Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Авигдор
СообщениеДобавлено: 10 Янв 2004 21:59    Заголовок сообщения: Социалистические идиоты - на этот раз в мин. транспорте.

По т.в. показали репортах о электро самокатах и сигейтах. Минимтерство транспорта не разрешает завозить их в Израиль.
Выступил какой то урод по имени Владимир Рубин и от имени министерства объянил, что на улицы их выпускать не собираются а на тротуарах двигаться полной скоростью разрешать тоже не намерены... На таможне показали склад ,забитый электросамокатами и сигейтами...
Министерство транспорта не разрешает... Велосипедистам можно а сигейтам - нельзя.
Кстати - сказали ,что наверное разрешатьна больших предприятиях в замкнутомпространстве...

УРОДЫ! УРОДЫ! УРОДЫ!
 
.
Detroit Red Wings
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 00:32    Заголовок сообщения:

Авигдор,

a где этими штукaми всерьез пoльзуются? В СШA я их не видел, нaпример, тoлъкo в НЙ oбычные сaмoкaты и велoсипеды...
.
Гурон
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 02:01    Заголовок сообщения:

У нас в Монреале пару раз видел. Ездили на них девушки и рекламировали какую-то косметическую продукцию от магазина. Всё это было на центральной улице города Saint-Laurent. В других местах не видел.

Я думаю Авигдор горячится. На мой взгляд уродами являются те, кто межает развитию и внедрению електромобиля.

Хотя чем помешали бы в Израиле эти электросамокаты я тоже не понимаю
.
Vlad W.
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 09:24    Заголовок сообщения:

Дык, уроды не потому, что эти самокаты решили бы какие-то транспортные проблемы, а потому, что взяли, да запретили. Даже тот факт, что на них запрещено ездить и по дорогам, и по тротуарам, не должен препятствовать продажам. Нормальное изделие, пусть покупает, кто хочет, пусть хоть по дому ездит. Запрещать-то ввоз зачем?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 09:36    Заголовок сообщения:

Vlad W. писал(а):
Дык, уроды не потому, что эти самокаты решили бы какие-то транспортные проблемы, а потому, что взяли, да запретили. Даже тот факт, что на них запрещено ездить и по дорогам, и по тротуарам, не должен препятствовать продажам. Нормальное изделие, пусть покупает, кто хочет, пусть хоть по дому ездит. Запрещать-то ввоз зачем?
779%!
Кто они такие ,что бы запрещать? Завтра заведут министерство пищеварения и будут стандартизировать форму вилок ,что бы языки не покололи.... А после завтра министерство Здравоохранения будет требовать увеличить в презервативе пространство для сперматозоидов чтоб тем было не тесно, или помещать туда игрушки ,что бы сперматозоиды не скучали....
.
Vlad W.
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 10:19    Заголовок сообщения:

На самом деле, на электросамокатах элементарно делается бизнес в зонах отдыха. Простой повременной арендой. Там обычно ограничено движение автотранспорта, подобные электробегунки оказываются весьма кстати.

Что касается запрещения, то почему-то ввести из Европы почти полувековой Ситроен можно (в гараже как-то видел, хобби хозяина, замечательная железка, кстати, если не ездить), хотя ездить на нем тоже нельзя, не удовлетворяет требованиям экологической и транспортной безопасности. Не понимаю логики.
.
Weasel
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 18:38    Заголовок сообщения:

В борьбе с совками традиционно помогают протокольные рецепты, напр. ввозить не как транспортное средство, а как игрушки. Или садовый инвентарь.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 18:42    Заголовок сообщения:

Weasel писал(а):
В борьбе с совками традиционно помогают протокольные рецепты, напр. ввозить не как транспортное средство, а как игрушки. Или садовый инвентарь.
Это - не совки. С ними хрен такое пройдет...
Но даже если бы и прошло - кто они такие ,эти козлы ,решать за меня!
.
Kaj
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 18:55    Заголовок сообщения:

Я видел этот репортаж. Я так понял их собираются разрешить ввозить , думают только разрешить движение по тратуарам или нет .

Меня ситуация с сотовыми телефонами убивает. Недавно по тому же второму каналу, а до этого в газетах было о том, что собираются упростить процедуру ввоза новых моделей сотовых аппаратов. Что должно увеличить выбор и понизить цены . Так часть импортеров выступает против этого. Аргументация, что начнут ввозить плохие модели, предоставить нормальный шерут будет сложно и потребители пострадают. Я могу еще понять этих импортеров, у них есть шкурный интерес и они его отстаивают. Но чтобы такого уровня доводы кто-то серьезно воспринимал .
К счатью, судя по газетам , основной импортер Юроком, выступает как раз за либерализацию рынка и это должно перевесить чашу.
.
Weasel
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 20:06    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Но даже если бы и прошло - кто они такие ,эти козлы ,решать за меня!


Это само собой. Просто моё мнение, что с такими нужно бороться на всех доступных фронтах, в т.ч. уловками. А почему с этими не проходит?
.
Яков
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 20:17    Заголовок сообщения:

А какие у запретителей аргументы?
Кстати, на какой энергии эти самокаты ездят?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 11:29    Заголовок сообщения:

Здесь про Сигвей.


а вот [urlhttp://news.proext.com/other/8799.html]немного про электросамокаты[/url] Можно получить предаставление. Есть размером намного меньше...

Что касается запрета - тупость ублюдков. Они не могут решить - где разрешить им пользоваться. В Америке в некоторых городах запрещено использование на тротуарах. Купить, естественно ,можно... В Израиле не разрешают даже завозить в страну.... Потому что козлы..
.
Alexanderrr
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 14:40    Заголовок сообщения:

А кто у вас мин.транспорта?
.
Gena
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 14:49    Заголовок сообщения:

Цитата:

Они не могут решить - где разрешить им пользоваться.


Авигдор,
кроме этого есть ещё одна проблема. Согласно закону всё что движется самостоятельно (на двигателе) требует Битуах хова - обязательной страховки. На самокат с моторчиком придётся ставить номер, фиксировать, требовать и проверять требование на страховку. Это не шуточная проблема. Или надо будет менять закон.
.
Alexey
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 15:31    Заголовок сообщения:

Alexanderrr, кaк рaз министр у нaс сейчaс oчень тoлкoвый, Либермaн. Зa гoд в дoлжнoсти утвердил прoгрaмму стрoительствa метрo в Тель-Aвиве, первый oтбoрoчный тур тендерa уже зaкoнчился. Пoддержaл и прoбил грaндиoзную прoгрaмму рaзвития сети пoездoв ухoдящегo директoрa упрaвления пoездoв, Снирa, в тoм числе включaющую стрoительствo скoрoстнoгo пoездa между Тель-Aвивoм и Иерусaлимoм. Прoвёл рефoрмы с гoрoдским трaнспoртoм, вo мнoгих местaх вырвaл мaршруты из рук мoнoпoлистoв. Прoбивaет пoследние стaдии прoектa стрoительствa тoннеля пoд гoрoй Кaрмель в Хaифе.
Плaнoв у негo грoмaдьё, энергии - нa десятерых. Вoт с нaшим мэрoм нa днях дoгoвoрился o стрoительстве трaмвaя в Нетaнии.
.
Alexanderrr
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 15:37    Заголовок сообщения:

Стьюпид ми, как я мог забыть, точно, Либерман.Не может справиться с аппаратом?
.
Alexey
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 16:03    Заголовок сообщения:

Дa не думaю, oн oбычнo с лёгкoстью пoдчиняет себе министерствa. Мoжет, oн сaм прoтив ввoзa этих устрoйств, или руки не дoхoдят дo тaких мелoчей.
.
Gena
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 16:52    Заголовок сообщения:

Да нет, ребята, я свой пост написал не в шутку. Есть действительно проблемное столкновение с законодательством о дорожных авариях. Думаю, что министерстве транспорта не знают как из этого выйти. По идее они обязаны произвести ришуй всех этих самокатов, но ведь это абсурд. Значит надо менять закон, но и это не просто. Завтра какой-нибудь ребёнок разобьёт себе голову на этом самокате и родители подадут иск на компенсацию из "Карнит" - фонд выплат компенсаций по дорожным авариям для тех кому не покрывает битуах хова. И "Карнит" вынужден будет заплатить как миленький.
.
Гурон
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 17:47    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Здесь про Сигвей.


Точно.
На этих штуках девушки рекламировали продукцию.

Я пониманию возмущение Авигдора.

У нас например для этих и др. электрических штук вообще не требуются никакие разрешения. Свободноё производство, свободный ввоз, свободная покупка, свободная езда.

Кстати. Для того чтобы понять насколько закон в Квебеке либерален на счёт транспорта, приведу один впечатляющий пример.

В Квебеке для машин не требуется проводить техосмотр.
Только если машина стояла больше года и за неё не был уплачен налог, то тогда его нужно делать.
.
Alexey
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 18:21    Заголовок сообщения:

Гурoн, ну и чтo в этoм хoрoшегo? Чтo кaкoй-нибудь гoвнюк имеет бoльше шaнсoв из-зa свoегo пoфигизмa дoвести свoю мaшину дo oпaснoгo сoстoяния и грoбить людей?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 23:06    Заголовок сообщения:

Alexey, тех. осмотр -формальность ,которая имеет целью просто выкачать денег из людей и побольше. То ,что тех. осмотр во всех смыслах более выгодных автомобилей - дизельных, стоит раз в 8 дороже, чем бензиновых никак нельзя объяснить обычной логикой...
Либерман действительно очень хороший министр. При этом я нахожу это довольно парадоксальным. То есть он заставляет государство тратить деньги народа на транспорт наилучшим способом. То есть он действительно повысил эффективность мин. транспорта до максимальной. При этом я уверен ,что если бы это оставили на откуп частным лицам ,то эффективность была бы все равно на порядок выше.

Гена ,похоже, прав - не исключено ,что есть законодательная проблема. Тем не менее, надорогах полно инвалидных колясок с моторчиками и без номеров и полно детских электроавтомобильчиков. Что касается опасности на дорогах - просто смешно говорить об этом ,когда в городах ездит множество велосипедов. И, по поводу законов - то и дело министерства через министра предлагать новые законы и бороться за изменение старых...
Вобщем - дерьмо...
.
Alexanderrr
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2004 23:43    Заголовок сообщения:

Авигдор,
Цитата:
тех. осмотр -формальность
Не скажите.Сильно зависит от того,что требуют. Если исправность тормозов, СО,исправность осветительных приборов и ходовую часть - так это необходимость имхо.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2004 00:24    Заголовок сообщения:

Alexanderrr писал(а):
Авигдор,
Цитата:
тех. осмотр -формальность
Не скажите.Сильно зависит от того,что требуют. Если исправность тормозов, СО,исправность осветительных приборов и ходовую часть - так это необходимость имхо.
То ,что автомобили должны быть исправны - нет никакого сомненя. Но достигается ли это тех. осмотром - вот это-то очень сомнительно. Если колодки через 1000 км. сотрытся а машина в год. наезжает 70 тыс. ? То есть фигня все это. А вот выборочный тех. осмотр - может действительно принести результаты. Естественно - со штрафом за неисправности ,опасные для движения и судом ,за угрозу общественной безопасности.
.
Alexanderrr
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2004 00:44    Заголовок сообщения:

Авигдор, А как Вы себе представляете выборочный тех. осмотр?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2004 00:57    Заголовок сообщения:

Alexanderrr писал(а):
Авигдор, А как Вы себе представляете выборочный тех. осмотр?
Ну это уже для другой темы - но, как вариант, каждый ,кто нарушил правило должен пройти тех осмотр, но не чаще, чем раз в год. Еще один инструмент для сдержанности на дорогах.
.




Powered by phpBB 2.0.5 © 2003 phpBB Group