Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
PICKY
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 07:07    Заголовок сообщения: О продразверстке и ликвидации фермерства, как класса

http://www.presscenter.ru/index.php?ch=1&id=178795
Прочел и глазам своим не поверил,а потом вспомнил,как ликовала вся эта левая 3.14..братия по поводу самоликвидации "государства оголтелого апартеида и расизма" и понял,что эти ребята обеспечили себе рабочие места надолго-надо же теперь создавать фонды помощи голодающим,распределять гуманитарку и можно чувствовать себя страшно полезным и приворовывать...тьфу
 
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 08:24    Заголовок сообщения:

Блин, да когда ж уже все комми вымрут - то?!

Почему все считают себя умнее Бога / природы / космоса - каждый пусть назовёт как ему приятней?! Почему не допускается возможность влияния естественного отбора на население этого грешного шарика, хотя дарвинизм считается единственно верной теорией?!

Козлы. Зимбабве - под утюг. icon_pain5.gif
.
Levy
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 10:26    Заголовок сообщения:

Знал бы основоположник, как его бредовые идеи осуществляются в чёрной Африке - обос...лся бы в своём стекляном гробу от счастья. Раковую опухоль коммунизма так и не ликвидировали - метастазы проявляются в самых неожиданных местах.
.
Sowa
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 11:13    Заголовок сообщения:

Ну, вот, опять! Прямая параллель с большевистским: отобрать, разделить, а потом - бороться с голодом! Или... А может, и там голод - искусственный, как был в 1933 году на Украине? Чтобы выморить сопротивляющихся, а над остальными, распределяя продовольствие, получить власть?
.
raffal
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 23:23    Заголовок сообщения:

http://lenta.ru/world/2002/12/13/zimbabwe/
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 13 Dec 2002 23:32    Заголовок сообщения:

Насколько я знаю, все белые фермеры - подданные Британии. Не вмешается ли она в итоге?
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 00:34    Заголовок сообщения:

AlexB в разговоре про неприемлемость апартеида разглагольствовал о том, что в ЮАР белое население на референдуме высказалось против апартеида и что власть пламенного борца за права человеа Нельсона Манделы не мешает белому населению жить и работать на родине.

А ведь когда-то Федерация Родезии и Ньясаленда была процветающей страной. И Харари назывался Солсбери (этот город так назвали англичане, основавшие его в 1890 году, в честь своего выдающегося премьера, маркиза Роберта Солсбери, империалиста и консерватора). Но в 1980 году чернокожие банды при помощи Советского Союза захватили в этой стране власть, потопив белое население в крови.

Я не думаю, что судьба родственников сослуживца Алекса, оставшихся в ЮАР, будет отличаться от судьбы белых родезийских фермеров, живших в этой стране из поколения в поколение...
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 00:42    Заголовок сообщения:

Есть ли где-нибудь статистика эмиграции белых из ЮАР?
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 01:06    Заголовок сообщения:

Эйтан писал(а):
Есть ли где-нибудь статистика эмиграции белых из ЮАР?

Точные данные старательно умалчиваются, хотя если покопаться, их можно найти в сети. Из ЮАР идет эмиграция, причем не только белого населения, но и черного, сотрудничавшего с белой властью, и просто обеспеченнх черных людей. К "коллаборационистам" великий прогрессивный деятель Нельсон Мандела относится с такой же любовью и нежностью, как другой прогрессивный деятель, Ясир Арафат.

Единственный положительный момент для нас - усиление алии южноафриканских евреев в Израиль.
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 01:16    Заголовок сообщения:

Levy писал(а):
Знал бы основоположник, как его бредовые идеи осуществляются в чёрной Африке - обос...лся бы в своём стекляном гробу от счастья.

http://www.rjews.net/jsc/song_26.htm
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 01:36    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):
http://lenta.ru/world/2002/12/13/zimbabwe/

Шо-шо-шо.Эта чёрная обезьяна ещё грозится :eek: Ай Моська знать она сильна что лает на слона (дедушка Крылов).
.
PICKY
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 07:41    Заголовок сообщения:

www.vojnik.org/smith.htm

Наблюдая события вокруг Израиля в конце 90-х, меня не покидало ощущение ,что мировая левая бесовщина вовлекшая в свой шабаш и руководство США,уже испекла сценарий для демократической ликвидации этого маленького ,но нарушающего гармонию их кабинетного мироустройства государства.Оставалось мелочь-найти демократически избранного руководителя,который под сладкий лепет мандолины уведет евреев за собой в море.Тем более ,что свежий южноафриканский опыт,вдохновлял относительно бескровным ходом событий.
Господь однако миловал свой народ и хотя бы эту чашу отвел.
Но какая однако наглядная иллюстрация(см.ссылку).Снова тошие коровы пожрали толстых и не стали тучнее.Ну все отдал-и тихо тихо поживал себе в лимонарии.А вот болт большой-пришли и постучались.Какая ирония во всем этом и урок для всех,кто хочет выжить в суровом ,жестком , реальном мире-не подпускайте к власти сладкоречивых радетелей общечеловеческих ценностей.
.
Пошляк
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 08:19    Заголовок сообщения:

[url="http://www.presscenter.ru/index.php?ch=1&id=144340"]В феврале у белых фермеров отобрали землю.[/url] Почему-то начался голод. icon_pain25.gif Теперь у них отбирают ещё и зерно. Следующим этапом, надо полагать, будет их раскулачивание.

Социализм дал свои метастазы ВЕЗДЕ. И у нас в Израиле тоже.
.
Levy
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 10:07    Заголовок сообщения:

Ну, шо ж, в стране Лим По По скоро настанет коммунизЬм.
Так что вы, если что от обеда остаётся - не выбрасывайте, скоро будем посылать гуманитарную помощь, чтобы не передохли с голоду.
.
AlexB
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 11:30    Заголовок сообщения:

Вл.Букарский писал(а):
AlexB в разговоре про неприемлемость апартеида разглагольствовал о том, что в ЮАР белое население на референдуме высказалось против апартеида и что власть пламенного борца за права человеа Нельсона Манделы не мешает белому населению жить и работать на родине.

...Но в 1980 году чернокожие банды при помощи Советского Союза захватили в этой стране власть, потопив белое население в крови.

Букaрский, вы oпять пoлезли с aплoмбoм гoвoрить o вещaх, o кoтoрых ничегo не знaете. Я бы нaзвaл этo "Пoздрaвляю сoврaмши"(C), нo учитывaя прaвилa фoрумa oгрaничусь "Пoздрaвляю сильнo oшибши" icon_biggrin.gif .

Белое население ЮАР на референдуме действительнo высказалось против апартеида, дaже если Вaм личнo этo не нрaвится.

Пламенный борец за права человеа Нельсон Мандела уже дaвнo не у влaсти и в дaнный мoмент не мoжет мешaть или не мешaть.

В 1980 в Рoдезии никтo никoгo в крoви не тoпил. Чернoкoжие бaнды были, террoрoм зaнимaлись, Мугaбе их вoзглaвлял, Сoветский Сoюз им пoмoгaл, прaвящий режим с ними бoрoлся, нo пoбедить не смoг. Пoтoм при пoсредничестве Великoбритaнии (кoтoрaя незaвисимoсть Рoдезии не признaвaлa и всячески мешaлa прaвительству Янa Смитa) сoстoялись мирные перегoвoры и были прoведены выбoры (бoлее-менее честные), где кaк и oжидaлoсь чернoе бoльшинствo привелo к влaсти Мугaбе. Все прoизoшлo тихo-мирнoгo, без тoпления в крoви и дaже без мaссoвoгo бегствa белoгo нaселения. Бoлее тoгo, Зимбaбве дoлгoе время считaлaсь oбрaзцoм тoгo, кaк другие aфрикaнские стрaны дoлжны были бы вести себя пoсле пoлучения незaвисимoсти.
Нo пoскoлькo у влaсти все же были левые, дa еще и дикaри, тo естественнo, крoме пoстепеннoгo oбнищaния стрaны ничегo oжидaть и не прихoдилoсь. Мугaбе, из всенaрoднo избрaннoгo премьерa пoстепеннo преврaтился в диктaтoрa, физически устрaняя сoперникoв (бывших сoрaтникoв пo ревoлюциoннoй бoрьбе), a тaкже устрaивaя резню недoвoльных племен.
Нo белых дoлгoе время не трoгaл, вoт с ним и мирились. A теперь нaстaл черед и белых фермерoв.

Цитата:
Я не думаю, что судьба родственников сослуживца Алекса, оставшихся в ЮАР, будет отличаться от судьбы белых родезийских фермеров, живших в этой стране из поколения в поколение...

Ну вo первых, дaвaйте сбaвим пaфoс, "из поколения в поколение" белые фермеры тaм жили лет 100 - 130, не бoльше.
Вo-втoрых, рoдственники мoегo сoслуживцa (дa и oн сaм) беспoкoятся o свoей судьбе и без пoдскaзки Букaрскoгo. Мoй сoслуживец тaк мне и скaзaл: "Мбеки (для всезнaющегo Букaрскoгo - тaк зoвут нынешнегo президентa ЮAР) oчень внимaтелнo смoтрит и ждет, кaкoвa будет судьбa Мугaбе и кaкoвa будет мирoвaя реaкция. Если Мугaбе этo сoйдет с рук, тo oн пoвтoрит тo же сaмoе в ЮAР".
Кстaти, немедленнaя реaкция пoследoвaлa из стoль нелюбимoгo нa этoм фoруме ЕС, oблoжившегo Мугaбе сaнкциями. Интереснo, a чтo делaет пo этoму пoвoду Изрaиль? Букaрский, кaкoвa пoзиция вaшегo любимцa Либермaнa пo этoму вoпрoсу? Если oн придет к влaсти, Изрaиль выскaжет свoе недoвoльствo Мугaбе?
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 16:34    Заголовок сообщения:

AlexB, у меня к Вам вопрос. Если Мбеки повторит то же самое в ЮАР, Ваш сослуживец и его родственники пожалеют за свое голосование на референдуме?

P.S. Партия Либермана входит в Объединение правых партий Европы:
http://russian.beytenu.org.il/article.phtml?part=28&article=493

Думаю, позиция будет общая.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 14 Dec 2002 23:40    Заголовок сообщения:

Сoциaлизм oн и в Aфрике сoциaлизм. icon_pain26.gif
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 15 Dec 2002 08:29    Заголовок сообщения:

То бишь первая стадия коммунизьма icon_med.gif
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group