Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Евгений Финкель
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2003 12:28    Заголовок сообщения: Палестинский министр – постоянный автор Washington Post

Палестинский министр – постоянный автор Washington Post

высокий слог...
 
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2003 05:10    Заголовок сообщения:

А какой ориентации эта газета?Лево-педерастической.
.
Dilbert
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2003 07:21    Заголовок сообщения:

Манера откликаться на непонравившиеся выступления криком «Пидарасы!» восходит к Н.С.Хрущеву. При этом рекомендуется для пущей убедительности снять с ноги ботинок и колотить им по столу.

В хрущевской «Правде» каждая заметка выражала официальную позицию ЦК КПСС. В отличие от этого, в разделе Op-Ed Columns газеты Washington Post выступают самые разные авторы – были и саудовские принцы, и иорданский король, и многие израильские лидеры, включая Биби Нетанияху – неоднократно. Заслужили ли этим газета и Биби высокие звания соответственно правосионистско-гетеросексуального органа и постоянного члена этого органа? Пусть каждый судит в меру собственной сексуальной ориентации.

Полемизировать возгласами «Пидарасы!» - удел низших слоев населения, как-то: уличные мальчишки из трущоб или секретари ЦК КПСС. В израильском руководстве наверняка найдутся люди более высокого полета, способные достойно ответить на эту публикацию, да хоть тот же Биби. Если ответная статья соответствующего уровня поступит в Post, она, без сомнения, будет там опубликована в том же самом разделе. Нормальная журналистская практика.
.
Levy
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2003 08:23    Заголовок сообщения:

Рабо и Нетанияху - давние противники.Причём, Рабо очень активен - часто выступает, пишет статьи. Правда, статьи об одном и том же, поэтому, их штамповать не составляет труда. Биби выступает реже, а, значит, в глазах обывателя - проигрывает.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2003 10:32    Заголовок сообщения:

Дилберт,
оставим пидорасов в покое, но вот с тем, что "В израильском руководстве наверняка найдутся люди более высокого полета, способные достойно ответить на эту публикацию, да хоть тот же Биби. Если ответная статья соответствующего уровня поступит в Post, она, без сомнения, будет там опубликована в том же самом разделе" я согласен н полностью.

Таки да люди есть и отвечать умеют. Но вот то, что им ВСЕГДА дадут слово - увы, это не так. И не только WP "болеет" этой болезнью. Такие "монстры", как CNN (Европа) и ВВС, например дают слово в соответствии со своим миропредставлением, поэтому на одно выступление израильтянина приходится 5 выступлений арабов, как минимум. и не говорите, что некому отвечать - есть, и они всегда готовы.

Ладно, допустим, что в разделе "мнений" ВП печатает мнения (неужели не проверяя очем там пишут?)

Но вот есть там такие журналисты , типа Ли Хокстадера, который постоянно публиковал (сейчас не знаю) ложь и антиизраильскую клевету. Более того, большинство передовых статей ВП, посвященных ближневосточному конфликту, были ЯВНО антиизраильскими, не имеющими ничего общего ни с правдой, ни с объективностью. icon_pain25.gif
Это не раз находило отражение в критических отчетах наблюдателей за объективностью прессы типа Media Watch ,HonestReporting и др...

Тот же Хокстадер публиковал статьи, оправдывающине террористов. Один из ярчайших примеров - этот Хокстадер описывает одно из происшествий заявляет "Независимо от того, как это случилось, Израиль ответственен и должен заплатить цену кровью…" - объективный подход, не правда ли?
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2003 11:32    Заголовок сообщения:

Dilbert
если бы модератор думал про то что я ниписал то же что и Вы меня бы уже зачистили.Я говорю не про сексуальную,а про политическую ориентацию.Надеюсь что Вы не будете утверждать что эта газета правая.
.
Dilbert
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2003 08:01    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):

Ладно, допустим, что в разделе "мнений" ВП печатает мнения (неужели не проверяя очем там пишут?)

Абсолютно. Саудовский посол принц Бандар пишет, что считает нужным, ложь и мерзость. В отклике на его статью постоянный колумнист Post Ричард Коэн тоже пишет, что хочет: «Bandar, you are full of [sh]it» - надо переводить?

Цитата:
Тот же Хокстадер публиковал статьи, оправдывающине террористов. Один из ярчайших примеров - этот Хокстадер описывает одно из происшествий заявляет "Независимо от того, как это случилось, Израиль ответственен и должен заплатить цену кровью…" - объективный подход, не правда ли?


Журналисту, заявляющему процитированное от собственного имени, не место в Washington Post. Но прочитаем репортаж Хокстадера полностью. В Газе от взрыва не то неразорвавшегося израильского танкового снаряда, не то мины, погибли палестинские дети – разорвало их на кусочки так, что не сразу разобрались, сколько их было, то ли четверо, то ли пятеро. Тамошние палестинцы, а особенно родители, в ярости. «No matter how it happened, they say, Israel is responsible and should pay the price in blood.» Неважно, что случилось, говорят они, Израиль ответствен и должен заплатить цену кровью. В цитате, которую привел Max Jr., выделенные мною слова отсутствуют, что меняет ее смысл (возможно, русский перевод из какого-то мутного источника). Кто-то сомневается, что палестинцы именно так и говорили? Кому-то не ясно, что это не прямая речь автора? Дальше там и израильтянам дается слово, они выражают сожаление по поводу происшедшего. Я не в восторге от сбалансированности этой заметки, но как «ярчайший пример» она не годится.
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group