Актуалии МФ - открытое письмо

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Актуалии МФ - открытое письмо

Сообщение fenja » 17 фев 2007, 02:53

Открытое письмо Ботвинику, Эли , Леви , Саше З, Шустеф и многим, многим другим / в алфавитном порядке /

Уважаемые мемберы МФ !

Уже давно Ваших постов не видно на МФ. Я Вас хорошо понимаю, сам многократно хотел сделать тоже : заняты, надоело, скучно и противно на Израильском еврейском форуме , пусть и русскоязычном , по воле его начальства читать бесконечное число постов " русских патриотов" .
Да, и сегодня на МФ не мало патриотов Израиля , однако за последние 2 года число их сильно уменьшилось. Конечно, такие как Паровоз, Раффаль, Кеша и им подобные сегодня, пригретые на форуме, отравили его обстановку .
Однако, уверен , Вы не совсем правы. На других русских форумах Израиля еще куда хуже. А просто не писать посты , плюнуть и уйти , думаю , ошибка.
В Израиле каждый 4-5 "русский". Хорошо это или плохо дело другое, но это реальность с которой следует считаться. Большинство русскоязычных СМИ в Израиле и США прямо или косвенно на содержании России. Кто оплачивает , тот и заказывает музыку. В этой обстановке честные и правдивые голоса очень нужны Израилю.
Стараться чтобы "русские" в Изриле и Америке все больше и больше не отождествлялись с пятой колонной, ненавистниками и недругами страны их пригревшей , важно как патриотам Израиля , так и настояхщим патриотам России, особенно сегодня когда противостояние в мире резко возрасло
А поскольку большинство "русских" - евреи , это очень важно и для евреев в целом, дабу антисемиты , указывая на русскоязычные СМИ
Израиля и США , не утверждали : "посмотрите сами, как мы и говорили, что представляют из себя евреи - за колбасу и скромную плату готовы предать свою страну и народ "
Да, пост на форуме очень мелкое дело. Можешь сделать большее - делай.
Но и постом не пренебрегай: один голос - ничего , много - уже мнение, которое значит. А это уже серьезно . Снобизм, зазнайство, либерализм , желание не пачкаться - "я выше этого" и привели к тому, что Израиль полностью проиграл информационную войну , что лежит в основе многих его бед.

Искренне Ваш

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 17 фев 2007, 10:16

fenja,

Я думаю что Израиль не по этому проигрывает информационную войну..Просто некое чувство брезгливости не позволяет евреям пользоваться теми же приёмами, что арабские медиа..и не стремятся евреи расжигать ненависть к мусульманам..Может я не прав, но лично я руководствуюсь этой вот брезгливостью. Да и не могу я огульно обвинять всех арабов или мусульман аналогично тому, как это делают они по отношению к евреям.
Против указанных Вами конкретным мемберов не могу сказать, что Вы правы..ибо дискуссия предполагает свободу выражения взглядов..а оскорблений в адрес евреев или Израиля я в постах этих мемберов не встречал.( может либерален излишне?).
А кто сказал, что будет легко?

kuku

Сообщение kuku » 17 фев 2007, 10:25

Форум несомненно нуждается в чистке, прежде всего от еврейского анти- сионизма/семитизма.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 фев 2007, 10:27

kuku, если будет дано определение этих явлений и подведена законодательная база в виде соответствующих правил форума.
Пытались выяснить, что есть антисемитизм- да так и не выяснили- дефиниция не определена- отсюда и конфликт.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 фев 2007, 10:27

Мои взгляды не меняются, и я не могу писать одно и то же всё время, поэтому я делаю перерывы. ;)

kuku

Сообщение kuku » 17 фев 2007, 10:38

Alkisol, я уже об этом сто раз говорил: на израильском форуме нельзя допускать антисионистскую пропаганду и ставить под сомнение право Израиля на существование. Антисионизм должен приравниваться к антисемитизму. Это относится прежде всего к ряду религиозных участников, но не только к ним.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 17 фев 2007, 10:40

бей русим, спасай Израиль...
только бить скоро некого будет, из рая уже сотни тысяч уезжают.... скоро от алии ничего не останется.. А патриотам будет раздолье, только они и друзья арабесы...

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 17 фев 2007, 10:46

monv,

Где вы видели " бей русим"?
Форум этот приватный..и как в каждом приватном деле правила устанавливает владелец..Вам что-то не нравится? Это Ваше право ! Но если в частный клуб могут не пустить из-за несоответствия внешнего вида..или просто как " нежелательную персону"..то и тут могут сказать Вам ( или мне) " позвольте вам выйти вон"..и могут даже причин не объяснить.Имеют право. Но право это имеют владельцы этого ресурса..( как и я имею полное право впускать или не впускать кого-либо к себе в квартиру).
А кто сказал, что будет легко?

kuku

Сообщение kuku » 17 фев 2007, 10:48

Вот в р. Религия идёт тягучая тема Государство Израиль - ЗА и ПРОТИВ. Можно ли вообразить на российском патриотическом форуме тему "Россия - за и против" ? :13:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 фев 2007, 10:52

kuku писал(а):Alkisol, я уже об этом сто раз говорил: на израильском форуме нельзя допускать антисионистскую пропаганду и ставить под сомнение право Израиля на существование. Антисионизм должен приравниваться к антисемитизму. Это относится прежде всего к ряду религиозных участников, но не только к ним.

В таком виде согласен.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 17 фев 2007, 10:58

Alkisol
Пытались выяснить, что есть антисемитизм- да так и не выяснили- дефиниция не определена- отсюда и конфликт.


А чего тут мудрить и философствовать.
Антисемитизм это признание наличия отрицательных свойств, качеств присущим всем евреям как народу, как нации.
Антисионизм это отрицание необходимости и права евреев как народа, как нации на свое государство.
Таких дефиниций вполне достаточно, все что свыше это от лукавого, это бла-бла-бла.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 17 фев 2007, 11:01

kuku
Можно ли вообразить на российском патриотическом форуме тему "Россия - за и против" ?

Таки-ДА. :27: Или Вы считаете что русские лучше евреев? :70: fenja
Паровоз, Раффаль, Кеша

:13: я-в посещаемых мной ПСП-АКТУАЛИЯХ-США-КАНАДЕ-их и не встречал. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kuku

Сообщение kuku » 17 фев 2007, 11:22

шпиц, лучше-не лучше, а мазохизмом не страдают... :)

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 17 фев 2007, 11:28

kaminsky писал(а):Alkisol
Пытались выяснить, что есть антисемитизм- да так и не выяснили- дефиниция не определена- отсюда и конфликт.


А чего тут мудрить и философствовать.
Антисемитизм это признание наличия отрицательных свойств, качеств присущим всем евреям как народу, как нации.
Антисионизм это отрицание необходимости и права евреев как народа, как нации на свое государство.
Таких дефиниций вполне достаточно, все что свыше это от лукавого, это бла-бла-бла.


Браво! Хорошо сформулировано!!
А кто сказал, что будет легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 фев 2007, 11:30

на израильском форуме нельзя допускать антисионистскую пропаганду и ставить под сомнение право Израиля на существование

kuku, ,мне стало аж очень страшно.

В разделе "Еврейская религия" ИМХО вполне допустима дискуссия между евреями-сионистами и евреями - противниками нынешнего государства.
Что же касается Актуалий (в соответствии с названием темы - ссылки плз в студию.
Я как участник очень отрицательно отношусь к политике Путина и всего российского руководства и к тому вреду, который эта политика наносит Израилю.
Но как админ я защищал и буду защищать позицию патриотов России.
И точно так же позиции патриотов США, Армении, Азербайджана и т.д.
Патриотов всех стран, кроме арабских.
Все это до тех пор, пока защитники не начнут поддерживать действия, направленные против Израиля и евреев.
То есть заявление о том, что Путин вытаскивает Россию из болота и спасает ее лигитимно.
А вот автор заявления, что Путин делает правильно, вооружая Ирак, будет удален из форума.

И еще. Паровоз и Раффаль, насколько я в курсе, не участники форума. А вот против Кеши я ничего не имею.

Теперь что касается того, что многие в бывшем очень активные участники


Ботвинику, Эли , Леви , Саше З, Шустеф и многим, многим другим


редко стали появляться в актуалиях.
Так и я стал появляться реже.
Ну не хочется много раз повторять одно и то же. Я иногда просматриваю темы, не нахожу что нового добавить, ну так и не добавляю.
Когда будет что написать по существу (как вот сейчас) , то я пишу.

Сейчас идет какое-то загнивание политических событий, у власти презираемое почти всей страной правительство, которое сковырнуть не удается из-за того, что членов кнессета личная судьба волнует больше, чем судьба страны.
Ну чувство беспомощности. Ну ожидание событий, которые невозможно приблизить - отчеты госконтролера, отчеты комиссии Винограда.
Ну что - снова писать одно и то же?
Ну написал я пару раз на тему "Что не делает Ольмерт - все он делает не так". Так зачем такое писать ежедневно?

Застой в политике неизбежно вызывает застой в Актуалиях.
Я при этом очень благодарен Саше З. за развитие очень интересного фотораздела и рад, что доля Актуалий в форуме уменьшилась - темой обсуждений должны быть не только события, но и просто жизнь.

Пользуясь случаем - пардон за оффтопик. Я , как Админ, вижу при нажатии кнопки "Темы за сутки", все названия тем, в т.числе и названия тем Женского форума. Пардон, но в сами темы не захожу, а вот названия часто исключительно интересны не только для женщин.
Вполне понимаю, что эти темы открываются в женском разделе только чтобы обсудить вопросы без грубости и, пардон, дурости.
Поэтому призываю наших милых дам чуть больше открывать темы в общих разделах (конечно, когда темы не сугубо женские), , а джентельменов - следить за собой хотя бы в таких темах.
Если можно, я просил бы кого-нибудь из наших участниц привести эту цитату в Женском форуме. :ic1:

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 17 фев 2007, 11:33

kuku писал(а):Вот в р. Религия идёт тягучая тема Государство Израиль - ЗА и ПРОТИВ. Можно ли вообразить на российском патриотическом форуме тему "Россия - за и против" ? :13:

Могу Вас заверить, что и на российских форумах достаточно нелицеприятных выражений в адрес действующих властей и всего российского народа ..Умный ищет причины неприятностей в себе..дурак в своем ближнем.
А кто сказал, что будет легко?

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 17 фев 2007, 11:34

kuku писал(а):Alkisol, я уже об этом сто раз говорил: на израильском форуме нельзя допускать антисионистскую пропаганду и ставить под сомнение право Израиля на существование. Антисионизм должен приравниваться к антисемитизму. Это относится прежде всего к ряду религиозных участников, но не только к ним.

Не согласен в корне. Это совершенно разные понятия и движения.
Правда казалось бы сионист вряд ли может быть антисемитом-антирелигиозным (ну только если брать в первые волны алии), но с другой стороны те люди, что живут на Шенкин и плюют на сионистов, они сами не сионисты?
Религиозные же в огромном большинстве сочуственно относятся к сионизму - это один из столпов иудаизма, разногласия только во времени возвращения на Родину.
Для хилоним же Родина - это место, где родился, ну или где тебе хорошо, в лучшем случае, тогда вобще место жительства поменять - нет проблем. :13:
Есть ещё один вариант, на мой взгляд ключевой, какое место в жизни общества занимает сионизм и какое - семитизм (национализм).
Сионизм был на первом месте - до образования государства, затем он стал постепенно уступать это место национализму. ИМХО, это нормально. Плохо, что это происходит стихийно, неосознанно, национализм не сформировался как движение, у него нет ни идеологической, ни юридической защиты - он скорее проявляется как реакция на угрозу выживания, как например случай с Шаем Дроми или даже с Барухом Гольдштейном.
memento mori

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 17 фев 2007, 12:10

fenja:
Большинство русскоязычных СМИ в Израиле и США прямо или косвенно на содержании России.
:27:
Вы имеете в виду рекламу или работу ФСБ?...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

kuku

Сообщение kuku » 17 фев 2007, 12:15

Яков,
kuku, ,мне стало аж очень страшно.
В разделе "Еврейская религия" ИМХО вполне допустима дискуссия между евреями-сионистами и евреями - противниками нынешнего государства.

Лучше б Вам как мне стало тошно...
Речь идёт не о критике отдельных политиков и партий (это на здоровье) а в принципе о праве евреев иметь своё гос-во. Только в этом и заключается сионизм. Это отрицается либо по религиозным мотивам: "Мошиах ещё не явился, все сионисты - некошерные апикорейсы..." либо чтобы оправдать собственный отвал: "сионисты загнали евреев в ловушку..." Позиция ряда участников целиком совпадает с сектой НК или таких "друзей Израиля" как иранский президент. Всё это нельзя характеризовать иначе как разлагающая пропаганда. Кроме того это позорит израильский форум в глазах заглядывающих сюда гостей.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 17 фев 2007, 12:27

Нуу, стараться ради гостей не стоит. Тот, кто хочет узнать правду, всегда узнает ее. Кто кидает фишки(не будем указывать пальцем, а то Яков выгонит) и врет при этом, его-проблемы.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей