Жалобная книга форума.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение BBC » 14 июн 2011, 09:28

Inspector Calls писал(а):А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия)

вопрос: а зачем выкладывать еще и здесь?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2011, 09:30

Inspector Calls писал(а):А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия) про воров-аврехов



а зачем они это выкладывают?Как говорил поэт-если звёзды зажигают,то это кому-то нужно.Вот и стараются каждый отдельный случай обсосать,чтобы у народа создавалось представление что они мол все такие.Наверняка нерелигиозные совершают больше преступлений-в новостях подчёркивают что нерелигиозный совершил преступление?Или ещё лучше-гомик совершил преступление.В новостях будут подчёркивать его кексориентацию?Нет,если он религиозный,то будут,а если нерелигиозный?
Последний раз редактировалось Мрако Бес 14 июн 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Zeev M. » 14 июн 2011, 09:42

Тридцать три писал(а):Хотя нет, простите. Сейчас увидел - моя просьба модератором была выполнена, просто видимо через неделю-другую после обращения. Вобщем, модераторов хороших мало и у них не хватает времени. Нда, о чем это я? :)


Дело не в количестве и качестве модераторов, а в наличии/отсутствии вменяемых участников.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Vadim_d » 14 июн 2011, 09:44

Мрако Бес писал(а):
Inspector Calls писал(а):А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия) про воров-аврехов



а зачем они это выкладывают?Как говорил поэт-если звёзды зажигают,то это кому-то нужно.Вот и стараются каждый отдельный случай обсосать,чтобы у народа создавалось представление что они мол все такие.Наверняка нерилигиозные совершают больше преступлений-в новостях подчёркивают что нерилигиозный совершил преступление?Или ещё лучше-гомик совершил преступление.В новостях будут подчёркивать его кексориентацию?Нет,если он религиозный,то будут,а если нерелигиозный?

Ваша позиция исходит из постулата, что верующие в среднем такие же люди как и остальные, столь же далёкие от морального идеала.
Я придерживаюсь другого мнения. Верующий человек самим фактом веры в среднем ближе к моральному идеалу.
Конечно, в каждом стаде есть паршивая овца. И выявление их и изгнание из стада (для чего исходная идентификация как верующего просто необходима) только повышает авторитет средневерующего в моих глазах.
Мегафоруму пиздец.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 14 июн 2011, 09:47

Vadim_d писал(а):И выявление их и изгнание из стада

идеология иудазма не изгонять из "стада", это не компартия, а стараться исправить.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 09:49

BBC и Мрако Бес,
Дело не в том, что вор религиозен. Мало ли религиозных сидит в тюрьмах. Кого это волновало и волнует.
Все дело в том, что сама религиозность в этих случаях и есть инструмент воровства. Причем воровства у всех граждан страны сразу (тех, кто платит налоги т.е. и религиозных и атеистов) - поскольку деньги воруются из бюджета.

Собственно это и есть главная причина по которой религиозные участники форума сразу подымают хай. Они же полагают, что религиозность - это дополнительное положительное качество, а оказывается что для некоторых это еще и фомка с отмычкой. Но это для нас, для светских.
Для них (я надеюсь) это один из способов добывания средств, чтобы служить Ему, выполняя его заповеди. И для этого можно даже нарушить законы государства, в котором они живут.
Тогда получается, что законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
И что предлагаете делать с такими гражданами?
Последний раз редактировалось Inspector Calls 14 июн 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Vadim_d » 14 июн 2011, 09:50

harishon писал(а):
Vadim_d писал(а):И выявление их и изгнание из стада

идеология иудазма не изгонять из "стада", это не компартия, а стараться исправить.

Тем более.
Мегафоруму пиздец.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19883
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Izik Y » 14 июн 2011, 10:40

А я считаю, что религиозность не делает человека моральнее или лучше. Все одинаково грешны и подвержены соблазнам, законы одинаковы для всех.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Smile » 14 июн 2011, 12:54

Inspector Calls писал(а):законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
:sm1: Это "открытие" нужно занести в "Афоризмы"!
:a3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 13:05

Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
:sm1: Это "открытие" нужно занести в "Афоризмы"!
:a3:

И что же здесь такого афористичного? :13:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Smile » 14 июн 2011, 13:49

Inspector Calls писал(а):
Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
:sm1: Это "открытие" нужно занести в "Афоризмы"!
:a3:

И что же здесь такого афористичного? :13:
Абсолютное непонимание Вами образа мышления религиозного человека и, вследствие этого, Ваше "открытие века". :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 13:53

Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Smile писал(а):
Inspector Calls писал(а):законы Б-га они ставят выше законов страны, в которой живут.
:sm1: Это "открытие" нужно занести в "Афоризмы"!
:a3:

И что же здесь такого афористичного? :13:
Абсолютное непонимание Вами образа мышления религиозного человека и, вследствие этого, Ваше "открытие века". :sm1:

Этот "образ мышления" религиозного человека противоречит законам государства, в котором этот религиозный человек живет и гражданином которого является. Так что теперь надо перестроить законы государства под этот "образ мышления"?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14859
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Willy » 14 июн 2011, 14:31

Мрако Бес писал(а):
Inspector Calls писал(а):А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия) про воров-аврехов



а зачем они это выкладывают?Как говорил поэт-если звёзды зажигают,то это кому-то нужно.


Затем, что в Израиле не любят харедим по причинам чисто экономическим, поэтому любой случай очередного наезда этого сектора на бюджет воспринимается с раздражением. Ведь обычные люди воруют для своей семьи и без всякой идеологической подоплеки, а досы чаще для нужд секториальных.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2011, 14:42

Список моих игноров растёт (Vadim_d ).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 14:44

Борис Бердичевский писал(а):Список моих игноров растёт (Vadim_d ).

Это не удивительно. Я попал к Бердичевскому в игнор только за то, что попросил обращаться ко мне "на вы".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71489
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Onil » 14 июн 2011, 15:33

Борис Бердичевский,
у меня к вам чисто профессиональный вопрос: если у вас половина мф в игноре, как вы собираетесь модерировать?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Yigal » 14 июн 2011, 16:04

Борис Бердичевский писал(а):[bГомо в Торе названо мерзостью, наказание -- смертная казнь.


Тoрa является лишь зеркaлoм тех нрaвoв, кoтoрые цaрили нa мoмент нaписaния тoгo или инoгo её фрaгментa. Мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием, не будет принимaть всё тaм нaписaннoе буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Borger » 14 июн 2011, 18:26

Inspector Calls писал(а): Этот "образ мышления" религиозного человека противоречит законам государства, в котором этот религиозный человек живет и гражданином которого является. Так что теперь надо перестроить законы государства под этот "образ мышления"?

А можно об этом более подробно? Каким именно законам государства Израиль (речь идет именно о государстве Израиль, так?) противоречит образ мышления религиозного человека и в чем именно? по пунктам желательно. И заодно - чем объясняется закавыченность выше ("образ мышления")?

Yigal писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):[bГомо в Торе названо мерзостью, наказание -- смертная казнь.
Тoрa является лишь зеркaлoм тех нрaвoв, кoтoрые цaрили нa мoмент нaписaния тoгo или инoгo её фрaгментa. Мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием, не будет принимaть всё тaм нaписaннoе буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы.

А что именно будет "мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием" принимaть "буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы"? Таблицу умножения будет или нет? теорему Пифагора будет? а то мало ли что там мог наплести древний грек :13:
А скажем, если кто-то дарвиновскую теорию эволюции "принимaет буквaльнo и вoзвoдит этo в степень культoвoй дoгмы", то это является признаком, что данный индивидуум "мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием"?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 14 июн 2011, 20:26

Borger писал(а):А скажем, если кто-то дарвиновскую теорию эволюции "принимaет буквaльнo и вoзвoдит этo в степень культoвoй дoгмы", то это является признаком, что данный индивидуум "мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием"?

ржал в голос! причем данный индивидуум пропускает ключевое слово "теория" и называет это "непреложным фактом".
а уж суждения об авторстве Торы, почерпнутые даже не напрямую от автора этой гипотезы, но принятые на веру из популярной брошюрки так уже верх критической мысли!
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение евлампий » 14 июн 2011, 20:33

Yigal писал(а):Тoрa является лишь зеркaлoм тех нрaвoв, кoтoрые цaрили нa мoмент нaписaния тoгo или инoгo её фрaгментa. Мыслящий челoвек, oблaдaющий критическим сoзнaнием, не будет принимaть всё тaм нaписaннoе буквaльнo и вoзвoдить этo в степень культoвoй дoгмы.

Ну вот нахера ты это делаешь ? ты не можешь найти для своих экзерсисов кого - нибудь поадекватней . Сейчас опять всех накроет.
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость