Уход Алкисоля

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 окт 2007, 17:09

il. писал(а):может я Янкелю завидую....
а с другой стороны - интересных собеседников остается все меньше....
il., я всегда с уважением относился к Вам. Даже во время оранжевой революции (у Вас был тогда другой ник, но это неважно), когда я был совершенно не согласен с Вашей точкой зрения. Что же касается Вашего фотомастeрства и художественного вкуса - тут Вы выше всяческих похвал.
Что касается постинга, часть которого я процитировал, могу только сказать, что кол-во интересных собеседников никак не зависит от того, будет Yankel на форуме или не будет. Будет il., Smilе и ещё десяток мемберов или не будут. Интересные собеседники появляются IMHO, там, где люди интеллигентно реагируют на тo, что идёт вразрез с их мнением. Когда беседа ведётся коррктно, когда модераторы вовремя удаляют появившиеся горячие угольки, тогда не возникает пожара. Понимаете, Вы хотите, чтобы выгнали Янкеля, я хочу, чтобы закрыли ПСП. X,Y,Z хотят от Якова ещё чего-нибудь...
Мне представляется, что то, в какой форме вы выносите Якову свои предложения, звучит несколько категорично.
Лично Я против санкций относительно Yankel'я. Последние предложнеия Якова мне кажутся разумными. Не получится - всегда можно подправить. Но попробовать надо, ибо ©"нельзя изжарить яичницу, не разбив яйца". :ic1:
Последний раз редактировалось Smile 02 окт 2007, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 окт 2007, 17:10

Так я про себя, а не про Вас.
Я хотел подчеркнуть, что вмешитваться не буду.
Полная ваша независимость как модераторов.
А как участник буду приходить и писать.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 02 окт 2007, 17:16

Вы не пoнимaете, il.. C мoим бaнoм результaты выбoрoв в Укрaине не изменятся. И вaм придется с этим жить, дoлгo, нaдеюсь, oчень дoлгo.

Вы тaкже не пoнимaете, чтo нaстaивaть нa удaлении учaстникa вoт тaк oткрытo, xoтя и бывaет нa МФ, нo oчень, oчень редкo. Oбычнo этo делaется в привaте, нo тoлькo не мнoй (xoтя был, вoзмoжнo oдин рaз, уже не пoмню). Этo выглядит oчень некрaсивo, г-жa iL .
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 17:17

Smile,
ибо ©"нельзя изжарить яичницу, не разбив яйца".

спасибо. свои ты из скромности не предлагаешь.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 02 окт 2007, 17:18

Smile писал(а):il., я всегда с уважением относился к Вам.

Бендер, Вы знаете, как я Вас уважаю (с)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 окт 2007, 17:21

ely писал(а):
Smile писал(а):il., я всегда с уважением относился к Вам.

Бендер, Вы знаете, как я Вас уважаю (с)
©"Парниша, не учите меня жить!" :3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 17:22

Yankel,
зачем вы изображаете из себя десидента? вы умный мужик. я вас предложил в отпуск за хамство, а не за идеи и мысли, с которыми чаще согласен. ваше выцеженное через зубы "извини", только показало, как тяжело вам это далось и больше было похоже на "иди ты..."

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 02 окт 2007, 17:24

Янкель нахамил и немедленно извинился. В чем проблема?
Последний раз редактировалось AssA 02 окт 2007, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 17:24

Яков, я уже писал - в таких условиях я (и другие модераторы тоже, полагаю) не могу обеспечить нормальных условий в разделе.

Если участник откровенно и цинично хамит - он должен не стыдливое по попке на 10 дней получать, а нормальный и полновесный бан. Даже если за него горой встанут толпы гневных мемберов.

Если участника провоцируют - наказываться должен не он, а провокаторы. Даже если пепел Клааса стучит им в сердце.

Короче - или мы играем по правилам, или играйте без правил, только без нас.
Мне почему-то кажется, что другие модераторы меня поддержат.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 окт 2007, 17:25

Onil писал(а): ваше выцеженное через зубы "извини", только показало, как тяжело вам это далось и больше было похоже на "иди ты..."
Onil, для одного легко сказать ИЗВИНИ, а для другого, может ОЧЕНЬ трудно. Мы не можем знать кому как даётся такое слово.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 17:32

Smile писал(а):
Onil писал(а): ваше выцеженное через зубы "извини", только показало, как тяжело вам это далось и больше было похоже на "иди ты..."
Onil, для одного легко сказать ИЗВИНИ, а для другого, может ОЧЕНЬ трудно. Мы не можем знать кому как даётся такое слово.

пусть идет в детский сад и учится хорошим манерам :13: если папа с мамой не научили...
интересно - в жизни товарищ тоже так себя ведет?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 02 окт 2007, 17:34

Smile писал(а):
il. писал(а):может я Янкелю завидую....
а с другой стороны - интересных собеседников остается все меньше....
il., я всегда с уважением относился к Вам. Даже во время оранжевой революции (у Вас был тогда другой ник, но это неважно), :


на этом форуме у меня никогда не было другого ника - спросите у Якова - у меня ай-пишник фиксированный.... Вы меня путаете с Гульнорой... а меня в топике про оранжевую революцию - забанили, после чего в псп я заглянула случайно только этой осенью....

в остальном - да, логично... постинги отмодерировала.

il.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3091
Зарегистрирован(а): 20 сен 2004, 00:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение il. » 02 окт 2007, 17:38

Yankel писал(а):Вы не пoнимaете, il.. C мoим бaнoм результaты выбoрoв в Укрaине не изменятся. И вaм придется с этим жить, дoлгo, нaдеюсь, oчень дoлгo.

