Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

где лучше снимать квартиру?
Автор Сообщение Выбрать
LenaG
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2002 00:59    Заголовок сообщения: где лучше снимать квартиру?

Вот такой вопрос: "оле хадашу где лучше снимать квартиру? Точнее, где реально снять квартиру быстрее и полезнее - подороже в центре или все-таки на окраине или в пригороде?"

Я считаю, что лучше всего, - возле работы. Но где она, та, работа и когда будет, поэтому - поближе к ульпану, к хорошему ульпану. И на автобусе лучше лишний раз не съездить, и времени меньше на дорогу будет тратиться.
 
.
Peter
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2002 07:55    Заголовок сообщения:

LenaG,
резонно, вот только кроме ульпана также немаловажно учитывать близость к какому-нибудь хорошему "суперу", лавкам типа фруктово-овощных, автобусам и т.п., а ещё немаловажно, чтобы погулять где было. Короче говоря, многофакторная оптимизация...
.
Яков
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2002 08:14    Заголовок сообщения:

Для семей, в которых есть дети школьники, исключительно важно , чтобы квартира находилась в зоне хорошей школы.
Я в Израиле 13 лет и могу на основании всего этого опыта сказать, что этот фактор я ставлю на первое место для новых репатриантов, в их первом месте жительства. Как ребенка направят, так он будет и дальше. А важнее вопроса для родителей нет.
Только вот такая грустная закономерность - чем лучше район (и, следовательно, школа), тем квартиры дороже. Так что надо выбирать...

Приманительно к Ришону - лучше всего зараднее Герцля не слишком удаляясь от фонтана (не более 5-6 кварталов). У кого конкретные вопросы - задавайте здесь или в привате.
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group