Допустимо ли миссионерство на Мегафоруме?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 26 май 2008, 13:00

Насколько я понимаю весь сыр бор разгорелся не столько из-за миссионерства, сколько из-за стиля высказываний Букарского, которые отвратительны и с антисемитским душком. Я не уверен, что любая другая миссионерская агитация будет в ином стиле ибо совсем еще недавно официальной христианской церковью евреи считались христопродавцами и вся суть миссионерства в принципе может сводиться к тому же "отрекись и покайся" то есть смой двухтысячелетний грех. Может кому-то нравится такое читать - мне нет. Всю эту агитацию можно услышать на христианских или антисемитских форумах, которых в избытке в сети - на этом форуме таких речей мне бы слышать не хотелось.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 26 май 2008, 13:08

Царя убили те же евреи-космополиты, которые потом синагоги разрушали и сделали они это по указу Ленина для того, чтобы монархия в России исчезла необратимо, а вовсе не из каких-то еврейских идеологических соображений.

Что до вины царя, то он ответственен и за погромы и за черту оседлости и за 5-процентную квоту в университетах и гимназиях, которые существовали во время его правления, так что особой любви к царю евреи не испытывали. И аргументы, что он не знал, а все делали его подручные сродни аргументам защитников Сталина или Петлюры, утверждающим, что первый не знал о расстрелах, а второй о погромах - если ты начальник, то только ты в ответе за то, что делается на твоей территории!

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 май 2008, 13:15

Моргнштерн,
Да Вы - забавное насекомое...Где живете?Если не очень далеко,то пожалуйте в гости.Посмотрим какого цвета у Вас кровь.
А ежели Вы уж такой амбал,то у меня есть некоторые опыты.И старый друг,
кольт 45го,1911 М.
Медведю полчерепа снимает,а Вы же не медведь?Осел,судя по всему,а уж
на осла всяко хватит. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 13:21

Matros писал(а):Моргнштерн,
Да Вы - забавное насекомое...Где живете?Если не очень далеко,то пожалуйте в гости.Посмотрим какого цвета у Вас кровь.
А ежели Вы уж такой амбал,то у меня есть некоторые опыты.И старый друг,
кольт 45го,1911 М.
Медведю полчерепа снимает,а Вы же не медведь?Осел,судя по всему,а уж
на осла всяко хватит. :70:

Хозер блабт а хозер,где бы он не находился и это существо ещё раз это подтвердило на своём личном примере,виляя пяточком :37:
Хотя какой спрос со свиньи-ей ведь законы не писаны-жрёт где попало,срёт где попало....

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 май 2008, 13:32

Willy,
Вина Государя неоспорима.Как глава Империи он был ответственен за своих подданных.За каждую душу человечью.За то что бы никто не был угнетаем и
обижаем.
За погромы он не ответственен.Это выдумки.
Но в целом несомненно ответственен.Грех тяжкий и смертный,не прощается...
Но посмотрите как их воспитывали!Вот воспоминания моего любимца,Вел.Князя
Александра Михайловича.Их с детства учили скверные попы,что евреи - злохитрое племя,к тому же Христа распяли...
Ни одного еврея Государь не встречал,во всяком случае лично не знал.
Не оправдание,а объяснение,конечно.
Если бы я не встречал моих друзей-евреев на поле жизни,то очень может быть,что и я был бы антисемитом...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 26 май 2008, 13:34

Моргнштерн,
Удивительное сходство Вашего автопортрета с оригиналом!
А Вы и хрюкать умеете? :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 13:36

"Ну и что,что начал? Этот пример наглядно показывает лицо этой самой церкви."
ну а мне этот пример один в один совпал с цитатой из Танаха, приведенной Смайлом..
про лицо церкви - имхо не в этой дискуссии... ведь обсуждение христианства как тут неоднократно говорилось запрещено на форуме... Вам наверное это не понять, но в православии есть такое понятие как праведная смерть, но зачем вам это... ведь царя по-вашему за дело растреляли, особенно за дело растреляли царицу, царевича Алексея, ЧЕТЫРЕХ царевен в возрасте от 17 до 23 лет, врача Боткина, царских слуг Харитонова, Трупп и горничную Демидову...
царица и царевны всю войну работали сестрами милосердия или они тоже по_вашему убийцы...
а еще истинное лицо церкви показывает канонизация сестры царицы великой княгини Елизаветы Федоровны, которую вместе с другими членами царской семьи( Великий князь Сергей Михайлович и его секретарь Феодор Михайлович Ремез, Великие князья Иоанн, Константин и Игорь Константиновичи и князь Владимир Палей) сбросили в шахту в г. Алапаевске...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 13:36

А можно ссылку на конкретный закон, запрещающий миссионерство в Израиле? Или это просто харедимная демагогия? А то ведь, не ровен час, буду проповедовать среди олим-неевреев, кто-то настучит, а меня и посадят...

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=49256

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 май 2008, 13:40

irishak писал(а): Вам наверное это не понять, но в православии есть такое понятие как праведная смерть, но зачем вам это... ведь царя по-вашему за дело растреляли, особенно за дело растреляли царицу, царевича Алексея, ЧЕТЫРЕХ царевен в возрасте от 17 до 23 лет, врача Боткина, царских слуг Харитонова, Трупп и горничную Демидову...
царица и царевны всю войну работали сестрами милосердия или они тоже по_вашему убийцы...
а еще истинное лицо церкви показывает канонизация сестры царицы великой княгини Елизаветы Федоровны, которую вместе с другими членами царской семьи( Великий князь Сергей Михайлович и его секретарь Феодор Михайлович Ремез, Великие князья Иоанн, Константин и Игорь Константиновичи и князь Владимир Палей) сбросили в шахту в г. Алапаевске...

irishak, oбъясните мне-дураку: каким образом ВСЁ вышеперечисленное имеет отношение к моему народу? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Oycho

Сообщение Oycho » 26 май 2008, 13:44

Smile,

irishak, oбъясните мне - дураку...


Зачем задавать вопрос, если сам же на него и ответил?
Последний раз редактировалось Oycho 26 май 2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 26 май 2008, 13:45

"кто-то настучит, а меня и посадят" писал Вл.Букарский,
Ну посадить вряд ли, а вот портрет испортить очень могут. ;)
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 13:45

Matros писал(а):Моргнштерн,
Удивительное сходство Вашего автопортрета с оригиналом!
А Вы и хрюкать умеете? :70:

Да нет,это я про одного гоя из Швеции писал,защитничка антисемитов,хотя кто знает,кто он сам ;) ,ведь на еврейском форуме прямо не напишешь..... ;)
Еврейское кладбище с раввином ему подавай.... :70: Ага,два раза.... :37:(в смысле с раввином и еврейское. ;) )
Кстати для заметки модераторам-обратите внимание кто кого первый оскорбил и назвал насекомым,упоминая физическую расправу(хотя что собственно другого можно ожидать от подобных жлобов).Оттуда весь сыр бор. ;) Смалчивать какому-то швецко-русскому хозеру,знаете,я как то не собираюсь,хватит,они нас там достаточно мучали.
Последний раз редактировалось Моргнштерн 26 май 2008, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 26 май 2008, 13:46

Шомрей эмуна писал(а):"кто-то настучит, а меня и посадят" писал Вл.Букарский,
Ну посадить вряд ли, а вот портрет испортить очень могут. ;)
Получат сдачи :13: .