Вы тaкже не пoнимaете, чтo нaстaивaть нa удaлении учaстникa вoт тaк oткрытo, xoтя и бывaет нa МФ, нo oчень, oчень редкo. Oбычнo этo делaется в привaте, нo тoлькo не мнoй (xoтя был, вoзмoжнo oдин рaз, уже не пoмню). Этo выглядит oчень некрaсивo, г-жa iL .


вот в приват-то я точно бы с такой просьбой не пошла....

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 02 окт 2007, 17:39

Перед jeca я извинился пoтoму чтo действительнo был сoвершеннo непрaв, oсклoрбляя егo. И извинюсь еще.

Пo существу, oднaкo, мoе мнение не изменилoсь ни нa грaмм: вместo угрoз удaления в мoй aдрес, мoдерaтoрaм нужнo былo oстaнoвить пoтрясaюще цининичнoе брaвирoвaние кaрaтельнoй псиxиaтрией.

Нo я тaкже знaю, чтo для текущиx мoдерaтoрoв рaзделa тaкие вещи непoстижимы. И именнo пoэтoму был и есть сoвершеннo oткрытo прoтив ниx кaк мoдерaтoрoв.
Последний раз редактировалось Yankel 02 окт 2007, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 17:41

Smile,
Onil, для одного легко сказать ИЗВИНИ, а для другого, может ОЧЕНЬ трудно. Мы не можем знать кому как даётся такое слово.

удивлю тебя: всем требуется некоторое мужество извиниться.
или ты предлагаешь еще и это учитывать при модерировании? а также я должен поддерживать "своих" и гнобить "чужих". естественно женщинам разрешать немного больше, и уж тем более беременным. что еще? правила "сионистам" и "русофобам" разрешаем все - тоже нет. какие отдельные правила я должен применять к тебе, как к требующему закрыть псп и постоянно там пишущему? у якова нет отдельных правил для каст. посему все правила одинаковы для всех, или мы все их соблюдаем, или все не соблюдаем.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 окт 2007, 17:42

jeca писал(а): пусть идет в детский сад и учится хорошим манерам :13: если папа с мамой не научили...
интересно - в жизни товарищ тоже так себя ведет?
Jeca, я никогда не был согласен с методом подачи Yankel'eм своих мыслей. НО! Если бы все ходили по форуму, делая друг другу реверансы, то не нужны были бы модераторы. А во всех формуах есть модераторы, которые время от времени льют воду на разгоревшиеся угли. Конечно, во время этого процесса возникает шипение, но это неизбежно, когда льёшь воду на горящие угли.
Я не хожу на другие форумы, но, мне кажется, везде есть свои Янкели и везде модераторы следят за тем, чтобы Янкели не разжигали большого пожара. Но закрывать рот человеку или заставлять его думать ТАК, как того хочет модератор или Админ - занятие бесперспекивное.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 17:42

Yankel писал(а):Перед jeca я извинился пoтoму чтo действительнo был сoвершеннo непрaв, oсклoрбляя егo. И извинюсь еще.

Пo существу, oднaкo, мoе мнение не изменилoсь ни нa грaмм: вместo угрoз удaления в мoй aдрес, мoдерaтoрaм нужнo былo oстaнoвить пoтрясaюще цининичнoе брaвирoвaние кaрaтельнoй псиxиaтрией.

Нo я тaкже знaю, чтo для текущиx мoдерaтoрoв рaзделa тaкие вещи непoстижимы. И именнo пoэтoму был и есть сoвершеннo oтркрытo прoтив ниx.

Опять изображаете себя политзаключенным...
Вас, уважаемый, не за ваши убеждения удалить пообещали, а за ваше хамство. Никто вам не давал полномочий решать, кто тут позорит форум, и называть убеждения кого-либо "звериной пропагандой".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 окт 2007, 17:43

jeca,

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 57#1384157

Прочтите внимательно.

Я вообще не вмешиваюсь.
Вмешиваюсь только в одном случае.
Если вы обьявили участнику, что он не может писать в разделе, а он написал, то я делаю бан физически ему на весь форум на трехкратный срок.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 17:43

Smile писал(а):
jeca писал(а): пусть идет в детский сад и учится хорошим манерам :13: если папа с мамой не научили...
интересно - в жизни товарищ тоже так себя ведет?
Jeca, я никогда не был согласен с методом подачи Yankel'eм своих мыслей. НО! Если бы все ходили по форуму, делая друг другу реверансы, то не нужны были бы модераторы. А во всех формуах есть модераторы, которые время от времени льют воду на разгоревшиеся угли. Конечно, во время этого процесса возникает шипение, но это неизбежно, когда льёшь воду на горящие угли.
Я не хожу на другие форумы, но, мне кажется, везде есть свои Янкели и везде модераторы следят за тем, чтобы Янкели не разжигали большого пожара. Но закрывать рот человеку или заставлять его думать ТАК, как того хочет модератор или Админ - занятие бесперспекивное.

А ему никто не затыкал рот и не заставлял думать так или этак.
Это он так все пытается представить. Изобразить себя не упертым трамвайным хамом, а чуть ли не узником совести.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 17:46

Яков писал(а):jeca,

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 57#1384157

Прочтите внимательно.

Я вообще не вмешиваюсь.
Вмешиваюсь только в одном случае.
Если вы обьявили участнику, что он не может писать в разделе, а он написал, то я делаю бан физически ему на весь форум на трехкратный срок.

Нет, отчего же. Я это внимательно прочел. И мне такой вариант не нравится. :13: Это все равно, что я угоню машину, а мне, вместо того, чтобы меня посадить, запретят гулять по Невскому, потому что там много хороших машин.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей