Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Alena
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:09    Заголовок сообщения: Аномальное явление возле Бейт-Шемеша

Кто-нибудь об этом слышал, видел (если это не "утка")? http://vazhno.ru/news/2386.html
...фактическое повторение аномальных явлений в Китае наблюдается в Израиле.Очевидец утверждает, что недалеко от Бейт-Шемеша вода также поднимается по склону вверх. Турист, наслушавшись рассказов о подобном явлении, решил провести эксперимент - он останавливал на этой горе машину, ставил ее на "нейтралку" и отпускал тормоз. Вопреки ожиданиям, машина катилась вверх.

Однако, по мнению туриста, это не связано с магнитными свойствами, так как пластиковые мячи замечательно катились под гору. На снимке хорошо видно, как вылитая вода течет не вниз, а вверх - к кромке перевала, которая довольно отчетливо видна. Данная аномалия наблюдается на всем протяжении шоссе, примерно 600 метров, вплоть до пересечения этой дороги с главной магистралью.

Как-то объяснить такие явления очевидец не смог, но сообщил, что это место эзотерически необычно - оно связано с потерей ковчега Завета. Именно в этих местах евреи потеряли довольно большой сундук с каменными скрижалями, где были начертаны 10 заповедей.
 
.
Яков
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:15    Заголовок сообщения:

Ничего удивительного.
Похожее наблюдалось сегодня ночью в Иерусалима.
По словам очевидцев, из бюджета испарилось вверх 10 млрд шекелей.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:28    Заголовок сообщения:

Предлагаю напиться/обкуриться до состояния того очевидца, много чего интересного привидится.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:33    Заголовок сообщения:

В горах такие аномалии бывают. В Тбилиси есть такое место по дороге на парк Фуникулера.
.
ПупсикЪ
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:39    Заголовок сообщения:

Нa Хермoне есть тaкoе местo.
.
Glenview
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:42    Заголовок сообщения:

Мне особенно понравился последний абзац про евреев, потерявших судук - прямо "Атеизм для Чайников"
.
Mikhail
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 18:56    Заголовок сообщения:

Это просто оптический обман. На самом деле все течет вниз как и нужно.
.
Деда
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 19:26    Заголовок сообщения:

http://ufo.psu.ru/ufology/azone-article07.html

Цитата:
...Мне лично удалось обывать в Молдове, где в списке достопримечательностей одним из первых вам назовут «Чудо-пригорочек». Необычные впечатления гарантированы. Об этом месте на автостраде Кишинев—Орхей знают все ездившие здесь водители. Обычный пейзаж: стоящий неподалеку от магистрали колодец, украшенный резьбой и огромным распятием, кафе, где можно прикупить воды, еды или сигарет. А дальше — Чудо...
Водитель снимает автомобиль с тормозов, и тот плавненько, «сам собой», въезжает на шоссе. Между тем, стоя у колодца, хорошо видно, что дорога ведет в гору — не слишком крутую, но заметную. Поверьте, это впечатляет. Особенно если «фокус» демонстрирует водитель тяжелогруженого грузовика массой эдак 5—10 тонн. Действует эта непонятная сила, как я убедился, не только на автотранспорт — течет вверх вылитая на асфальт вода, катится в гору наполненная оной же пластиковая бутылка-«торпеда»...
В чем же дело? Что за странная аномалия проявляется в этом месте? Кстати, оно ведь не так уж уникально — участки автодорог с аналогичными свойствами имеются в Азербайджане, Румынии и в других местах... Работники кафе (между прочим, явно извлекающего из удачного расположения солидный товарооборот) уверяют, что здесь имеется некая «магнитная аномалия». Разумеется, это не так. Хотя бы потому, что воздействие оказывается и на немагнитные предметы. Современная физика знает лишь одно поле, способное дать наблюдаемые на «пригорочке» эффекты: это гравитация — сила всемирного тяготения. Однако, по современным понятиям, гравитационное поле должно иметь источник в виде массы. Таким образом, либо под автотрассой (причем близко к поверхности) находится тело огромной плотности (вроде слитка платины или урана) — что маловероятно, либо здесь проявляются неизвестные законы физики. Иначе говоря, «Молдавский пригорок», равно как и башкирский феномен, — ключ к управлению гравитацией! Почему же на это место не совершают массовых паломничеств физики?
Оказывается, академическую науку урезонивают геодезисты. Их измерения вроде бы показывают, что «подъемы» на аномальных участках лишь кажущиеся, имеет место обман зрения, вызванный, например, косо поставленными столбами, под углом выросшими деревьями и другими сходными причинами. В реальности же, говорят они, во всех этих местах машины катятся все же вниз — под небольшой, в 1-2 градуса, уклон.
Вопрос можно считать закрытым?
Я бы не торопился: управление гравитационным полем сулит такие прорывы и такие технологии, что необходимо цепляться за любое сомнение, даже за тень надежды на получение ключа от труднейшей загадки мироздания. («Официальная» же физика, похоже, надежду управлять силой тяжести потеряла.)
Что же не нравится мне в «официальном» объяснении? Во-первых, наклон в 1-2 градуса кажется недостаточным, чтобы сдвинуть с места тяжелую фуру да еще и позволить ей набрать инерцию для въезда на автотрассу — а такое здесь наблюдается. Водители над версией геодезистов просто смеются. Как сказал один из них: «Что я, со своим тридцатилетним стажем, спуск от горы не отличу?! У меня же там груженый «ЗИЛ-130» с прицепом в гору пер, едва тормоза отпустил. Да и характер движения иной — машина идет плавненько, с постоянной скоростью». Но все же самое смешное в том, что если (допустим) здесь и вправду имеет место гравитационная аномалия, то геодезические инструменты и должны показывать спуск! Выставляются-то они по «уровню», аналогичному всем известному ватерпасу, на который сила гравитации подействует так же, как и на автомашину!
Для подтверждения (или опровержения) гипотезы «обмана зрения» необходимы прямые измерения перепада высот — и современная техника такую возможность предоставляет! Достаточно воспользоваться американским приборчиком «Магеллан», который, как известно, определяет в числе прочего и высоту, причем путем измерения расстояния до навигационных спутников (на орбиты которых «пригорок» заведомо повлиять не может). Просто? Однако мне такие измерения провести не удалось — не по карману приборчик. Но, может быть, кто-то все же раскошелится, чтобы дать импульс для свежих идей потерявшим веру физикам?
.
Mongol Shoodan
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 01:30    Заголовок сообщения:

Сундук, надо полагать, укатился в гору, где до сих пор и лежит...
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 06:48    Заголовок сообщения:

Так Бейт-Шемеш недалеко, кто-то там даже живет из форумчан...
Следующую Мега-Встречу устроить там и проверить.
.
Mongol Shoodan
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 15:38    Заголовок сообщения:

Дорогие участники Мегафорума. В моем подвале который месяц происходит подземный стук. Прошу разобраться и наказать виновных.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 15:49    Заголовок сообщения:

Mongol Shoodan писал(а):
Дорогие участники Мегафорума. В моем подвале который месяц происходит подземный стук. Прошу разобраться и наказать виновных.
Пока его слышите только вы -это еще не страшно. интересней будет , когда его услышат заинтересованные организации.
.
Кaли, Бoгиня Смерти
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 18:18    Заголовок сообщения:

A зa мнoй Мoссaд шпиoнит уже гoд, aтoм пускaет и в пoдпoле стучит.
.
Антон
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 19:32    Заголовок сообщения:

А Биби не хайзар случайно?
.
moshe
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 20:20    Заголовок сообщения:

Ха-ха, помню я об этом мне рассказывали как-то на экскурсии. Это оптический эффект, на самом деле всё в соответствии с законами Ньютона. Говорили, что какой-то араб, владелец киоска в этом месте устроил там нечто вроде осмотра дотстопримечательностей и заработал на этом немало.
.
Danet
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 21:27    Заголовок сообщения:

moshe писал(а):
Ха-ха, помню я об этом мне рассказывали как-то на экскурсии. Это оптический эффект, на самом деле всё в соответствии с законами Ньютона. .


О том что это обман зрения, я читал у Перильмана в "Занимательной физике" лет 60 тому назад; к сожалению, книга эта мне уже давно не встречалась.
.
Александр Гимбург
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2003 10:06    Заголовок сообщения:

Антон писал(а):
А Биби не хайзар случайно? :13:

По приезду в Израиль долго не мог понять кого это свиньями (слиха) обзывают.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2003 10:14    Заголовок сообщения:

Danet, недавно вышло новое издание Перельмана, я его купил(2-х томник). Поищите в русских книжных магазинах.
.
Деда
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2003 21:28    Заголовок сообщения:

Ицик, а Вы не слыхали в Молдавии про "Молдавский пригорок" ?
И была еще одна очень интересная аномальная зона с "временными проблемами" в каком-то монастыре.
.