Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Алекс
СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2002 23:32    Заголовок сообщения: генерал-пианист и генерал-водитель.

ЛИЦО - ЗАДНИЦА.

Пятница, утро. Есть же счастливчики, которые не работают!.Не я.Все бегом в стремлении отработать, подготовиться и отдохнуть.Это в России:"Работа не волк, в лес не убежит". Оказывается, что во всех других странах вместе взятых и в отдельности:Работа - волк, убежит,-не догонишь. Но это работа, а спешка она везде спешка, как и в России:...с утреца надев штаны,не забудьте про трусы. Вот и я стараюсь не забыть чего, и чайком балуюсь . Физкультура у меня вечерком. А утром новостями разминаюсь.
Сегодня просто повезло Сам господин Бург провел разминку. Он, вообще выглядит поддтянуто. Пробежками все балуется. На дальние дисстанции. Израиля ему мало, вот он и на ближнее зарубежье стремиться. Очень хотел в спаринге с Арафатом поспринговать. Визу не дали.А потом уже и сам заявил, что Арафат не партнер. Все течет, все изменяется.
Но сегодня утром Бург превзошел себя. С большим воодушевлением и верой,с нотками искреннего( на которое способны только политики) убеждения,- объявил г.Бург, что наконец у партии Авода есть новое лицо. Тут я хлебушек с маслицем в сторону отложил и прислушался. Истосковался я по новым лицам. А то все знаете ли одни и те же.Большой нос и большие глаза, в которых видно еврейскую убежденность, что он все знает, и хочет тебе что-то сказать.
Оказывается. что благодаря Мицна, у аводы, наконец ,есть новое лицо и ей, Аводе, есть что сказать. Тут я опять представил нос и еврейские глаза.Но после этого великий Бург наконец открыл нам, что он хотел сказать.Оказывается партия Авода освободит территории и уничтожит террор.Тут хлебушек из моей руки и выпал.Вы правы маслицем, на коленко. Оказавается по Мицна-Бургу нам просто нечего было делать, были лишние еврейские жизни и совершенно лишние деньги. Ну так мы и вошли на территории. Такая, божественная тишина и благоденствия было, а мы взяли все и испортили.Вошли на территории и террор начался. И теперь надо выйти и уничтожить террор. Тут я даже о хлебушке забыл. Что же получается.Это значит, что для того, что бы вырвать зуб, надо щипчики изо рта вынуть и потом зуб вырвать.Ох ты мать чесная. Какая светлая мысль зародилась у Мицна-Бурга.Тут можно эту теорию и расширить. Все человечество веками для рождения ребенка стремилось внуть войти и там закрепить успех, а оказывается, что надо быстро выйти и заняться рождением ребенка. А я и не знал. У меня и по-старинке получилось. Не без труда, конечно. Эх, Бург - Мицна, где ж Вы раньше были?
Тут мне вспомнилось выступление дяди Мицна на собрании аводы. Правый кулачек с пальчиком на отлете, глаза сверкают и голос суров и настойчиво убедителен. Ну вылитый Владимир Ильич.Только без кепочки, но с кулачком.А мыслишка-то вот какая была наживлена. Он очень строго, сурово и чеканно сказал этим палестинцам, что мы или с договором или без него отделимся от них. Тут у меня хлебушек второй раз соскользнул. Да, вы правы на вторую коленку. Я отчетливо услышал ответ всего палестинского народа, который тоже очень сурово и решительно сразу и ответил, послав нас вместе с Мицна к едреной фене. Если мы все-равно отделимся, так зачем еще переговариваться. Этого отделения они и хотят. Это понятно.Ведь мы уже таким же образом здорово наказали ливанцев. За то, что они отказались с нами вести переговоры и терроризировали нас,- представитель той же Аводы, из тех же элитных кругов взял и отделился от них.И сейчас бедный ливанский народ горько плачет.
Но господин Мицна уверен в себе. Очень уверен. И этим мне кого-то напоминает. Если бородку сбрить и на фортепиано подучить,-вылитый господин Барак. И,что не маловажно, та же уверенность в умении владеть страной. Мицна ведь городом владел? Владел! Так чеж еще! Это ведь то же самое, что у Мицны есть права на грузовик,- так значит и космический карабль по-плечу. Ой, поосторожнее! Я не знаю, кому по-плечу, кому по-грудь, но не ужели всем нам уже по **у за Отчизну нашу?...
 
.
Яков
СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2002 23:35    Заголовок сообщения:

Сам сочинил?
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2002 23:46    Заголовок сообщения:

Сочинять не надо. У нас только успевай за политиками записывать...
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2002 23:56    Заголовок сообщения:

Алекс писал(а):
Сочинять не надо. У нас только успевай за политиками записывать...

Молодец,здорово написано!
.
igorp
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2002 00:12    Заголовок сообщения:

Алекс писал(а):
Сочинять не надо. У нас только успевай за политиками записывать...

Ну, поскольку за ними не станет, то ждем продолжения!
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2002 16:23    Заголовок сообщения: Сказка о четырех генералах и яСЕРУНЕ-разбойнике...

В некотором царстве, в некотором государстве...
Извините, господа.Нет, не время для сказок. Наслушались уже.Незаметно для себя сами становимся участниками еврейской сказки: о четырех генералах и серуне-разбойнике...
Хорошая мысля приходит опосля. Вот в чем различие простого человека от политика? Человек может иногда сказать неправду, - политик говорит. Человеку свойственно ошибаться ибо сознает он, что исполняет он волю Творца и путь тернист. Политик считает себя Творцом, а людей терновником и живет по лозунгу "через тернии к звездам".
Это ведь понятно, что наш путь во мраке.Это в том смысле, что каждое государство, каждый народ проходит свой путь.И лидеры государства - это Прометеи, которые освещают путь всего народа огнем своего сердца. Только в последнее время Прометеи часто меняться стали. И не всегда огнем сердец освещают. На гордо вытянутой руке что-то лежит, но больше пахнет чем светит.
Эй, кто шагает левой? Путь наш во мраке.Никто ведь не утверждает, что путь наш в войне. И не надо стремление к миру присваивать к вам. Опустите руки и тщательно вымойте. Это не сердце и даже то, что в руке -это не ваше.
Господа генералы!Так уж сложилось, что в последнее время -Прометеи вы наши. Откуда это у вас коммунистический лозунговый запал?Даешь выход из Ливана!Отделимся от палестинцев!И все с конкретными сроками:в течении года,независимо от переговоров.Это похвально, но "Пятилетку в четыре года"-это уже было и все знают чем закончилось. Все начиналось с мира, который должны были подписать в течении пол-года, до июня-июля, продолжилось подписанием мира в течении года и односторонним выходом из Ливана, развилось в отмену всех подписаных договоров и построением временной границы, а в будущем, нам уже обещают опять начало переговоров под огнем как буд-то нет огня ,борьбой с терроризмом как буд-то нет мирных переговоров и односторонним отделением. Аппофеоз всего этого - решение признать голодного, оборванного, кусающегося и пышашего ненавистью к нам ребенка - зрелым мужчиной, с правом получать и самостоятельно распоряжаться деньгами,своей армией,и оружием. Эх вы, Прометеи. Коршуна бы вам в зад...
Хорошая мысля приходит. Ошибки других - это тоже хорошие мысли, которые понять желательно и остеречься...
==========================================
Быль...
Если даже кто-то и любит все время воевать, то это не может быть целый народ. Мы ведь евреи. Мы не Спарта. Мы воинов не воспитываем. Мы стараемся быть обществом личностей, культуры и технического прогресса. Но, когда надо защитить страну,-мы воины.Так будет, к сожалению еще очень долго.
Мир. Мы хотим мира. Когда мы хотели войны?И именно в этот судьбоносный момент построения мирных отношений, признание государственных соседских отношений, -идеалистам не место у руля.

1.Государство.

Когда мы говорим о палестинском государстве, мы должны четко и ясно себе представлять, что государство- это независимость .То есть своя территория, армия, экономика. Предоставление государственности не может быть частичным, ограниченым и т.п. Этого утопического абсурда мы не можем себе позволить.

2. Предпосылки.

Для того, что бы возникла мысль о предоставлении и признании государственной независимости необходимо наличие определенных предпосылок.
а). Наличие территориальной целостности и четкой государственной границы.
б).Развития басисной экономической базы.
в).Устойчивая политическая системма.
г).Демократизация идеологии(не враждебность)
Иначе предоставление государственных полномочий общественному палестинскому образованию без устойчивой политическо-экономической базы, с враждебной идеологией,- равносильно вооружить, материально обеспечить и предоставить территорию для тренировок грозной террористической банде.

3.Путь

После краха идеалистическо-утопических идей, которые воплотились в отдельно взятой нашей стране,-необходимо вернуться к палестинскому реализму.
а).проведение новых палестинских выборов .
б). спросить есть ли такая партия и поименно переписав кто сказал "есть" подписать договор об начале палестинской автономии с четким определением периодов преобразования.
в)образование милиции.(что это, с какой целью, с каким оружием, численный состав).
г).развитие экономической структуры автономии(с нищими и голодными мир непрочный).Здесь определиться с финансовой помощью. Кто, сколько, целевые капиталовложения, подотчетность и проверка.Доверяй. но проверяй!
д).Развитие демократической государственной идеологии.Ну не надо говорить 24 часа, что евреев надо уничтожить, что они убивают детей и убеждать, что все должны хотеть иметь много женщин и сразу, т.есть быть шахидами.В первую очередь в средствах массовой информации, школах. д.садах, религиозных группах. Восстановить культурные, спортивные и научно-технические связи между нами.
И т.далее, в такой манере. Как говаривал Биби:сделали - получили.А если кто-нибудь вдруг нечаянно утопистско-идеализированным угаром опять окурится,-тем прометеям без промедления коршуна в зад и акамоль в рот. Что вы говорите?Что с яСЕРУНОМ - разбойником делать? А ничего. Он свое уже отсвистел и отосрал ...
.
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2002 20:25    Заголовок сообщения:

Яков - 100% icon_biggrin.gif
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 12 Dec 2002 19:05    Заголовок сообщения:

В галерее "Мерец" новая работа известного и израильского Йоси Бейлина :"Голуби прилетели!"
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 03:56    Заголовок сообщения:

Алекс, брависсимо!

Можно распространять дальше?
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 10:04    Заголовок сообщения:

Танцуют все !!!
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 17:48    Заголовок сообщения: "Главное, что б человек был хороший..."

В человеке все должно быть прекрасно...Это очень верно и правильно. Но это не относится к политике. Здесь совсем не важно какая у него попка, фигура,цвет глаз и красота волос. Даже если фалос потрясающей убедительности,- не это для нас главное. Главное для нас голова. И ,именно в этом плане главное, что б человек был хороший.Есть много древних профессий.Но самые из самых - это проституция и политика. Политика - общественная проституция. Кто не согласен,-не спешите камнем размахивать. Посмотрите на своих героев. Большинство из них без остатку отдаются делу, еле успевая за сменой коньюктуры. Политика -это легальная проституция. И здесь ничего не изменишь. Просто важно, что б человек был хороший, что б голова была хорошей, что б при постоянном флирте всеми частями тела в политическом омуте голова работала безупречно. Так вот флиртов в последнее десятилетие было предостаточно. Левой ручкой такие кренделя выписывали, что сами себе по ушам и понадавали. Необходимо изменить бл*дскую походку на уверенную и решительную.Давайте поддержим голову правой рукой , на ней вся ответственность.
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 01 Янв 2003 21:13    Заголовок сообщения:

С утреца вопрос возник. Кто настоящий мужчина у нас в Израиле?
Решил по улицам пройтись , по-спрашивать. Не довелось. На каждом углу красочно написано:"Народ хочет Шарона !". Ну, ладно, я со свечкой не стоял, но верю народу. На следующий день вдруг мелькнуло что-то новое:"Только . . . может !" Я не понял, сначала, кто этот новый сексуальный символ Израиля? Присмотрелся, а это дедушка с бородкой, Мицна. Тут у меня народное и вырвалось:Ты ж кого на*бать собрался, дедушка Янкель? icon_pain25.gif
.
Zina
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 11:35    Заголовок сообщения:

Алекс, Вы опасный человек!Эдак я политикой интересоваться начну,еще чего доброго разбираться,нечитавшись(с удовольствием) Ваших постов:)
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 12:06    Заголовок сообщения:

Ой, Зиночка ! Поверьте мне . Там ничего интересного в Вашем плане.Шоб я так жил... icon_pain03.gif

Борцы за принципы сильны лбом.Он у них широк и могуч.И в этом они непоколебимы.
Слабинка находится в другом месте.Она у них под лобком.Но и в этом случае лоб приходит на помощь и практический грех прикрывается теоретически обоснованным принципом.
История донесла до нас, что выдающиеся мыслители обладали мощным развитым лбом и выпуклыми надбровными дугами,о развитости подлобковых зон тех же мыслителей история умалчивает...Не донесла...А жаль...
Что?-Да! Что?-Нет!!! Я - не мыслитель.Просто не спится...Боже,как кружится голова,как голова кружится...
.
Zina
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 12:16    Заголовок сообщения:

Алекс писал(а):
Ой, Зиночка ! Поверьте мне . Там ничего интересного в Вашем плане.Шоб я так жил... icon_pain03.gif

В каком месте форума есть подробное описание моего плана?Неужели враги прокрались и сдали меня с потрохами?
Впрочем,что бы там ни было написано-все враки,меня не интересуют как непробиваемые лбы,так и неудачно прикрытые греховодные лобки..Гибкость я ценю в людях(не путать с прогибаемостью)
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 13:37    Заголовок сообщения:

Список самых гибких открывает Иоси Бейлин.Очень ценный экземпляр.Рекомендую, Зиночка.По-мне,- так пусть летает , голубок наш.Он сейчас дает частные уроки Йоси Сариду. Они вместе летают, переговариваются.Летайте, летайте голубки.Только не надо гадить на головы сограждан.Профессор Бейлин и еже с ним, вы ж интеллигентная птица?!
Зиночка, Вы, надеюсь , не вегетарианка?
.
Zina
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 13:47    Заголовок сообщения:

Алекс писал(а):
Список самых гибких открывает Иоси Бейлин.Очень ценный экземпляр.Рекомендую, Зиночка.По-мне,- так пусть летает , голубок наш.Он сейчас дает частные уроки Йоси Сариду. Они вместе летают, переговариваются.Летайте, летайте голубки.Только не надо гадить на головы сограждан.Профессор Бейлин и еже с ним, вы ж интеллигентная птица?!
Зиночка, Вы, надеюсь , не вегетарианка?

Вы мне их рекомендуете как экземпляры для изучения или наблюдения в зоопарке?Или как...?
Нет, я не вегетарианка,более того,иногда и свининкой не брезгую.
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 13:58    Заголовок сообщения:

Или так...,милая.
А вот за свининкой - не ко мне. Это к Тиби.Но будьте осторожны, Зиночка, он специалист по- женской части...
.
Zina
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2003 14:15    Заголовок сообщения:

Алекс писал(а):
Или так...,милая.
А вот за свининкой - не ко мне. Это к Тиби.Но будьте осторожны, Зиночка, он специалист по- женской части...

Не льстите, я не милая.
...а все спецы по женской части в конце концов(простигосподи) всего лишь мужчины,нет повода опасаться.
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 08 Янв 2003 13:43    Заголовок сообщения:

Авода крутит ролики
Мерец морочит нам яйца
Ликуд уверенно двигает колесо истории
И только в простом еврейском доме дедушка Мицна умиленно играется с внуком.НЕ БУДЕМ ЕМУ МЕШАТЬ!!!
.
Алекс
СообщениеДобавлено: 28 Янв 2003 17:48    Заголовок сообщения: С улыбкой сквозь слезы...

На маленьком клочке земли,затерянном среди просторов кусочка суши, созданного Всевышним, царила праздничная суматоха.
Часть человечков встало с левой ноги.Радостно потянувшись , позавтракав, покормив любимых голубей и, отметив про себя, что подоконник опять засран, гордо пересчитав свои права и обязанности они, делая упор на левый шаг в раздумье пошли...
Другая часть человечков встала с правой ноги. Собранно сделав ряд утренних упражнений,восхвалив Господа и скромно откушав, они в думах о защите и процветании своей Отчизны, делая упор на правую ногу пошли тоже...
Некоторая же часть человечества решила встать на две ноги. Радостно потянувшись и , надеясь что другой восхвалит Господа,они плотно позаботились о своем желудке среднего класса, бросив крошки голубям поставили размораживаться кусочек шинки на обед, помянув Отчизну и недостающие права среднего класса, они с надеждой попрыгали туда же...
Страна представляла из себя нечно новое и особенное.Радостное щебетание детишек, по случаю свободного дня, перемежалось с резкими вдохами и выдохами ,марширующих правой и левой. Срединное заполнение этой человеческой музыки дополнял перезвон яиц и шелест тампонов прыгающих . Публика была в меру возбуждена и довольна отдыхом. Только в центре мироздания восседал Всевышний и с улыбкой сквозь слезы созерцал людское ножное шебуршение. Ибо только он знал, что вне всякой зависимости, от ног, с которых они встанут,к нему они возвратяться в парении...
.
Иерахмиэль
СообщениеДобавлено: 28 Янв 2003 21:25    Заголовок сообщения:

Zina писал(а):
Алекс писал(а):
Это к Тиби.Но будьте осторожны, Зиночка, он специалист по- женской части...

...а все спецы по женской части в конце концов(простигосподи) всего лишь мужчины,нет повода опасаться.


Зина, Вы таки не поняли Алекса. Специалист по женской части - это гениколог. Каковым Тиби и является.
.
ПупсикЪ
СообщениеДобавлено: 28 Янв 2003 22:41    Заголовок сообщения:

Чтo курим?
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group