Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Авигдор
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2003 11:50    Заголовок сообщения: Проверить мошенника!

Ревизовать Арафата: (Арафат боится ревизии куда больше ,чем израильских танков. ) 1poke.gif Всегда говорил ,что нет ничего эффективней финансового траха!
 
.
Павел
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2003 12:23    Заголовок сообщения:

Авигдор, не разделяю я Вашего оптимизма. Финансовый трах хорош в условиях власти, контролируемой обществом, а тут... Это какого-нибудь менеджера можно посадить за растрату. А Аре, как давали деньги, так и дальше будут давать. Хотя всегда все знали, по каким карманам они расползаются. Дают-то ведь не на побриться. Ну, "выяснят" злоупотребления, отсутствие квитанций за банкетные расходы... а дальше что? Ара пообещает впредь все квитанции сохранять. И его простят. Сделают скидку на возраст и профессию, ведь не бухгалтер же! И материально поддержат.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2003 14:41    Заголовок сообщения:

Если у Ары будут арестованы счета (а размещены они явно не в Дженине и Рафиахе), то ему останется разве что послать в Ган Ацмаут своих телохранителей.
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2003 18:39    Заголовок сообщения:

Фи, Эйтан, зачем загрязнять наш такой чистый ган ха-Ацмаут небритыми - немытыми и вообще противными охранниками не менее небритого, немытого и противного?!.. icon_pain03.gif
.
eugene_kae
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2003 19:10    Заголовок сообщения:

Так выходит он голодранец! Европейцы с дуба рухнули, у арабов от нефтедолларов карманы рвутся, а им они деньги шлют небритому.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 02:15    Заголовок сообщения:

Павел писал(а):
Авигдор, не разделяю я Вашего оптимизма. Финансовый трах хорош в условиях власти, контролируемой обществом, а тут... .
Так ведь авигдор , ИМХО, полагает , что такая проверка воздействует прежде всего на европейских налогоплатильщиков, деньги которых европейские же чиновники и политики тратят на поддержку не палестинского ребенка, а террора.
.
Павел
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 17:25    Заголовок сообщения:

Бенцион писал(а):
Так ведь авигдор , ИМХО, полагает , что такая проверка воздействует прежде всего на европейских налогоплатильщиков...

Вот потому-то я и назвал Авигдора оптимистом. icon_pain03.gif
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 17:27    Заголовок сообщения:

Да, я оптимист..... И что же?
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 17:48    Заголовок сообщения:

Павел писал(а):
Бенцион писал(а):
Так ведь авигдор , ИМХО, полагает , что такая проверка воздействует прежде всего на европейских налогоплатильщиков...

Вот потому-то я и назвал Авигдора оптимистом. icon_pain03.gif
Павел! А я ведь тоже считаю, что даже европейцы со своим сегодняшним всепрощением не захотят быть фраерами лопоухими. Да признаки этого тоже имеются. Что же Вы такой большой пессимист? Ну может быть и у Вас всё-таки есть надежда на оздоровление Европы?
.
Павел
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 18:13    Заголовок сообщения:

Бенцион писал(а):
Павел! А я ведь тоже считаю, что даже европейцы со своим сегодняшним всепрощением не захотят быть фраерами лопоухими. Да признаки этого тоже имеются. Что же Вы такой большой пессимист? Ну может быть и у Вас всё-таки есть надежда на оздоровление Европы?

Европейцы может и не захотят быть фраерами, но ничего не поделаешь, будут ими и дальше. По крайней мере в этом вопросе. Даже при самой-самой демократии правят все-таки политики, а не народ. Конечно, народ может им сказать на выборах свое "фэ", да и говорит периодически. Да вот беда - тема Недобритка Великого никогда не станет темой предвыборных дискуссий. Да даже и весь Ближний Восток на это не потянет. Не способен народ вникнуть внимательно (да и то не всегда) в более, чем две- три темы. А они известны: безработица, экономика, внутренняя безопасность, да теперь вот и неучастие в войне с Ираком (временная тема). Короче - тот Гондурас, который чешется. А Ара, так это он у вас чешется... Так что вся эта тема не выходит за рамки маленькой заметки на третьей странице ежедневной газеты. А в еженедельной прессе страница еще подальше будет. Проще дать денег и не думать ни о чем больше. 1poke.gif
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 20:55    Заголовок сообщения:

Павел писал(а):

Европейцы может и не захотят быть фраерами, но ничего не поделаешь, будут ими и дальше. ... Да вот беда - тема Недобритка Великого никогда не станет темой предвыборных дискуссий. Да даже и весь Ближний Восток на это не потянет. ... А Ара, так это он у вас чешется... Так что вся эта тема не выходит за рамки маленькой заметки на третьей странице ежедневной газеты. А в еженедельной прессе страница еще подальше будет. Проще дать денег и не думать ни о чем больше. 1poke.gif
Насчет того, что наша проблема для европейцев не является существенной, то я в этом с тобой и не думаю спорить. Однако внедрение ислама в внутреннюю жизнь задело таки европу уже не в одной стране и проявилось в усилении изоляционистских или правых партий в последнее время. А то, что при наличии собственных финансовых проблем, Европа финансирует личное благосостояние наших руководителей террора таки задело избирателей, если Европарламент решил создать комиссию по контролю за использованием Евросоюзом данной статьи расхода. Если мне не приснилось, то была такая информация в средсвах связи
.
pepe
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 21:00    Заголовок сообщения:

Цитата:
Рейтинг Forbes: Ясер беднее Саддама, но богаче Фиделя

Вскоре после публикации рейтинга миллиардеров, журнал Forbes представил своим читателям весьма любопытную информацию о благосостоянии "королей, королев и деспотов".

Этот рейтинг выглядит следующим образом (имя, возраст – "минимум" на счетах):

1. саудовский король Фахд бин Абдул Азиз аль-Сауд (80) – 20 миллиардов долларов
2. султан Брунея Хаджи Хасанал Болкиах (56) – 11 миллиардов долларов
3. принц Лихтенштейна Ханс Адам II (58) – 2 миллиарда долларов
4. президент Ирака Саддам Хусейн (65) – 2 миллиарда долларов
5. британская королева Елизавета II (76) – 525 миллионов долларов
6. палестинский лидер Ясер Арафат (73) – 300 миллионов долларов
7. голландская королева Беатрикс (65) – 250 миллионов долларов
8. кубинский лидер Фидель Кастро (76) – 110 миллионов долларов
.
Павел
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2003 21:38    Заголовок сообщения:

Бенцион писал(а):
Однако внедрение ислама в внутреннюю жизнь задело таки европу уже не в одной стране и проявилось в усилении изоляционистских или правых партий в последнее время. А то, что при наличии собственных финансовых проблем, Европа финансирует личное благосостояние наших руководителей террора таки задело избирателей, если Европарламент решил создать комиссию по контролю за использованием Евросоюзом данной статьи расхода. Если мне не приснилось, то была такая информация в средсвах связи

Увы, еще не достаточно задело. Со стороны это все кажется сильно концентрирование. Как если на галактику какую со стороны смотреть, когда она звездным супом кажется... На самом деле все это не на столько... В Берлине, городе с наибольшим процентом мусульман, можно жить с ними практически не соприкасаясь. Как я, на пример. Я с ними соприкасаюсь только когда еду в турецкие магазины закупаться (лучшее мясо - у турков!). Кроме того мусульмане мусульманам - рознь. Среди турков очень мало исламистских экстремистов. Вполне мирный народ. И очень не любят арабов. Просто - ненавидят их. Во Франции, конечно, другие проблемы, но о них уж пусть лучше "французы" говорят. Во всяком случае нельзя ситуацию в одной стране переносить на другую, а тем более на весь Евросоюз. А насчет "изоляционистских партий" я вот сейчас в первый раз слышу. Где они? Правые партии - совсем не изоляционистские. И очень борются за голоса турецких избирателей. От "левых" они отличаются только желанием более рестриктивно контролировать иммиграционный поток, тогда как "левые" все еще иногда мечтают о глобальном мульти-культи. Помечтать не вредно... Это не значит, что "правые" - против мульти-культи, они - тоже "за", но как бы не в ущерб национальной культуре. Деление политического спектра на правые/ левые у нас уже давно не работает. Настоящие "левые", это только ПДС, наследная партия гэдээровких коммунистов. На уровне муниципальном, там где надо дороги чинить, они даже еще как-то функционируют. А на федеральном - отовсюду вылетели. К ним отношение такое же, как на этом форуме к Букарскому. Юмористическое.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 11:47    Заголовок сообщения:

Павел писал(а):

не достаточно задело. .....
В Берлине, городе с наибольшим процентом мусульман, можно жить с ними практически не соприкасаясь. .... Во Франции, конечно, другие проблемы, ...... Во всяком случае нельзя ситуацию в одной стране переносить на другую, а тем более на весь Евросоюз..
Я не предполагал рассматриваить ситуацию в детализации до уровня города или страны, тем более делать выводы по одной стране и переносить их на всю Европу. Как раз про Германию знаю не много. а вот по всей Европе у меня в целом сожилась картина общего подъёма удельного веса правых партий в различного рода представительских органах. естественнонЮ, на основании сообщений средств массовой информации о результатах выборов. Вы хотите сказать что это не так, или что у вас другое впечатление, или что произошедшее изменение представительства вызвано не очень большим поправением взглядов самого общества?
Павел писал(а):

А насчет "изоляционистских партий" я вот сейчас в первый раз слышу. Где они? Правые партии - совсем не изоляционистские. И очень борются за голоса турецких избирателей.

А партии Хайдера, Ла Пэна и прочих? Или вы хотите говорить только о Германии?
Павел писал(а):

Настоящие "левые", это только ПДС, наследная партия гэдээровких коммунистов. На уровне муниципальном, там где надо дороги чинить, они даже еще как-то функционируют. А на федеральном - отовсюду вылетели. К ним отношение такое же, как на этом форуме к Букарскому. Юмористическое.
не стоит разбрасывать занозы, вызывающие ругань. Уж если хотите обсуждать персоналии, то почему Вы не удовлетворяете просьбы наших форумчанок? Кстати, я тоже считаю, что сегодня они правы, а вы нет. почему вы такой неуступчивый, это вас не украшает.
.
Павел
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 14:23    Заголовок сообщения:

Бенцион писал(а):

А партии Хайдера, Ла Пэна и прочих? Или вы хотите говорить только о Германии?

Так это же не правые, - "ультраправые". Правые-то как раз антиизоляционисты. Что до Хайдера, то вон как его партия на последних выборах проиграла... Знаете, при более-менее прогнозируемом правительстве, даже не так важно - правом или левом, у любых экстремистов шансов не так много. Представьте себе, что во Франции завтра выборы, так как Вы думаете, сколько наберет Ле Пэн? Ни хрена ни наберет! Так, пару процентиков... А вообще, я конечно немецкие реалии знаю намного лучше, так и неудивительно.
Цитата:
Уж если хотите обсуждать персоналии, то почему Вы не удовлетворяете просьбы наших форумчанок? Кстати, я тоже считаю, что сегодня они правы, а вы нет. почему вы такой неуступчивый, это вас не украшает.

А вот это уже поклеп! Когда это я кого отказывался удовлетворить? Ссылочку пожалуйста... format1.gif
.
Софико
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 14:33    Заголовок сообщения:

О собранных подписях членов Европарламента о создании комиссии для расследования помощи ПА - была статья в Глобс (на англ.) Краткое содержание - см. http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=10020
Если интересует полный текст - могу поместить.

Комиссия пока не создана, и неизвестно, будет ли создана, но сознание того, что что-то неладно, пробудилось.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 15:24    Заголовок сообщения:

Павел писал(а):

А вот это уже поклеп! Когда это я кого отказывался удовлетворить? Ссылочку пожалуйста... format1.gif
А сколько раз тебе намекали на то, что предыдущее фото симпатичнее? ну и какой из этих намеков ты удовлетворил? Или тебе таки ссылочки нужны?
.
Софико
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 15:33    Заголовок сообщения:

Бенцион писал(а):
(9.47 а.m.) Уж если хотите обсуждать персоналии, то почему Вы не удовлетворяете просьбы наших форумчанок? Кстати, я тоже считаю, что сегодня они правы, а вы нет. почему вы такой неуступчивый, это вас не украшает.


Бенцион писал(а):
(1.24 p.m.)
А сколько раз тебе намекали на то, что предыдущее фото симпатичнее? ну и какой из этих намеков ты удовлетворил? Или тебе таки ссылочки нужны?


Бенцион, Павел - а вы уже успели оффлайн beer.gif на брудершафт? в удовлетворение намеков?
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 16:58    Заголовок сообщения:

Софико писал(а):


Бенцион писал(а):
(1.24 p.m.)
А сколько раз тебе намекали на то, что предыдущее фото симпатичнее? ну и какой из этих намеков ты удовлетворил? Или тебе таки ссылочки нужны?


Бенцион, Павел - а вы уже успели оффлайн beer.gif на брудершафт? в удовлетворение намеков?
а причем к пиву7 Я тоже считаю, что фото надо таки восстанавливать. А то тут на форуме начинается отмывка Лернера, появляется грозный командир батальона, да ещё павел светится с этой фотографией - совсем страшно становиться.
.
Софико
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 17:02    Заголовок сообщения:

Исключительно ввиду транформации Вы-вы-ты за считанные пару часов kard.gif. А вообще - флейм, сэр kard.gif.
.
Павел
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 17:03    Заголовок сообщения:

Бенцион писал(а):
...да ещё павел светится с этой фотографией - совсем страшно становиться.

А ведь я могу и еще более страшную вставить... Одно утешение: раз боятся - уважают! А женским капризам потакать нельзя: сегодня фотку им, видишь ли, поменяй, а завтра что будет? Нее-т, женщин надо держать в черном теле...
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2003 17:34    Заголовок сообщения:

Софико писал(а):
Исключительно ввиду транформации Вы-вы-ты за считанные пару часов kard.gif. А вообще - флейм, сэр kard.gif.
асчет Вы-ты-вы у меня вина косвенная. Раньше я с первой и до последней минуты общения на Форуме использовал как и в реале в Израиле только ТЫ. появился Мешулаш, который меня своим - я не могу- совсем сбил с толку. А тут еще попадаются страшно обидчивые европейцы, которых вроде бы и обижать не за что. И я теперь в этом отношении - натура неуравновешенная. полностью возвращаться к двуличному ВЫ как-то не хочется, а внимательно отслеживать не всегда удается. Но я без всякого злого умысла , поверь мне, пожалуйста.
.
Сарка Лу
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2003 02:29    Заголовок сообщения:

Павел писал(а):
Нее-т, женщин надо держать в черном теле...

Предпочитаете негритянок?
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group