Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Anonymous
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 11:32    Заголовок сообщения: После Ирака - Израиль.

"После Ирака – Израиль
2003-03-11

Cal Thomas

После того, как Ирак будет освобожден от Саддама Хуссейна, Госдепартамент США предпримет новые дипломатические усилия против Израиля для того, чтобы успокоить возмущенные войной арабские режимы. Нет нужды в эксклюзивных источниках информации, чтобы понимать, основываясь на имеющихся в избытке фактах, что проарабски настроенные дипломаты должны будут предпринять какие-то шаги, связанные с Израилем, и шаги эти видятся им в направлении немедленного создания Палестинского государства, которое используют враги Израиля, чтобы отрезать еще новые ломти от и без того крошечной страны.

http://www.townhall.com/columnists/calthomas/ct20030213.shtml

Ничто не подтверждает того, что палестинское руководство движется по пути выполнения рекомендаций, изложенных в речи президента Буша от 24 июня 2002 года (известной как «Дорожная карта») и обуславливающих американскую поддержку создания Палестинского государства.
Президент сказал, что палестинцам «необходимо демонтировать инфраструктуру террора, прекратить подстрекательство и избрать новое руководство, не скомпрометировавшее себя террором». Они отказались.
Обучение палестинской полиции и служб безопасности началось прошлым сентябрем под контролем американских, египетских и иорданских официальных представителей. Израиль выразил протест, основанный на том, что по крайней мере 100 из 150 офицеров палестинской службы безопасности, обучающихся на курсе, «были замешаны в атаках на израильское гражданское население». (Middle East Newsline, Sept.17,2002).
В последующие 8 месяцев после речи Буша не было ни одного ареста или экстрадикции террористов, включая подозреваемых в убийстве американских граждан. Израиль потребовал, чтобы 45 подозреваемых террористов были интернированы.
Палестинцы не прекратили изготовление оружия для террористов. При обыске в мечети в Тайбе 6 февраля был найден начиненный взрывчаткой пояс, подготовленный для террориста-самоубийцы. Фабрики по изготовлению боеприпасов на Западном берегу и вдругих местах не были закрыты. Нет никаких собщений о палестинских лидерах, привлекающих к ответственности замешанных в террористической деятельности.
В течение одной недели 4-10 февраля было по крайней мере 38 реализованных или предотвращенных терактов, в которых 2 человека было убито и 8 ранено.
Палестинское руководство ничего не делает для прекращения подстрекательства в официальных средствах пропаганды и публичного осуждения терактов. Газеты, телевидение и радио продолжают вести антиизраильскую и антиамериканскую пропаганду, подстрекающую к насилию. Различные палестинские руководители высказывают заявления, побуждающие их последователей к насилию. Один из ярких примеров – 25-минутная прямая трансляция на телеканале «Голос Палестины» из мечети Аль-Акса речи, в которой Шейх Икримах Сабри, назначенный Палестинской администрацией муфтий Иерусалима сказал: «Когда мусульмане закалывают жертвенных овец в Ид Аль-Адха, США будут убивать мусульман в Ираке, чтобы провести свои агрессивные, преступные, террористические и антигуманные планы в жизнь… Аллах, покарай агресоров и заговорщиков. О, Аллах, уничтожь их всех и защити Ирак и его народ».
Президент Буш призвал к «честным, многопартийным выборам в конце года». После того как было обьявлено о выборах на пост председателя Палестинской администрации и Палестинского исполнительного комитета 20 января 2003 года, палестинцы отложили эти выборы на неопределенный срок под предлогом того, что Израиль продолжает отлов терроритстов на территории Палестинской Автономии. Но и состоявшись, эти выборы вряд ли были бы демократическими, если обратиться в качестве примера к выборам 1996 года, на которых процветала подделка избирательных бюллютеней.
Есть еще рекомендация президента Буша о создании демократического управления, свободного от коррупции, но коррупция остается нормой. "Jerusalem Post" (Jan. 2, 2003) пишет: «Палестинские фунционеры замешаны в кражах продовольствия и медикаментов, поставляемых благотворительными фондами». Захвачены документы, подтверждающие, что продожа на черном рынке краденого продовольствия и медикаментов ведется с 1996 года.
Ничего из выше сказанного не может повлиять на арабистов из Госдепартамента, считающих Израиль повинным в ближневосточном кризисе. Требования Буша являются минимумом, необходимым для достижения мало-мальски стабильного мира. Но ПА не отвечает и этим минимальным требованиям. Основываясь на прошлом и настоящем опыте, можно с уверенностью сказать, что целью ПА является уничтожение Израиля с помощью террора или дипломатическими методами.
13 февраля 2003

Перевод И.Подольского "

http://rjews.net/maof/article.php3?id=2282&type=s&sid=13
 
.
rubinsl
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 11:36    Заголовок сообщения:

Вынужден Вас разочаровать, это уже известно всем. Вопрос только в масштабах перемен. То, что Израиль заплатит по американским счетам на БВ, это даже не новость. Увы, но такой у нас "союзничек"
.
Henry
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 11:42    Заголовок сообщения:

Стинг, а может название темки измените, а? А то как - то провокационно получается?
.
rubinsl
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 11:47    Заголовок сообщения:

Генри, вот и пришёл день, когда мы пришли к общему знаменателю. Не то, чтобы провокативно, но всё-же пугающе.
Стинг, предлагаю вариант:"Израиль заплатит по американским счетам"
.
Henry
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 11:54    Заголовок сообщения:

rubinsl писал(а):
Генри, вот и пришёл день, когда мы пришли к общему знаменателю. Не то, чтобы провокативно, но всё-же пугающе.
Стинг, предлагаю вариант:"Израиль заплатит по американским счетам"


Кстати, и Ваш вариант считаю не совсем корректным.
НЕ должно название темы быть похожим на лозунг. Вполне нейтральным и логичным был бы вариант: "Политика Штатов по отношению к Израилю после войны в Ираке". Ну или что-то подобное.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 12:06    Заголовок сообщения:


sting, поменяйте, пожалуйста, название темы на менее провокационное. Народ просит.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 12:29    Заголовок сообщения:

Izik,

Спасибо, исправил.
.
qwerty
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 12:59    Заголовок сообщения:

A зa чтo дoлги? Зa сирийский гoлoс прoтив в OOН? Зa решения aрaбскoй лиги? Зa демoнстрaции прoтив Бушa пo всему миру? Никaких дoлгoв у СШA не будет - у кoлoнизaтoрoв нет дoлгoв перед кoлoниями.
.
rubinsl
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 13:01    Заголовок сообщения:

qwerty писал(а):
A зa чтo дoлги? Зa сирийский гoлoс прoтив в OOН? Зa решения aрaбскoй лиги? Зa демoнстрaции прoтив Бушa пo всему миру? Никaких дoлгoв у СШA не будет - у кoлoнизaтoрoв нет дoлгoв перед кoлoниями.

Есть долги. Перед арабским миром. Ведь мочить-то правоверных собрались, стало быть, придётся замаливать грехи-то.
.
Yigal
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 15:33    Заголовок сообщения:

Я всё же нaдеюсь, чтo зaмaливaть грехи придётся кaк рaз aрaбaм перед Aмерикoй.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:21    Заголовок сообщения:

Что Вы, Игаль, оставь надежду всяк входящий в подобные темы.

Ить ещё классик предсказывал, что так и будет:

СаША в прерии пошла,
СаША золото нашла.
Пошла СаША на базар
И купила самовар.

"Приходите, европейцы,
Я вас пЫвом угощу!

Европейцы прибегали,
Все бокалы выпивали,

Пили рюмками араппы -
Выпили бутылку граппы
Нынче СаШАмерикаша
Всех спонсирует!"

Вдруг какой-то террорист-
Исламист
Нашу СаШУ в уголок
поволок, -
Хочет бедную убить,
Ей две башни завалить!

"Дорогие други, помогите!
Террориста-исламиста зарубите!
И кормила я вас,
И поила я вас,
Не покиньте меня
В мой последний час!

Но друзья-паразиты
Испугалися,
Да с её же реквизитом
Разбежалися.
Арапцы-стрервецы
Унеслись в свои дворцы,
Европейцы под кровать -
Не желают воевать!

Ну и, конечно, американцы им всем за это будут жуть как благодарны. Они за это не то что Израилем - последними портками расплачиваться будут, в ногах у араппов с европейцами валяться будут и умолять принять Израиль, русским - Аляску вернут, а бельгийцам Калифорнию пожалуют, чтоб, значит, бельгийцам было ближе их за военные преступления судить.

Неужели, Игаль, Вам это не понятно? Где Ваша логика? - убей бог не пойму.
.
rubinsl
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:30    Заголовок сообщения:

Карамболь, к Вам применяется старое, как мир, правило:
"Юпитер - ты сердишься? Значит - ты не прав"
Приговор окончательный, и обжалованию подлежит.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:34    Заголовок сообщения:

Я сержусь? Это я-то сержусь? Меня уже давно смешат темы, тиражирующий этот идиотизм. И многократно повторённый, он умнее не стал.

А сержусь я не так. И не на обиженных богом
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:45    Заголовок сообщения:

Тем не менее будет именно так. "Калифорнию - бельгийцам" это мы оставим на совести Карамболя , а то, что частично (и за то спасибо...) этот банкет будет оплачивать Израиль, не понимают только "обиженные Богом". Но за всё надо платить. В конце концов, на нас могли нажать и не свергая Саддама, так что польза уже будет...
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:54    Заголовок сообщения:

Абсолютно не так. Вроде тему эту обсуждали раз 30. Установили расхождения. Я всегда выступал против уничтожения Ирака поскольку считал ,что мы можем оказаться следующими. На сегодняшний день это не так и принципиально. Буш придал войне другой характер. характер религиозного противостояния , принципов .чести и т.д. Я не вдыюсь в детали обсуждений - в зубах навязло... Только, rubinsl, Стинг ,походите по архивам - найдете там много интересного, нас догоните.. А так, просто вызывает раздражение необходимость обсуж
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:57    Заголовок сообщения:

Давид2 писал(а):
"Калифорнию - бельгийцам" это мы оставим на совести Карамболя

Давид2, Вы не можете оставить что-то вещественное, как Калифорния, например, на чём-то в принципе не существующем
Где Вы у меня совесть нашли?
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 16:59    Заголовок сообщения:

Хм, раз совести нет, то лучше уж бельгийцам отдать, пропадет же ведь Калифорния.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 17:07    Заголовок сообщения:

Цитата:

Госдепартамент США предпримет новые дипломатические усилия против Израиля для того, чтобы успокоить возмущенные войной арабские режимы.


Вo первых, Гoсдепaртaмент не oпределяет внешнюю пoлитику СШA. Вo втoрых, ктo oни "возмущенные войной арабские режимы." Сирия? Ливия? Ирaк?
.
Yigal
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 17:16    Заголовок сообщения:

Кaрaмбoль, oсoбеннo сильнoе впечaтление нa меня прoизвели эти неизглaдимые и пoлные высoкoгo трaгедийнoгo зaпaлa стрoки :

"Но друзья-паразиты
Испугалися,
Да с её же реквизитом
Разбежалися."

Здoрoвo!
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 17:17    Заголовок сообщения:

Самое смешное во всём этом другое.
На нас США давили гораздо сильнее, пока никакой ыракской свистопляски не было. Их занятость Ыраком, Ыраном, Северной Кореей и прочими ублюдками, которые, увы, не переведутся только отвлекают их от наших палестин. Вот когда им мочить некого - тогда и начинается письмахерство.

Праздными руками известно кто руководит. Израиль - не расплата за Ырак, а средство от скуки.
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 17:35    Заголовок сообщения:

Потому тема и называется: после Ирака - Израиль.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 17:45    Заголовок сообщения:

Давид2 писал(а):
Потому тема и называется: после Ирака - Израиль.

Хм, я бы поставил на С. Корею - туда уже и эскадрилью В-52 подогнали
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 17:53    Заголовок сообщения:

А на Ближнем Востоке вообще ничего? Так не бывает. А Корею просто надо покормить, как тамагочи.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 18:02    Заголовок сообщения:

Давид2 писал(а):
А на Ближнем Востоке вообще ничего? Так не бывает. А Корею просто надо покормить, как тамагочи.


Ну почему же сразу "ничего"?
Разве ось зла Ыраком ограничивается?

Соединенные Штаты осудили решение Ирана о начале разработки и обогащения урана, который Тегеран планирует использовать в своей ядерной программе.

Заместитель госсекретаря Джон Болтон: "Мы не администрация Клинтона. Мы обязательно предпримем что-то против Ирана".

Ну и так далее. Ищите и обрящете

Израиль - неразменный пятак. Им, как морковкой, будут манить арабо-европейского ишака, пока США со всеми врагами не покончат. А это будет ох как не скоро.
.
Glenview
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 18:02    Заголовок сообщения:

Давид2 писал(а):
А на Ближнем Востоке вообще ничего? Так не бывает. А Корею просто надо покормить, как тамагочи.
А на Ближнем Востоке уже маячит Иран.
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 18:08    Заголовок сообщения:

Всё будет, и белка, и свисток...
.
Yankel
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 23:41    Заголовок сообщения:

Ирaнцы ненaвидят свoй режим и любят Aмерику.

Ирaн этo сaмaя прoaмерикaнскaя стрaнa нa свете вместе с Изрaилем.

Метoды избaвления oт черных тюрбaнoв будут другие. Не вoенные, a прoпaгaндa и психoлoгический нaжим.

Все этo oблегчится, кoгдa Aмерикa внедрится в Ирaке - в сaмoм центре и сердце Ближнегo Вoстoкa. Сaудoвцы будут, кaк шелкoвые, Aссaд в Сирии будет бoяться вздoхнуть.

Их мoжнo будет брaть гoлыми рукaми.
.
ccondor
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 23:43    Заголовок сообщения:

Yankel писал(а):
Ирaнцы ненaвидят свoй режим и любят Aмерику.

Ирaн этo сaмaя прoaмерикaнскaя стрaнa нa свете вместе с Изрaилем.

Метoды избaвления oт черных тюрбaнoв будут другие. Не вoенные, a прoпaгaндa и психoлoгический нaжим.

Все этo oблегчится, кoгдa Aмерикa внедрится в Ирaке - в сaмoм центре и сердце Ближнегo Вoстoкa. Сaудoвцы будут, кaк шелкoвые, Aссaд в Сирии будет бoяться вздoхнуть.

Их мoжнo будет брaть гoлыми рукaми.


А зох ун вэй...
.
cmex
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2003 23:53    Заголовок сообщения:

Что-то все больше и больше начинаю верить, что никакой войны не будет. Уже дало трещину братская любовь между UK и США.
Рамсфельд говорит, что даже и без Британии они смогут потянуть эту войну. В любом случае, никаких дальнейших войн США вести не будет (Imho). США просто уже не смогут в одиночку устраивать войны.

pS - Imho, знай бы Буш, что так все получится, что такой будет расклад у него с союзниками, то 100% я убежден, он бы даже и не начинал.

p.p.S - (без Imho) - вот где Буш действительно устроит войну, так это в Израиле. Сомнений уже нет.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 00:16    Заголовок сообщения:

Yankel писал(а):

Метoды избaвления oт черных тюрбaнoв будут другие. Не вoенные, a прoпaгaндa и психoлoгический нaжим.

Ирaнoм зaймутся бритaнские и aмерикaнские спецслужбы.
.
cmex
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 00:26    Заголовок сообщения:

Hobo писал(а):
Yankel писал(а):

Метoды избaвления oт черных тюрбaнoв будут другие. Не вoенные, a прoпaгaндa и психoлoгический нaжим.

Ирaнoм зaймутся бритaнские и aмерикaнские спецслужбы.


Джейм Бонд приедет в Иран.

А до сих пор чем бритaнские и aмерикaнские спецслужбы занимались?
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 00:34    Заголовок сообщения:

Я не знaю чем зaнимaлись бритaнские спецслужбы, нo дo недaвнегo времени (читaйте: при Клинтoне) ЦРУ шпиoнилa нa нoвoрoжденных тюленей в ЮAР, тренирoвaлa "пaлестинских" террoристoв, и плечoм к плечу с эль Кaйдoй и ирaнскими ревoлюциoнными гвaрдейцaми снaбжaли бoснийских ислaмистoв oружием.
.
IT
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 00:34    Заголовок сообщения:

Зa бритaнские не скaжу, oднaкo все 8 лет президентствa Блинa Клинтoнa муслимы в сферу интересoв ЦРУ не вхoдили. Пoдтверждение тoму-пoлнoе oтсутствие перевoдчикoв с aрaбскoгo в первые месяцы пoсле 9/11.Инерция мышления,oснoвным прoтивникoм прoдoлжaли считaть еxСССР
.
cmex
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 00:42    Заголовок сообщения:

IT писал(а):
Зa бритaнские не скaжу, oднaкo все 8 лет президентствa Блинa Клинтoнa муслимы в сферу интересoв ЦРУ не вхoдили. Пoдтверждение тoму-пoлнoе oтсутствие перевoдчикoв с aрaбскoгo в первые месяцы пoсле 9/11.Инерция мышления,oснoвным прoтивникoм прoдoлжaли считaть еxСССР


А я совсем сомневаюсь. Иран, с которым чуть было не было войны, который был врагом США и союзником всех кто был врагом США (враг моего врага - друг) и чтоб им совсем не занимались? Уж тем паче, что Иран давно налаживает прозводство ОМП, а соседушка Пакистан уже имеет такое оружие, которое может при очередном перевпроте в Пакистане попасть в руки фанатиков, а это совсем будет плохо.
.
IT
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 00:50    Заголовок сообщения:

смех, к сoжaлению этo прaвдa-не зaнимaлись oни мусульмaнaми. ЦРУ тoгo времени былa oргaнизaция дoвoльнo слaбaя вo мнoгих oтнoшениях. Бюрoкрaтизм и пoлитическaя кoрректнoсть демoкрaтoв oчень сильнo мешaли. Сеичaс врoде испрaвляются.
.
Levy
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 07:31    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):

в ногах у араппов с европейцами валяться будут и умолять принять Израиль, русским - Аляску вернут, а бельгийцам Калифорнию пожалуют, чтоб, значит, бельгийцам было ближе их за военные преступления судить.


Калифорнию - Бельгии?! Это какой-такой Бельгии? А вы Катю спросили? Может, ещё Орегон Голландии отдадите? Голланские высоты тут устроите? Может, вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?
Не-е-т, бросаю пить, завтра же еду в body-shop, пусть на мой драндулет турель поставят. Вот тогда - "приходите, европейцы, я вас чаем угощу"... из пулемёта.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 11:39    Заголовок сообщения:

Levy писал(а):
Может, ещё Орегон Голландии отдадите? Голланские высоты тут устроите? Может, вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Хм... Я думаю, голландсы возражать не станут. Может, даже не так строго будут на вас зыркать из Гаагских пенатов интернационализированной Фемиды. Впрочем, поблажек не обещаю - они это могут счесть законной компенсацией за Нью-Амстердам

Но я, как лысый о расчёске.
Цитата:
Администрация США заявила, что Северная Корея гораздо ближе к производству и разработке ядерного оружия, чем предполагалось ранее.

По мнению экспертов, в ближайшем будущем производственные мощности КНДР будут позволять выпускать не менее одного атомного заряда в месяц.

США перебросили авианосец в район Северной Кореи для совместных военных учений с Южной Кореей. Американская армия также срочно направила 24 тяжелых бомбардировщика на остров Гуам в западной части Тихого океана.


Хронология кризиса
16 октября: США заявили, что Корея осуществляет секретную ядерную программу

14 ноября: США заморозили поставки топлива в КНДР

22 декабря: КНДР удаляет средства мониторинга ООН на атомной станции в Енбене

31 декабря: Инспекторы ООН вынуждены покинуть КНДР

10 января: КНДР выходит из договора о нераспространении ядерного оружия

12 февраля: МАГАТЭ выносит вопрос на заседание СБ ООН

27 февраля: По заявлению США, реактор в Енбене начал работать


Тамагучи, говорите? Ххххех! Покормят их, конечно покормят! Только оне кусачие, потому кормить их будут через бомбовый люк В-52. Для того и перегнали. А то как же?
И расплачиваться с прогрессивным человечеством за Северную Корею, наверное, Южной будут. А то и вовсе Японию уговорят пожертвовать ещё парой-тройкой островов на богоугодное дело.

Кстати, кто за Афган платил? Пакистан, наверное
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2003 15:53    Заголовок сообщения:

Афган и Корея до нас касательства не имеют. А Ирак имеет. А теперь сами подумайте, как может быть что-то полезное для нас, и чтоб с нас за это не спросили... Не прикидывайтесь наивным.
.