Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Alex-Vi
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 19:16    Заголовок сообщения: Надя Матар приговорена к 180 часам исправительных работ

http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=40803

Цитата:

Иерусалимский мировой суд приговорил лидера правого движения "Женщины в зеленом" Надю Матар к 180 часам исправительных работ, условному тюремному заключению и штрафу. Она признана виновной в том, что 8 лет назад "нарушила общественный порядок", протестуя против Норвежских соглашений.



Эренбург в "Люди, годы, жизнь" пишет, что в сентябре 1941 года кто-то был осужден "за антигерманскую пропаганду". Этот кто-то высказался по поводу немцев слишком рано - до 22 июня 1941.
 
.
Glenview
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 19:21    Заголовок сообщения: Re: Надя Матар приговорена к 180 часам исправительных работ

Alex-Vi писал(а):
Этот кто-то высказался по поводу немцев слишком рано - до 22 июня 1941.
До 23 июня 1941 года, потому что 22 июня лётчиков, чудом сумевших подняться в небо, ещё расстреливали за то, что они поддались на провокацию, нарушив приказ генштаба.
.
Гурон
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 19:21    Заголовок сообщения:

Так её судили не за протест против Осло, а против нарушения общественного порядка. В статье об этом нисказано ни слова, как она нарушала порядок. Его можно нарушать по разному и в определённых случаях, оговоренных законом, можно и сесть в тюрьму.

А высказывать свои мысли направленные против Осло, я думаю в Израиле никто не запрещал и не запрещает.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 20:11    Заголовок сообщения:

Факт .конечно ,возмутительный. Даже не то слово - "возмутительный", грязная у нас судебная система. Но статейка эта не приличнее нашего суда.
Седьмой Канал писал(а):
Правительство Ариэля Шарона ничего не сделало ни для ликвидации последствий Осло, ни для ограждения тех, кто высказывался против Норвежских соглашений, от уголовных преследований, все сильнее смахивающих на процессы над инакомыслящими в известных тоталитарных обществах.
И это ,когда суд травит самого Ариэля Шарона и преследует многих членов каолиции... То есть чисто по левому - если надо клюнуть Шарона - то необходимо это сделать любым путем.. Что то противно стало от приговора и от статьи о нем...
.
Alex-Vi
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 20:49    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Факт .конечно ,возмутительный. Даже не то слово - "возмутительный", грязная у нас судебная система. Но статейка эта не приличнее нашего суда.
Седьмой Канал писал(а):
Правительство Ариэля Шарона ничего не сделало ни для ликвидации последствий Осло, ни для ограждения тех, кто высказывался против Норвежских соглашений, от уголовных преследований, все сильнее смахивающих на процессы над инакомыслящими в известных тоталитарных обществах.
И это ,когда суд травит самого Ариэля Шарона и преследует многих членов каолиции...

Действительно. Например, Блюменталь.
.
Леонид Р.
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 23:40    Заголовок сообщения:

Действительно идиотизм какой-то.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 09 Май 2003 21:33    Заголовок сообщения:

Нечто похожее уже обсуждалось в другой теме - про Захаву Гальюн. Все дело в принадлежности к "правильному" или "неправильному" движению (партии).

Помните може, на озапрошлых, кажется, выборах было несколько случаев, когда аводистские агитаторы избили агитаторов ликудовских, кого-то даже порнули ножом... потом был еще случай, когда избили телевизионщиков (или тогда же?)
Что-то я не помню арестов, судебных процессов или даже просто шума в "честной" и "объективной" прессе

А вообще мне эта история напомнила случай с одним моим знакомым в Минске, который почти пол-года просидел в тюрьме за участие в какой-то акции протеста. Промежуток между акцией и его арестом был три или четыре года,, при том он все это время не прятался, участвовал в других акциях, был на виду.
А тут то ли выборы подошли, то ли просто Лука решил "неудобных" засадить... ПОхоже израильские власти берут пример с минского фюрерка Луки

И то верно... ведь грядет большой "шалом" и такие деятели, как Матар явно будут мешать властям.. думаю, это не последний арест
.
Zakan
СообщениеДобавлено: 11 Май 2003 03:24    Заголовок сообщения:

Чисто совок у нас.

Году в 89 такой анекдот был в Крыму.
Симферополь. На площади разогнана демонстрация крымских татар. В переулке менты ловят разбегающихся.

- Татарин?
- Да.
- На площади был?
- Да.
- В машину!

- Татарин?
- Да.
- На площади был?
- Нет.
- Быстро на площадь и в машину!
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 11 Май 2003 08:21    Заголовок сообщения:

Закан
в Минске даже не спрашивали, как в анекдоте этом. Там после демонстрации (минут через 15-20) хватали всех подряд молодых людей, которых находили в радиусе УЖЕ ПРОШЕДШЕЙ демонстрации , писали стандартные (иногда уже гоовые протоколы) и в КПЗ

Самый классический случай был, когда поймали очередного, протокол о том, что "выкрикивал оскорбления в адрес президента, руководства республики, обругал матом работников милиции" был уже готов и его забрали... Только через несколько дней до ментов дошло, что парень - немой (или глухо-немой)
.