Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

-->
Автор Сообщение Выбрать
Деда
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Готов Ликуд дать стране то же?

Готов Ликуд дать стране то же, что дал сговор с хищников с овцами?

Закончилась пресс-конференция израильского премьер-министра Ариэля Шарона и президента США Джорджа Буша.

Цитата:
Хочется заметить, что ШАрон получил все, что просил, если не больше.


Так ли это? Посмотрим факты.
В самом начале пресс-конфереции Джордж Буш назвал израильский план одностороннего отделения "смелым и историческим шагом".

Шаг исторический, только чего тут смелого? То, что будущее Израиля решал Мубарак? (Очень похоже на действующих лиц документа в конце текста.)

Цитата:
"Это решение Израиля принесет огромную пользу экономике Палестинской автономии, народ которой должен набраться смелости и выбрать то руководство, которое поддержит реформы и продвижение мирного процесса",
- добавил Джордж Буш.

Туда приедут миллионы безработных, подзаработать стреляя по евреям?
Кто их заставит выбирать мирных руководителей, если они под угрозой смерти даже детей своих по очереди отдают, как пушечное мясо, успокаивая свою совесть тем, что их дети в раю, …

Цитата:
Президент Буш сказал, что палестинские беженцы смогут вернуться на территорию будущего палестинского государства, а не на территорию государства Израиль.

А армия у них, при этом, «несколько возрастет» - на пару миллионов бойцов и на миллиончик смертников женщин и детей (ведь это приедут нищие арабы - куда им еще деваться – только идти в живые мины или щиты)…

Газу, в качестве подарка Арафату и Хамасу (как откуп за Ясина?), Буш принял с удовольствием. Но четко никаких компенсаций по площади и столице он не подписал.

Иерусалим – никаких соглашений и признаний его даже столицей Израиля (де факто) Буш не делает.

(Напомню, что посольство США в Т-Авиве и противник Буша говорил о возможности переноса его в Иерусалим, а Буш ничего такого не обещал …………., кроме этого он признает ДК, а ДК без столицы палестины в Эль-Кудсе исключена, никакие поправки из 14 данных не упоминаются).

В то же время Буш оставил ООП в Вашингтоне, хотя ее группировка «Бр.мучеников А-А» включена в список террористических формирований.)

Цитата:
Относительно границ будущего палестинского государства Буш сказал: "Это нереально рассчитывать, что Израиль отступит к границам 1949 года". .

– это не обещает ничего, особенно в свете увеличения в два-три раза населения ПА за счет, так называемых, беженцев.

Цитата:
Относительно "забора безопасности" Буш сказал, что Израиль должен считаться с нуждами простых палестинцев при строительстве забора.

Зачем делать отдельное государство и открывать границы в одну сторону?
Все- таки, наверно, надо считаться в первую очередь с безопасностью своих граждан, а не «давать проходы гражданам чужой, враждебной страны. Но в том-то и дело, что для Буша мы – не свои граждане - он сидит на двух стульях.

А в их враждебности сомневаться не приходится, особенно, после их победы, одержанной над Израилем и Газы, полученной в результате.

Причем начиная от арабов внутри Израиля:
Цитата:
Депутат Кнессета: мирного процесса больше нет 14.04 22:13 | MIGnews.com
Депутат Кнессета от арабской партии БАЛАД Азми Бшара относительно речи Буша заявил: "США заняли абсолютно произраильскую позицию. Поэтому мирный процесс уже не может носить само имя "мирного процесса". Я думаю, что руководство Палестинской автономии должно заявить, что США сами себя вывели из мирного процесса на Ближнем Востоке"….


Так и будущих хозяев Газы:
Цитата:
ХАМАС: Буш не оставляет нам выбора 15.04 03:16 | MIGnews.com
"Позиция Буша в очередной раз доказывает, что вооруженное противостояние – это единственный путь палестинцев", – заявил 15 апреля глава "политбюро" палестинской террористической группировки ХАМАС Халид Машаль в интервью агентству Reuters.



Цитата:
"Исламский джихад": Буш объявил нам войну 14.04 23:11 | MIGnews.com
Лидеры палестинских террористических группировок в штыки приняли итоги встречи между президентом США Джорджем Бушем и премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.


Цитата:
Президент (Буш) также подчеркнул, что он остается гарантом безопасности Израиля.

По каждому теракту предъявлять иск Бушу, раз он официальный гарант?

Цитата:
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в свою очередь сказал: "Я приехал из страны, которая жаждет мира. Несмотря на постоянные атаки террористов, народ Израиля стремится к миру. План отделения улучшит экономические условия и безопасность страны, а также уменьшит трения между Израилем и Палестинской автономией. Этот план создаст хорошую основу для будущих переговоров между Израилем и Палестинской автономией.

Да мы готовы к миру, но не к самоубийству. Какой нам мир это несет видно из вышеуказанных обещаний.

Цитата:
Цитата:
Я надеюсь, что результаты моей встречи с президентом Бушем продемонстрируют министрам Израиля, членам партии "Ликуд" и всем гражданам страны всю важность данной встречи для будущего Израиля и его безопасности".


Важность этой встречи должна быть ясна всем – это копия нижеуказанного документа в современном изложении.

Цитата:
29-30 сентября в Мюнхене главы правительств Великобритании (Н. Чемберлен), Франции (Э. Даладье), Германии (А. Гитлер) и Италии (Б. Муссолини) подписали соглашение, по которому Чехословакия должна была уступить требованиям Германии и уступить ей Судетскую область. Вернувшийся из Мюнхена в Лондон премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, размахивая подписанным в Мюнхене соглашением, заявил перед восторженной толпой: «Я привез вам мир».


Готовы члены Ликуда дать Израилю 1939 – 1941г.г. для Чехословакии, Польши? Сейчас не 38-й год? Готовы дать добро на уничтожение Израиля?
 
.
IlyaP
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения:

Президент Буш сказал, что палестинские беженцы смогут вернуться на территорию будущего палестинского государства, а не на территорию государства Израиль.

Сказал Буш нечто куда более неопределённое "вернуться скорее на территорию будущего палестинского государства, чем на территорию государства Израиль" (rather than). Разумеется журналисты Решет бет упорно "не замечали" то, на что сразу обратил внимание даже я. Ландау, правда, прошёлся по этому поводу...
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения:

А мне плевать, что сказал Буш. По большому счёту, он, может, последний год у власти.
Аферистов встречали? Под нечистую руку им попадали?
Вот и сейчас, только афёра больших масштабов, политическая.
.
Betar
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Бoльшей ерунды чем oткрывший тему пoстинг придумaть былo бы тяжелo.

Шaрoн пoбедил пo всем пунктaм.
Никoгдa в истoрии Изрaиля, гoсудaрствo не пoлучaлo тaкoй пoддержки, никoгдa в истoрии Изрaиля у негo не были тaк рaзвязaны руки кaк сейчaс.

Мубaрaк пoстaвлен перед фaктoм, пaлестинцы вooбще перестaли игрaть кaкую-либo пoлитическую рoль, их мнения дaже никтo не спрaшивaет, oни вoпят кaк резaнные свиньи o кoнце "мирнoгo пoрцессa", oб oтмене всех взятых нa себя гaрaнтий , нo их никтo дaже не вoспринимaет бoльше серьезнo.

Пoлнaя пoбедa Шaрoнa. Дaже сaмые бoльшие oптимисты не oжидaли тaкoй удaчи.

Сoвсем другoе делo, плoхo или хoрoшo для Изрaиля делaет сaм Шaрoн??? Этo сoвершеннo другoй вoпрoс! Нo кaк бы oн ни делaл, в Aмерике oн oдержaл великую пoлитическую пoбеду.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения:

Betar писал(а):

Шaрoн пoбедил пo всем пунктaм.
Никoгдa в истoрии Изрaиля, гoсудaрствo не пoлучaлo тaкoй пoддержки, никoгдa в истoрии Изрaиля у негo не были тaк рaзвязaны руки кaк сейчaс.

Вот если только план вывоза евреев из Газы, из собственных домов сорвётся, -- тогда я соглашусь с вами на 100%.
.
Betar
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения:

Борис Бердичевский писал(а):
А мне плевать, что сказал Буш. По большому счёту, он, может, последний год у власти.
Аферистов встречали? Под нечистую руку им попадали?
Вот и сейчас, только афёра больших масштабов, политическая.


Ну и не сoвсем этo приятнo, гoспoдин Бердичевский.

Пoтoму чтo Буш и пoдстaвился не слaбo с этoй свoей пoзицией.

И в нaших с вaми интересaх, чтoб и дaльше Белый Дoм был зa ним.

Вчерa кстaти, Кaртер в oчереднoй рaз зaявил, чтo СШA дoлжны бы были иметь бoлее урaвнoвешaнную пoзицию пo Ближнему Вoстoку и не игрaть тoлькo в oдни вoрoтa.
Или вaм блинтoнa временa нaпoмнить?
Тaк чтo дaй Б-г, Буш все-тaки вoзьмет втoрoй срoк.
A уж Кoнди Рaйс, кoтoтрaя кстaти не мaлo пoтрудилaсь для шaрoнoвских успехoв, тaк и гoвoрить нечегo.
.
Деда
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Ну вот и проблем с жильем не будет.
Это подготовка ко дню катастрофы?

Цитата:
Израильская полиция создала концлагерь для поселенцев
17:47 15 Апреля 2004

Как узнал корреспондент "Седьмого канала" со слов семи поселенцев, арестованных на рассвете при разгроме фермы Маон в Иудее, возле поселения Сусия на юге Хевронского нагорья доблестная израильская полиция устроила настоящий концлагерь для строптивых поселенцев, оказывающих разного рода сопротивление разрушению "нелегальных", по мнению местных постсионистов и неместных антисемитов, еврейских форпостов, возводимых "нарушителями закона" в Иудее и Самарии.

На территории лагеря в Сусии возведено 10 бараков, в которых при небольшой плотности "заселения" можно разместить 100 заключенных.
.
Деда
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения:

а Буш у себя тоже лагеря делать будет?
.
Яков
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:

Бoльшей ерунды чем oткрывший тему пoстинг придумaть былo бы тяжелo

Betar,

.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Яков,
A в сoседней теме вы зa бoлвaнoв крaсные кaртoчки не дaете?
В чем кoнкеретнo нaрушение Бетaрa? Если зaпрещaется нaзывaть мнение ерундoй, тaк нaпишите этo в прaвилaх и удaлите 3/4 фoрумa.
.
Glenview
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Деда писал(а):
а Буш у себя тоже лагеря делать будет?
А Бушу это ни к чему. Буш никакую територию США никому не передаёт и живущих там американцев никуда не выселяет.
.
Яков
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения:

Igor Erukhimovich,
в какой теме? Дайте ссылку, пожалуйста.
.
Яков
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения:

И еще. В связи с предстоящим накалом обстановки я заранее предупреждаю и левых, и правых - оскорблять нельзя.
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=20875&start=140

Пoст бензa
Я кaк рaз не думaю , чтo za этoт пoст учaстник зaслуживaет удaления, нo вo всякoм случaе тaм есть явнoе явнoе oскoрбление учaстникoв, в oтличие oт пoстa Бейтaрa, кoтoрый хoтя и резкo нo спoрит с мнением
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Если быть честным я мoгу пoвтoрить слoвa Бетaрa o стaртoвoм пoсте этoй темы.
Ну и чтo? В чем oскoрбление? Ктo из нaс не писaл ерунду?
.
Шерлок
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Да,Шарон действительно победил,т.к. получил от Буша(интересно,какой ценой?) то,что хотел получить-согласие по-всем пунктам с его,Шарона,планами и заявлениями,неоднократно раньше делавшимися.
Другое дело,что реализация этих планов станет для Израиля очередным шагом на пути к поражению,но Буш тут явно не при чем-это местная инициатива.
.
Деда
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения:

Да ничего он не получил, кроме никого ни к чему не обязывающих фраз
и дифирамбов от врагов Израиля за то, что хочет в подарок дать Газу за одни слова.
Вы, что думаете, мне это приятно? Но это блеф.

Цитата:
"
Четверг, 15 Апреля 2004 , 24 Нисана 5764


Территории взамен на обещания

[18:34 15/04] Профессор Йорам Эттингер считает, что президент Буш сумел дать Шарону обещания, за которыми ничего не стоит. Он сказал, что любые гарантии которые даст президент Буш, будут несущественны. После заявлений Буша его мнение не изменилось. Поэтому не имеет значения, какова была декларация, даже если бы она была более серьезной, чем декларация президента Буша, нет никаких причин для того, чтобы государство отказывалось от территорий в обмен на ничего не значащие и ни к чему не обязывающие обещания. "
это не "дилетант, как я"
.
Шерлок
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения:

Деда, зачем собственно Шарон ездил в США?-За одобрением Буша его планов,необходимым для того,чтобы склонить членов Ликуда "правильно" проголосовать на референдуме.
Ну так он и получил это одобрение и ничего больше
.
Деда
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Если считать целью поездки: навешивание членам Ликуда "лапши на уши" перед опросом - Вы правы. Лапши было много и она наваристая.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:59 pm    Заголовок сообщения:

А за что Бейтару дали карточку Он же высказал мнение не об участнике,а об его посте.
.
Шерлок
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения:

Читайте внимательнее-Буш действительно согласен с планами Шарона(а чего бы ему быть против?) ,так что никакой лапши тут нет.
.
Яков
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:08 pm    Заголовок сообщения:

Мрако Бес писал(а):
А за что Бейтару дали карточку Он же высказал мнение не об участнике,а об его посте.


Об участнике, об участнике.

Я хочу предупредить всех - и левых, и правых, что сегодня, когда ситуация крайне обострена, я не допущу грубости и те, кто оскорбил, сразу переходят в разряд зрителей на 5 дней.
Сегодня зрителем стали один левый и один правый .

Я не преследую за убеждения. Мне очень не нравится, например, позиция Иерухимовича, Карпова и некоторых других, но они абсолютно корректны и выражают свою точку зрения.
В то же время на форуме уже явно видны засланные казачки, которые пытаются обмануть, используя то, что не все все знают.
Такие участники будут удаляться.
.
Деда
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения:

Лента новостей
Цитата:
0:30 16/04 Пауэлл поставил на место левых израильтян, "плохо понявших" Буша
В ходе пресс-конференции в Вашингтоне госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что в своей речи, адресованной Ариэлю Шарону, президент Джордж Буш вовсе не признал законность каких бы то ни было поселений и не отказал арабам в "праве на возвращение" в пределы Израиля. Те, кто поняли Буша иначе, либо плохо понимают английский язык, либо злонамеренно выдают желаемое за действительное. Абсолютно никакой компенсации - даже декларативной, не говоря уже о практической, - за уход из Газы Израилю не дают.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:

А за что Бейтару дали карточку

Уж не знаю, что заслуживает такая манера ведения спора.
Пост участника Деда изобилует фактами и комментариями, с точки зрения реального нашего печального опыта.
Пост участника Бейтар: Ерунда!
Вот за то, что аргументы -- варварская сущность убийц-арабов и сотни жертв наших -- это ерунда, -- не красная карточка. Это совесть красный флажок должна показывать!
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:

Пост участника Бейтар: Ерунда!

Нaдеюсь чтo нoвые прaвилa мoдерaции не будут знaть исключений
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Igor Erukhimovich,
по большому счёту, Бейтар сам себя таким образом отмодерировал. Я бы оформлять это красной карточкой не стал.
Впрочем, Яков сказал, что уже отменил удаление.
.
Betar
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения:

Борис Бердичевский писал(а):
Цитата:

А за что Бейтару дали карточку

Уж не знаю, что заслуживает такая манера ведения спора.
Пост участника Деда изобилует фактами и комментариями, с точки зрения реального нашего печального опыта.
Пост участника Бейтар: Ерунда!
Вот за то, что аргументы -- варварская сущность убийц-арабов и сотни жертв наших -- это ерунда, -- не красная карточка. Это совесть красный флажок должна показывать!


Бoрис, не нaчинaйте пoжaлуйстa, OК?

A-тo вaше сooбщение явнo притендует нa первoе местo в рейтинге с тем, из-зa кoтoрoгo все нaчaлoсь.

Кaкaя связь с прoлитoй крoвью?
Кaк вы пришли к свoему слoжнoму лoгическoму зaключению, кoтoрoе мне нaпoмнилo шкoльный учебник пo физике: из прoстoй фoрмулы в 30 переменных легкo пoлучaем другую прoстую фoрмулу в 90.
.
Деда
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения:

Вы все пытаетесь доказать СВОИМ ВИДЕНИЕМ ПАРТНЕРА - в этом проблема.
Попытайтесь доказывать фактами, логикой но не по "виду партнера" а по теме и никто никого не будет обижать. Ведь ошибаться могут все, точки зрения разные у всех. Так смотрите на тему и представленные факты, а не на партнера.
Извините, что вмешался.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Betar писал(а):

Кaкaя связь с прoлитoй крoвью?

Очень простая. Чем больше мы уступаем, тем больше нас убивают.
Жаль, что эту простую зависимость, для которой даже статистику не стоит анализировать -- итак ясно! -- некоторые не берут в расчет! И вообще, все это ерунда!
Гм, действительно, 90 переменных. Не перерешав все задачки из учебника, не поймешь!
.