Если кто и может настроить граждан России против Грузии , так это сами грузины , таксующие по Москве без прав и правил на убитых жигулях , дерущих три шкуры за тухляк в своих придорожных шашлычных , ворующих сумки из машин , отпускающих сальности в отношении проходящих женьщин . Вот с этими грузинами , а не с Миндадзе , Акуниным , Кикабидзе каждый день сталкиваются граждане России .
Но к войне , развязанной Саакашвили по команде фас из "форпоста гуманизма во вселенной " это никакого отношения не имеет .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 24 авг 2008, 10:34

Smile,
Вам,видимо,заняться больше нечем?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 24 авг 2008, 11:55

евлампий, Акунин - грузин? :27: Я не знал...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 24 авг 2008, 11:58

jeca писал(а):евлампий, Акунин - грузин? :27: Я не знал...

Григо́рий Шалвович Чхартишви́ли
Родился писатель 20 мая 1956 в Грузии. С 1958 года живёт в Москве.

Кстати у грузин национальность тоже по маме... тогда получается, что Басилашвили-русский, а Окуджава - армянин :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 24 авг 2008, 17:42

Ну Акунин вообще то еврей,а вот папа у него грузин.
Он когда то в интервью говорил об этом

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 24 авг 2008, 18:42

евлампий писал(а):Smile, а что , просто туда не заходить Вам слабо ? Мне вот ваши заокеанские дела похер , так я в темы про Америку не захожу , да и всё ...
Откуда Вы знаете , как настороены граждане России , ну за исключением тех пяти , что пишут на Форуме ? Поверте мне на слово - им похер Грузия , им похер их правительство и их пропаганда .

Тем кого я знаю и среди кого живу не похер. Можете убедиться в этом сами зайдя на любой русский форум, где обсуждают политику и почитать.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 25 авг 2008, 08:11

Slobodkin писал(а):
евлампий писал(а):Smile, а что , просто туда не заходить Вам слабо ? Мне вот ваши заокеанские дела похер , так я в темы про Америку не захожу , да и всё ...
Откуда Вы знаете , как настороены граждане России , ну за исключением тех пяти , что пишут на Форуме ? Поверте мне на слово - им похер Грузия , им похер их правительство и их пропаганда .

Тем кого я знаю и среди кого живу не похер. Можете убедиться в этом сами зайдя на любой русский форум, где обсуждают политику и почитать.
вы сами то понимаете , что написали - "любой русский форум, где обсуждают политику" . было бы нелепо , если бы там урологию обсуждали . Вы с таксистами поговорите , спросите , о чём пасажиры разговаривают . Это лучший индикатор . В компаниях , в кафе , встречи друзей - кто - нибудь говорит о политике ? О действиях правительства ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 25 авг 2008, 17:08

Можете зайти на форум домохозяек, собаководов или игроков в контр-страйк. На любом из них будет прикрепленная тема про войну с "грызунами".
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 авг 2008, 23:29

Slobodkin,
Можете зайти на форум домохозяек, собаководов или игроков в

:13:

таки-да. И у нас "ломайкиных" есть эта тема. Вот только пишут в неё аж...ОДИН человек.(и это-не я.... :70: ). И количество просмотров ПОЧТИ совпадает с количеством постов..... ;)


про войну с "грызунами".


ни фига. На адекватных форумах тема называется что-нить типа "Война в ЮО".

У нас на форуме минимум три грузина. Как можно их оскорблять ЗА ГЛАЗА .... не зная их точки зрения на происходящее?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 28 авг 2008, 00:58

Decabrist писал(а):
Яков писал(а):
Totev писал(а):Они еще послали своего бесноватого фюрера, Рогозина, сотрудничать с НАТО. НА всеобщую критику российскиой огрессии тот обвинил их в том, что не выразили сожалении о погибших российских "миротворцев"

А некоторые еще удивляются, почему сравнивают российскую пропаганду с гебельсовской. Ведь он же завещал врать покрупнее и почаще, пока все поверят.


Ну если так хочется отдохнуть...

:r
Если этo -- причинa, тo к тoй кaртoчке мoжнo былo бы еще кaк минимум челoвек 15 присoединить

Совершенно верно! Только я бы сказал, что таких людей гораздо больше.
Яков, если Вы действительно имели возможность смотреть передачи российского ТВ, посвящённые росийско-грузинскому конфликту - КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ об ИХ пропаганде?
И ещё: почему Вы идёте на поводу у бывшего модератора, который сам НЕСКОЛЬКО РАЗ повторил, что он на Мегафоруме БОЛЬШЕ НЕ МОДЕРИРУЕТ? Что он на Мегафоруме ТОЛЬКО участник.?
Согласитесь, что, если ещё человек пятнадцать скажут Вам, что та пропаганда, которую проводят российские СМИ смахивает на геббельсовскую, Вам ведь придётся удалить ещё 15 человек. Заставите их-нас думать иначе? Не думаю. Да и Вы не думаете.
Порадуете наших российских политических оппонентов своей политкорректностью? Можете не сомневаться: когда/если начнётся противостояние России с Израилем, они - наши оппоненты БЕЗУСЛОВНО поддержат политику своей партии и своего правительства. И на словах, на Вашем еврейском форуме и на полях реальных сражений. С той стороны баррикад. Не будьте наивным.
Если Тotev заслуживает карточки, выставленной ему обидчивым модератором-который-давно-не-модерирует, значит я тоже заслуживаю такой же карточки. И многие другие, которые, надеюсь, не побоятся сказать Вам об этом после меня. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 авг 2008, 01:25

та пропаганда, которую проводят российские СМИ смахивает на геббельсовскую

Таки смахивает, а временами - и превосходит.
(Так что можно и меня наградить - без всяких кавычек, красной карточкой. Модераторы - налетай! )

Может потому, что во времена Геббелься фотошопа не было, и фальшивый смех в ТВ передачу приклеить было технически сложнее, а может, пропутинцы просто наглее.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 28 авг 2008, 01:42

Smile, igorp, 100%. Так что, в списке уже трое. Добавлю, что не только Россия , есть еще страны, но это другая тема. :ic1:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 28 авг 2008, 02:56

Шомрей эмуна писал(а): Так что, в списке уже трое.

Четверо: Decabrist-то первый. :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 авг 2008, 03:08

Я уже пoтерял всякую нaдежду дoкaзaть чтo-либo Якoву. Кo мне егo уши зaкрыты. Пoэтoму вoспринимaю тo, чтo прoисxoдит нa фoруме с мoдерaцией кaк игру слепыx сил прирoды, с фaтaлизмoм. Б-г дaл, Б-г взял, вoт и все.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35034
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 28 авг 2008, 06:20

Российская пропаганда как пропаганда - в своем репертуаре, каковой она была еще в советские времена.
выдавать черное за белое и при этом убедить своих жителей они умеют.
Типа мы- великая страна, встали с колен, будем себя защищать и т.д. мантры - это все знакомо.
Вот только нацизм оставьте - это совсем из другой оперы, несравнимой с этой.
Если это кому-то непонятно - ну так я не могу обьяснить.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 28 авг 2008, 09:13

Рoссийскaя прoпaгaндa не былa бы тaкoй фaшиствующей, если бы рoссийскaя влaсть былa бы другoй. A тaк, кaкoв Пoп, тaкoв и прихoд. Пoмнится, aбсoлютнo вo всех стрaнaх, где влaствoвaл фaшизм, был всеoбщий Oдoбрям-с. Пoэтoму Изрaиль, в oтличии oт Рoссии, нельзя, чтoбы не вывoрaчивaли нaизнaнку oппoненты пo ту стoрoну Урaльскoгo хребтa, нaзвaть фaшистским гoсудaрствoм
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 28 авг 2008, 09:28

Яков, А из какой другой оперы?Это личные проблемы росиян,если они не знают разницы между терминами-нацизм-фашизм-ложь-правда-чёрное-белое.

И уж точно,надо определиться мы на еврейском,сионистком форуме или на нашистком?Нельзя сидеть на двух стульях. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 авг 2008, 15:39

Xвaтит oxрaнять кремлевскую влaсть, кoтoрaя является oднoй из рaзнoвиднoстей фaшизмa.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 авг 2008, 15:48

А что, собственно, плохого в фашизме? :13:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость