Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
simon273
СообщениеДобавлено: 20 Май 2003 21:24    Заголовок сообщения: Изрaиль хoчет в oбъединенную Еврoпу?

Изрaиль хoчет в oбъединенную Еврoпу?
Пoдрoбнoсти нa www.msn.co.il
 
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 09:50    Заголовок сообщения:

Израиль желает вступить в ЕС
.
cmex
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 10:22    Заголовок сообщения:

Этого не будет, потому что никогда не может такого быть.

1) На это не пойдет сам Израиль. Что будет, когда в Израиль хлынет толпы переселенцев из Болгарии, Прибалтики, Румынии, Венгрии, Мальты и Кипра. Приплюсуйте толпы разных христиан, которые готовы переселиться на Святую Землю. Если такое случится, то придется Сохнуту срочно об*явить евреями всех славян и негров.

2) Израиль даже если очень будет стараться, он никак не сможет своими демократическими институтами встать на планку требований ЕС.


3) До полного мира и полного раздела всех территорий между Израилем и Палестиной, включая Иерусалим, вывода всех без исключения поселенцев и демонтажа всех ишувов, - говорить про вступление Израиля ЕС не имеет даже смысла. И ещё Израилю придется открыть ядерный реактор для инспекций, и допустить ЕС к своим ядерным арсеналам.

4) Даже если себе можно представить, что все что я выше написал стало реальным, то вот это никогда реальным не будет: США. Если Израиль вступит в ЕС, то ему придется подчиняться не указам из Белого Дома и Госдепа, а европейским вождям и парламенту. Это говорит про то, что США просто не позволят Израилю слушаться ЕС.

Из этого факта можно сделать вывод, что скорее Саудовская Аравия станет членом ЕС, чем Израиль.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 10:28    Заголовок сообщения:

Имхо - ФТА Европы в этом случае вытеснит прочие ФТА ИЗраиля. А это будет катострофой для нашей экономики. Смех, Европа больше хочет Израиль внутри, чем снаружи.
Заявление Сильвана Шалома убедило меня в том ,что он плохой политик а экономист еще хуже.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 10:44    Заголовок сообщения:

Израиль собирается вступить в Европейскую арабскую социалистическую джамахирию Вот уж действительно-мы рождены чтоб Кафку сделать былью.
.
Фолюш
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 10:52    Заголовок сообщения:

Это еще совсем не вступление. Только лишь прощупывание почвы, чтобы проследить за внутренней и международной реакциями на подобное заявление. Само по себе оно еще ничего не значит.
.
bullshit
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 14:16    Заголовок сообщения:

Мрако Бес писал(а):
Израиль собирается вступить в Европейскую арабскую социалистическую джамахирию Вот уж действительно-мы рождены чтоб Кафку сделать былью.

Это тайный план. Т.к. в Израиле арабов тоже много, то после вступления в ЕС, все арабы рванут в европу (Франкистан и т.п.) Израиль тогда останется без арабов и выйдет из ЕС.
.
Saba Kor
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 14:37    Заголовок сообщения:

bullshit писал(а):


... все арабы рванут в европу (Франкистан и т.п.)...



Не Франкистан, а Франгыстан!
.
CAIIIKA
СообщениеДобавлено: 21 Май 2003 15:26    Заголовок сообщения:

Фолюш писал(а):
Это еще совсем не вступление. Только лишь прощупывание почвы, чтобы проследить за внутренней и международной реакциями на подобное заявление. Само по себе оно еще ничего не значит.

Согласен. Что то вроде правил xорошего тона. Прозвенеть ситуацию, послушать что скажут в Штатах, в Европе , в общем разговоры никого никчему не обязывающие.
.