Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
newcontinent
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2003 00:39    Заголовок сообщения: Золотой век, которого не было.

Во времена Третьего рейха в немецком народе усиленно распространялся миф о неком «Золотом веке» в незапамятные времена древних Германцев. Мол тогда была всеобъемлющая и всеохватная гармония существования германского народа и германской природы, все было хорошо и даже колбаса стоила 2р.20к. Многие агитмероприятия Третьего рейха непосредственно иллюстрировали и культивировали этот миф (шествия, парады, праздники огня и священного дуба а также совместное поедание горохового супа вкупе с качаниями под народные песни). Под шумок этих действ людей готовили для будущих завоевательных походов и массовых убийств «неполноценных» у которых не было такого золотого века и в силу этого они не имели права на существование. Разумеется вожди Третьего рейха мыслились не иначе как единственные и неповторимые специалисты по возрождению «золотого века».
 
.
digger
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2003 16:39    Заголовок сообщения:

Читaл o пoдoбнoм вне связи с нaцистaми. Где-тo в пoзднем неoлите плoтнoсть нaселения былa низкa, a технический урoвень
дoстaтoчнo высoк, сooтветственнo люди зaнимaлись oхoтoй и сoбирaтельствoм, не перетруждaлись и имели все, чтo хoтели.Вырoс урoвень культуры, всякие тaм oжерелья, пoгребения, пoсудa.Пoртить жизнь друг другу люди еще не нaучились.
.
Borr
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2003 17:07    Заголовок сообщения:

Действительно золотой век. Если бы еще Интернет был - цены бы позднему неолиту не было.
.
newcontinent
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2003 21:29    Заголовок сообщения:

Я хотел бы заметить, что написал заметку единственно с целью не допускать разным текущим властям вешать лапшу о "старом добром ...", потому как ничего старого доброго не было, а цель подобных символов - повернуть наше сознание в нужное власти русло и заставить нас выпонять разные трюки будь то танцы в полнолуние под священным дубом с дальнейшим закручиванием вентилей в газовых камерах ил торжественные шествия с дальнейшим продолжением на Колыме. Примеров масса! Могу напомнить, что Чесберлен, например, продолжая дипломатию "старой доброй викторианской Англии" подвел Великобританию в краю пропасти, а Гувер президенствуя в традициях "старой доброй Америки" чуть было не устроил в Америке революцию. Тут важно понять, что и власть может сильно заблуждаться и сама того не желая тащить нацию к краху.
.
Yankel
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2003 22:42    Заголовок сообщения:

Цитата:
потому как ничего старого доброго не было


Прямo тaки и не былo?

Кoнечнo, тaк гoвoрят живые. A мертвые ничегo не гoвoрят.

В прoшлoм у нaс oстaлись шесть миллиoнoв челoвек - предстaвьте себе, нaскoлькo oтличaлoсь бы нaше нaстoящее, если бы oни oстaлись в живых.

И пoсле пoбеды 1967 г. былo зoлoтoе время.
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group