Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Levy
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2003 09:46    Заголовок сообщения: "Rondo a la Turka" или о вреде демократии

http://usinfo.state.gov/cgi-bin/washfile/display.pl?p=/products/washfile/language/russian&f=03030508.rru&t=/products/washfile/russitem.shtml
Здесь США сожалеет о решении турецкого парламента. В 1991г. турецкий народ был против использования территории страны для войны с Ираком, но тогда с этим не посчитались. Сейчас, обозреватели отмечают, что, во-первых, правящая партия менее светская, а во-вторых, в Турции стало больше демократии.
Ну что ж, "миролюбивое человечество" хорошо поработало и в Турции. Кстати, никогда не поверю, что антивоенные и антиамериканские демонстрации возникали стихийно, причём, в разных местах в одно и то же время, а также, были очень синхронны с Сев.Корейским ядерным шантажом. Тут многоопытная рука и чёткая организация.
Турция может гордиться своей самостийностью. Но... на турецких фондовых биржах началась лихорадка. Началось бегство капитала из страны. Перспектива получить безвозмездно 6 милрд.долл. от США теперь под вопросом. Есть и политические потери. Турция не сможет теперь влиять на положение в Северном Ираке, где она заинтересована в несоздании Курдистана. По сценарию войны должно произойти что-то, вроде гуманитарной катастрофы - ок 1 миллиона беженцев устремятся из Ирака в другие страны. Ну, а в Турцию побегут курды, которых турки ненавидят.
Отсутствие Северного фронта сильно осложнило жизнь американцам, но, как говорит возможный комадир будущей операции Томми Фрэнкс, это не помешает в проведении операции. Как известно, в первые 48 часов будут выпущены 3000 бомб точного наведения. Их можно запустить и с южного фронта. Ведут их спутники, так, что неважно, откуда они будут запущены.
 
.
Krab
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2003 19:42    Заголовок сообщения:

Нaберусь нaглoсти и перенесу клaссный текст нa эту тему с другoгo фoрумa. Oчень уж впечaтляющий пример.

Kondraty писал(а):
Предлагаю другой пример.
Допустим, разобрался Буш со всеми ворогами, от Ирака до Кореи. Ну и дошла очередь до, панимашь, батьки нашего, Лукашенко. А чё? Нормальный такой диктатор. На Саддама похож, усы там, парламент свой перетрахивает время от времени. Короче - кандидат. Ну вот. Обращается друг Джордж к другу Владимиру, мол, дай парочку аэродромов, отбомбиться нужно по Минску. А я тебе на 50 миллиардов не то что займов, а прощение долгов организую полное.
Что тут делать Вове? Все ж мы люди, опять же выборы на носу, пенсионерам там деньжат сразу подкинуть можно, ещё каким активным избирателям. Короче, согласился Володя. Дело за малым. Парламент должон согласиться. А он вдруг, гадская банда, упёрся и всё тут. Деньги-то ведь профукаются постепенно, а соседи обиженные останутся на века.
Как тебе такая картинка? Бред, конечно, но туркам-то тоже ведь жить дальше с Ираком бок о бок. В общем непросто всё это.
.
Glenview
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2003 20:26    Заголовок сообщения:

Krab писал(а):
Kondraty писал(а):
Предлагаю другой пример.
Допустим, разобрался Буш со всеми ворогами, от Ирака до Кореи. Ну и дошла очередь до, панимашь, батьки нашего, Лукашенко. А чё?

А то, что наблюдается интересное самоотождествление Белорусии и Ирака. Будто американскому налогоплательщику в кайф на войну и на последующее восстановление всего глобуса раскошеливаться. Воевала ли Белоруссия со славянскими соседями, как Ирак с Ираном? Кого из своих соседей Белоруссия собирается оккупировать? Подпитывает ли Лукашенко турецких террористов в Германии. Применял ли Лукашенко химическое оружие? Произвела ли Белоруссия десятки тон этого оружия, а теперь не хочет сказать, куда эти тоны делись (может они их в Смоленске схоронили)?

Если бы весь этот бред про Лукашенко был бы правдой, друг Владимир уже мочил бы такого соседа не дожидаясь США.

А так, нехай сидит тихо, как десятки других диктаторов, с которыми никто, кроме их собственного населения, связываться не хочет.

Krab писал(а):
Kondraty писал(а):
а соседи обиженные останутся на века.
Как тебе такая картинка? Бред, конечно, но туркам-то тоже ведь жить дальше с Ираком бок о бок. В общем непросто всё это.
Зря, выходит, Россия Наполеона разбила. На пустом месте с Францией поссорилась. icon_pain5.gif
.
Yankel
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2003 22:31    Заголовок сообщения:

Бaцкa уместе с Кaндрaтoм мoгут не беспoкoиться - дo тех пoт пoкa oни других не пoлезут.

Пущaй имеют сoбственных пoслушных белaрусoв (пaрдoн, слaвян) скoлькo хoтят - никтo слoвa не скaжет.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 07 Мар 2003 04:13    Заголовок сообщения:

Размечтался Кондрат icon_pain26.gif Придётся России батьку Луку содержать из своего кармана.
.
Levy
СообщениеДобавлено: 07 Мар 2003 08:59    Заголовок сообщения:

Резолюция о приёме 62 тыс. американских солдат отклонена с превышением в три голоса. Сегодня начальник штаба Турецкой армии призвал ещё раз подумать о последствиях. Похоже, в субботу будут ещё раз голосовать. Рискуют опоздать...
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group