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 13:53

"irishak, oбъясните мне-дураку: каким образом ВСЁ вышеперечисленное имеет отношение к моему народу? "
а при чем тут как Вы говорите Ваш народ... отмотайте несколько постов выше, Моргинштейн, как яростный борец с христианством и РПЦ в качестве примера его лица привел канонизацию растрелянной в 1918 году царской семьи и в последствии ( в начале 90-х) причисленной русской церквью к чину мучеников... причем назвав их и большинство христиан убийцами :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 13:55

irishak писал(а):"Ну и что,что начал? Этот пример наглядно показывает лицо этой самой церкви."
ну а мне этот пример один в один совпал с цитатой из Танаха, приведенной Смайлом..
про лицо церкви - имхо не в этой дискуссии... ведь обсуждение христианства как тут неоднократно говорилось запрещено на форуме... Вам наверное это не понять, но в православии есть такое понятие как праведная смерть, но зачем вам это... ведь царя по-вашему за дело растреляли
, особенно за дело растреляли царицу, царевича Алексея, ЧЕТЫРЕХ царевен в возрасте от 17 до 23 лет, врача Боткина, царских слуг Харитонова, Трупп и горничную Демидову...
царица и царевны всю войну работали сестрами милосердия или они тоже по_вашему убийцы...
а еще истинное лицо церкви показывает канонизация сестры царицы великой княгини Елизаветы Федоровны, которую вместе с другими членами царской семьи( Великий князь Сергей Михайлович и его секретарь Феодор Михайлович Ремез, Великие князья Иоанн, Константин и Игорь Константиновичи и князь Владимир Палей) сбросили в шахту в г. Алапаевске...

Начиная с "особенно"-это ваша самодеятельность. ;)
Я назвал убийцей именно того,кого я им назвал и не надо мне лишнего приписывать,передёргивая мои слова. ;) "Канонизация",шманонизация кого-бы то ни было меня вообще мало интересует,какое мне до этого дело,пока это не касается моего народа.А вот иконы гадкого убийцы и погромщика Николая Второго очень хорошо демонстрируют отношение церкви к антисемитам и убийцам,если уж с такого у них иконы пишут....

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 13:56

irishak писал(а):"irishak, oбъясните мне-дураку: каким образом ВСЁ вышеперечисленное имеет отношение к моему народу? "
а при чем тут как Вы говорите Ваш народ... отмотайте несколько постов выше, Моргинштейн, как яростный борец с христианством и РПЦ в качестве примера его лица привел канонизацию растрелянной в 1918 году царской семьи и в последствии ( в начале 90-х) причисленной русской церквью к чину мучеников... причем назвав их и большинство христиан убийцами :13:

Снова врёте и искажаете мои слова.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 май 2008, 14:00

"А вот иконы гадкого убийцы и погромщика Николая Второго очень хорошо демонстрируют отношение церкви к антисемитам и убийцам,если уж с такого у них иконы пишут...."
это иконы не николая 2-го, а семьи царственных мучеников...
Изображение
:ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 май 2008, 14:03

irishak писал(а): а при чем тут как Вы говорите Ваш народ...
Как это при чём?
Вы вполне чётко и недвусмысленно подчеркнули, что ВСЕ убийцы царской семьи были представителями еврейского народа. И не надо вилять! Вы далеко не первая и вовсе не оригинальны в своём антисемитском "откровении". Вот и будьте любезны - объясните пожалуйста - какое отношение еврейский народ имеет к убийству царской семьи. :10:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Моргнштерн
Участник со стажем
Сообщения: 295
Зарегистрирован(а): 21 фев 2008, 20:59

Сообщение Моргнштерн » 26 май 2008, 14:03

irishak писал(а):"А вот иконы гадкого убийцы и погромщика Николая Второго очень хорошо демонстрируют отношение церкви к антисемитам и убийцам,если уж с такого у них иконы пишут...."
это иконы не николая 2-го, а семьи царственных мучеников...
Изображение
:ic1:

Да какая собственно разница,меня эти подробности как-то не интересуют.Я как-то больше думаю про еврейских мучеников,над которым этот ваш мученик издевался.Его рожа там есть-этого достаточно.
Последний раз редактировалось Моргнштерн 26 май 2008, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 май 2008, 14:04

irishak писал(а):"А вот иконы гадкого убийцы и погромщика Николая Второго очень хорошо демонстрируют отношение церкви к антисемитам и убийцам,если уж с такого у них иконы пишут...."
это иконы не николая 2-го, а семьи царственных мучеников...

Ну всё, приехали - теперь уже в ход пошла христианская живопись... :10:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей