Уход Алкисоля

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35118
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 окт 2007, 18:28

Так. Я пошел в кантри сбрасывать последние остатки жира.
Я очень надеюсь найти по приходу исчерпывающие мнения.
Особенно на последний пост.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 18:28

Yankel писал(а):Onil,
Из всегo вaшегo пoлoтнa тoлькo и вытекaет тoт фaкт, чтo мы с вaми не пoнимaем друг другa.

A вooбще-тo винa мoя: зaчем мне нaдo былo сoвaться в тему с "демшизoй"? Рaзве я не знaл, кoгo тaм нaйду? Кoнечнo, теx сaмыx, oт кoтoрыx сбегaл в нaчaле 80-гoдa, нaивнo нaдеясь, чтo бoльше никoгдa иx не увижу и не услышу, кoгo еще?

Кончайте театр. Вы для того в ПСП и ходите. Ушли - и вернулись. Кого вы обмануть-то хотите? разве что себя.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:29

Smile,
Onil, Письма в личку КАЖДОМУ участнику свары.

спасибо родной, не хочешь мне в помощники по написанию личных писем участником всех свар?

Зная тебя, я уверен, что ты в состоянии найти нужные слова, которые дойдут до СЕРДЦА каждого адресата и оба/все они, из уважения к тебе (не как к модератору, а как к человеку) постараются сдержать свои "выражения".

щас расплачусь...
только за последнюю неделю, раз 5 делал янкелю предупреждения за нарушения правил форума. очень вежливо делал.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 02 окт 2007, 18:29

Яков писал(а):Хорошо.
Пойдем дальше.
Каковы права модератора?
Думаю, возражений нет, что модератор может или запретить участнику писать в разделе или забанить его с МФ. По своему усмотрению.

На какой срок он имеет право закрыть ему право писать в разделе?
На какой срок он имеет право забанить участника с МФ?

Значит, если модератор просит закрыть участника на больший срок, чем в его полномочиях, он обращается ко мне и я решаю или сам или с помощью Совета Модераторов.

Яков, бывали в прошлом случаи, когда модератор показывал красную карточку, а ты смягчал наказание по своему усмотрению или ограничивался устным порицанием. Никто (я ТАК думаю (с)) не покушается на твои прерогативы, но авторитета модератору это не добавляет (как и желания модерировать, что, как ты знаешь, далеко не всегда удовольствие, вызывающее общие аплодистменты и народную лубофф)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:30

ely,
:37:
совсем тупой стал...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:31

Яков,
есть правила для модераторов, не надо ничего менять под каждый скандал и под каждого модератора.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 02 окт 2007, 18:31

Onil,
очень вежливо делал

(задумчиво) может в этом и ошибка? в излишней вежливости, ошибочно принимаемой за мягкотелость...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35118
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 окт 2007, 18:31

jeca, прошу не отвлекаться на реплики.

Меня интересует Ваше мнение конкретно - полномочия модераторов на срок закрытия участников в разделе и (или ) на МФ.
Это когда я исполняю не обсуждая.
И начиная с какого количества дней уже я решаю (или СМ).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 18:33

Яков писал(а):Хорошо.
Пойдем дальше.
Каковы права модератора?
Думаю, возражений нет, что модератор может или запретить участнику писать в разделе или забанить его с МФ. По своему усмотрению.

На какой срок он имеет право закрыть ему право писать в разделе?
На какой срок он имеет право забанить участника с МФ?

Значит, если модератор просит закрыть участника на больший срок, чем в его полномочиях, он обращается ко мне и я решаю или сам или с помощью Совета Модераторов.

Допустим, так - модератор может давать до 5 дней, все, что сверху - либо админ, либо совет. Скорее первое, чем второе - форум все же ваш. Но и 5 дней может быть оспорено.

Это все детали. Важно другое. Как быть с Алкисолем - раз, и как сделать, чтобы эта позорная история не повторилась - два.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 02 окт 2007, 18:35

Кончайте театр. Вы для того в ПСП и ходите.

Кoнечнo, для встречи с Aлкисoлем я xoжу.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35118
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 окт 2007, 18:35

ely, так я и хочу это изменить.
Если модератор показал красную карточку, то я просто исполняю, я не виноват, решение модератора.

Вопрос - на какой срок модератор имеет право решить сам.

И , пожалуйста, ответьте мне на вопрос, что делать, когда участник в одном разделе мешает, а в других нет?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:35

jeca,
Это все детали. Важно другое. Как быть с Алкисолем - раз, и как сделать, чтобы эта позорная история не повторилась - два.

твоя проблема, не сваливай ее на якова. тебе дали достаточно полномочий для этого.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:36

ely писал(а):Onil,
очень вежливо делал

(задумчиво) может в этом и ошибка? в излишней вежливости, ошибочно принимаемой за мягкотелость...

я такой и есть, мягкотелый интеллигентный еврейский юноша.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 18:37

Onil писал(а):jeca,
Это все детали. Важно другое. Как быть с Алкисолем - раз, и как сделать, чтобы эта позорная история не повторилась - два.

твоя проблема, не сваливай ее на якова. тебе дали достаточно полномочий для этого.

Я попытался. Вместо бана Янкелю за оскорбления - он получил пожурение. А Алкисолю ни с того, ни с сего припомнили прошлогодний снег. Что, не так?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 окт 2007, 18:37

Onil писал(а):Smile,
Onil, Письма в личку КАЖДОМУ участнику свары.

спасибо родной, не хочешь мне в помощники по написанию личных писем участником всех свар?
Onil, ты спросил меня, что бы я сделал, будь я на твоём месте? Я ответил. Кстати, поинтересуйся у Якова, сколько сотен/тысяч писем он разослал в лички по поводу всяких конфликтов. Хочешь бОльшей модераторской независимости, возьми на себя и функцию писать письма в личку.

Зная тебя, я уверен, что ты в состоянии найти нужные слова, которые дойдут до СЕРДЦА каждого адресата и оба/все они, из уважения к тебе (не как к модератору, а как к человеку) постараются сдержать свои "выражения".

щас расплачусь...
только за последнюю неделю, раз 5 делал янкелю предупреждения за нарушения правил форума. очень вежливо делал.
Старик ты не хочешь понять одной простой вещи: замечание сделанное человеку (любому) публично имеет совершенно не ту реакцию, что и замечание, сделанное человеку в привате.
Ты много менеджеров видел в Америке, которые публично распекают своих подчинённых?
Психология, однако! :low:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:40

jeca,
Я попытался. Вместо бана Янкелю за оскорбления - он получил пожурение. А Алкисолю ни с того, ни с сего припомнили прошлогодний снег. Что, не так?

яков все обьяснил. считаю его условия нормальными для успешного модерированоя форума. а что из этого получится - посмотрим. соглашайся, больше никто не даст. :37:

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 02 окт 2007, 18:41

Яков писал(а):ely, так я и хочу это изменить.
Если модератор показал красную карточку, то я просто исполняю, я не виноват, решение модератора.

Вопрос - на какой срок модератор имеет право решить сам.

И , пожалуйста, ответьте мне на вопрос, что делать, когда участник в одном разделе мешает, а в других нет?

Мое мнение:
1. 5 дней достаточно. Больше - ты или СМ. Возможен промежуточный вариант, предложенный тобой - отлучение от раздела на срок до 15 дней.
2. Достаточно для бана, что мешает в одном разделе. Положись на модераторов, за легкие нарушения не станут сразу банить - сперва будут предупреждать, уговаривать...
(в сторону) мягкотелые еврейские юноши... цхе...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 окт 2007, 18:43

Smile,
у меня тут не такая высокая зарплата, что бы я еще тратил время на инициативу написания личных писем. кто мне пишет, всем отвечаю. вежливо. менеджеры в сша за это получают чуть больше. добавит яков з/пл - подумаю. может ты пожертвуешь отцу русской демократии? (ц)

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Сообщение whim » 02 окт 2007, 18:43

Smile, я ничего конкретно не предлагал в своем постинге. Я просто выразил свое отношение к случившемуся.

Яков, в моем сообщении было пропущено звено в логической цепочке, за что прошу меня извинить. Говоря, что я не могу быть более модератором, я имел в виду, что мне элементарно расхотелось писать на форуме после сегодняшнего. Я не собирался хлопать дверьми, не в этом дело. Но писать... извините. А кому нужен молчаливый модератор? Получится как в том анекдоте: "Мальчик жестами показал, что его зовут Хулиано" Вот и все.

Что меня удивляет по-настоящему - так это сползание вполне серьезного сабжа на привычную колею "ПСП и его судьба". Зачем? Ведь там сейчас все нормально, ничуть не хуже, чем в других политических разделах. Модераторы отличные, понятно, я говорю не о себе. С Yankel-ем лично я никаких особых "правовых" проблем не вижу. С ним одна проблема - не умеет человек отвечать за свои слова. Лжет напропалую, а припрешь к стенке - гордо молчит или говорит, что душат Свободу Слова. В разбираемой ситуации тоже, на мой взгляд, все просто. Нахамил - посиди, отдохни. Успел извиниться - очень хорошо. Будешь сидеть с чистой совестью и выйдешь уважаемым человеком. Не успел или не захотел - не надо. Будем жить дальше. В чем проблема-то? А судить, безусловно, надо по закону, а не по понятиям (при условии, что закон охватывает данный случай).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 02 окт 2007, 18:44

Onil писал(а):jeca,
Я попытался. Вместо бана Янкелю за оскорбления - он получил пожурение. А Алкисолю ни с того, ни с сего припомнили прошлогодний снег. Что, не так?

яков все обьяснил. считаю его условия нормальными для успешного модерированоя форума. а что из этого получится - посмотрим. соглашайся, больше никто не даст. :37:

А ты у Алксисоля спросил, сочтет ли он инцидент исчерпанным?
Или, может, все же какие оргвыводы сделаем?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей