Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Илья В.
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2003 16:42    Заголовок сообщения: Любят ли американцев на Ближнем Востоке?

Нашел в и-нете:

"Ах, этот загадочный Middle East.

У знакомого американца подруга, сержант армии США, вернулась из шестимесячной командировки в горячую зону - Афганистан, Кувейт и Джибути. Вернулась в состоянии сильнейшего стресса, ибо впечатления от поездки остались не особенно приятные. Знакомство с реалиями местного быта и нравов оставило глубокий отпечаток.

Во-первых, освобожденные американскими джедаями от злобного гнета арабы перво-наперво стараются при каждом удобном случае пристрелить своих освободителей. Иногда у них это получается. В прессе об этом вы не прочитаете и Пентагон вам об этом не скажет.

Во-вторых, организация самой лучшей по мнению Буша армии не на высоте. Лежит, скажем, расстрелянный из стрелкового оружия морской пехотинец (в Джибути, где расквартирован спецназ и USMC такое частенько бывает), а доктор отсутствует. И ладно отсутствует, а иногда и вовсе в бассейне рядом плавает и вылезать категорически отказывается. Как в анекдоте - зайдите к окулисту, он сегодня до семи... Кстати, на острове Файлака, когда два боевика открыли огонь по тренирующимся морским пехотинцам, именно так и было - проблемы с планировкой операции, проблемы с оборудованием и радиостанциями, в результате помощь пришла слишком поздно. Интересно, что ее возмутил следующий момент - многим офицерам вообще насрать на свои подразделения.

В-третьих, союзники их откровенно обзывают и посылают.

Однако, самыми неприятными остались именно воспоминания из Кувейта. Американцы ведь думали, что им под ноги цветы будут кидать и на руках носить после того, что произошло десять лет назад. Однако, наблюдается знакомая картина - все арабы страстно ненавидят спасителей, машины обстреливают, выталкивают в кювет, а если и работают на правительство США, то при случае не стесняются рассказать, что и как они сделали бы с американцами, попадись они им вне базы. Самое страшное - ВСЕ кувейтские дети показывают руками - дескать, я бы тебя пристрелил. Ее знакомый кардиолог пошел погулять по столице, зашел на базар и, к несчастью, заговорил с женщиной в присутствии ее мужа. Тот, не долго думая, вынул автомат и пристрелил беднягу. Власти Кувейта никакого уголовного дела не завели. Tough luck buddy - just a cultural misunderstanding. jo_ho"

http://forum.tvs.tv/idealbb/view.asp?topicID=14911&pageNo=1&num=20&sessionID={5E6322A5-23BB-4AE6-8D88-AED15E0EB4FB}
 
.
Weasel
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2003 17:52    Заголовок сообщения: Re: Любят ли американцев на Ближнем Востоке?

Илья В. писал(а):
Самое страшное - ВСЕ кувейтские дети показывают руками - дескать, я бы тебя пристрелил.


интересно, чего в этом СТРАШНОГО? наоборот, американцам даже полезно узнать, что арабы их не любят - меньше иллюзий, быстрее перейдут на водородные двигатели. а отважные кувейтские дети залезут обратно на деревья пасти своих верблюдов.
.
Nika
СообщениеДобавлено: 29 Янв 2003 18:38    Заголовок сообщения:

Забавно - недавно получила письмо от одноклассника, он работал в Кувейте по контракту и только что вернулся домой.
Он пишет обратное - любить арабцы американцев, конечно, не любят. И при чем тут любовь? Но оооочень ценят их присутствие там. И если бы американцы завтра собрались оттуда уйти, то взвыли бы арабы и просили бы остаться, потому что при всей подлости своей двуличной натуры понимают, что без американцев им там кранты в течение трех дней наступят.
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group