Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Саша З.
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 21:46    Заголовок сообщения: Что случилось с бразильцами?

Почему бразиьцы выбрали ультралевого выходца из профсоюзов Лулу быть своим президентом? В 70-е годы Лула прославился тем, что организовывал грандиозные стачки металлургов. Лула - представитель радикальных ультралевых кругов - возглавит теперь самое большое государство Латинской Америки. Одним из первых кстати, его поспешил поздравить Фидель Кастро. Многозначительный факт.

В Бразилии медленно, но верно росло благосостояние, укреплялся средний класс. Неужели бразильцам снова захотелось оказаться в нищете?
 
.
Yan
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 21:52    Заголовок сообщения:

На кризис обиделись.

По Альенде соскучились.
Ну ну kard.gif
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 21:54    Заголовок сообщения:

А что там был за кризис? Ты с Аргентиной не путаешь?
.
Yan
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 21:59    Заголовок сообщения:

Саша З. писал(а):
А что там был за кризис? Ты с Аргентиной не путаешь?


Именно в Бразилии.
Вспомни панику пару лет назад,
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 22:00    Заголовок сообщения:

Yan писал(а):
По Альенде соскучились.

Нa кaждoгo Aльенду нaйдется пo 5 Пинoчетoв. Хoтя, у них, тaм, дaже нет времени перевoрoты делaть--все Кaрнaвaл, дa Кaрнaвaл icon_pain26.gif
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2002 22:48    Заголовок сообщения:

Теперь получат по полной программе... Впрочем этот мужичек и бизнесу наобещал и сброду.... Как будет выкручиваться?
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2002 00:36    Заголовок сообщения: Re: Что случилось с бразильцами?

Саша З. писал(а):
В Бразилии медленно, но верно росло благосостояние, укреплялся средний класс. Неужели бразильцам снова захотелось оказаться в нищете?


Как мне говорили сами бразильцы, среднего класса у них немного, в основном он сосредоточен в Сан-Паулу и крайнем юге страны, там где преобладают европейцы и японцы. А основная масса - жуткая голытьба, которая только карнавалами и живёт. Не надо забывать и о том, что один из предшествующих президентов даровал право голоса и неграмотным, а предпочтения этого контингента ясны, думаю, всем.
.
Свой
СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2002 22:39    Заголовок сообщения:

Среднего класса у них почти что нет.Богатые люди в Сан Пауло летают вертолётами,т.к. даже наличие охраны не гарантирует то что на них не будет покушения если будут ездить в машине.Кризис там не слабее аргентинского.Пиночета увы не будет,т.к. левая сволочь всего мира преследует таких людей до смерти.Кому же захочется такого?Лучше смыться в Штаты и там спокойно доживать на проценты с капитала.
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2002 23:00    Заголовок сообщения:

Насколько мне известно, Лула уже давно не ультралевый (как и Йошка Фишер, скажем). Он нормальный социал-демократ европейского типа. А посему мои поздравления ему и выбравшим его бразильцам.
Бразильский пример, как и аргентинский, еще раз показывает, что либертарианско-консервативный путь ведет в тупик. Он не способен решить проблему повышения уровня жизни народа в целом, а не узкого круга сверхбогатых людей. Будущее человечества - в цивилизованной социал-демократии. Путь указан такими людьми как Рузвельт в США, Брандт в ФРГ, сейчас - Блэр и Шредер. icon_smilemin.gif
.
digger
СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2002 23:07    Заголовок сообщения:

Дoпoлнительнo пo пoвoду брaзильцев и Пинoчетa. Чилийцы считaлись "лaтинoaмерикaнскими немцaми" - слaвились свoей зaкoнoпoслушнoстью и трудoлюбием.Брaзильцы - сaми знaете. Мoжет для них лучше сoциaлизм, причем стaлинскoгo oбрaзцa?
.
David
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 00:29    Заголовок сообщения:

Случайный !

Может и не дано большинству людей знать, как их слово отзовётся, но Вы, уверен, чувствуете это. Паршиво отзывается, извините.

Так стоит ли умножать пакости на нашем и без того загаженном Земном Шаре?

Может быть, лучше о душе подумать? Ведь Вы хотя бы инстинктивно, но всенепременно чувствуете, что каждое Ваше слово вредит людям, а значит убивает понемногу и незаметно (?) Человека в Вас.

Хотите верьте, хотите нет, Вы мне симпатичны, и мне действительно обидно, что Вы не считаетесь с фактом, что всякий раз, отстаивая заведомо неверную точку зрения, Вы мельчаете, как неизбежно мельчает всякий, кто занимается этим непотребным делом. У Вас есть Вы, не напечатали ещё столько денег, и не изобрели ещё достаточно высокую должность, чтобы Вам стоило отстаивать "единственно правильную точку зрения". Попробуйте поискать просто правильную.

Если не с уважением, то с искренней симпатией и наилучшими пожеланиями.

Давид, который из Нешера.
.
Свой
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 02:02    Заголовок сообщения:

Чили это единственная страна в Латинской Америке у которой нет больших проблем.Почему?Пиночет железной рукой провёл рыночные реформы вплоть,товарищи левые здесь не читайте,а то из партии исключат,вплоть до приватизации пенсионной системы.Вторая такая страна это Боливия.До середины 80-ых годов это была беднейшая страна Латинской Америки в которой каждый год были военные перевороты.Там не было Пиночета,но было общее желание стабильности.Смелые рыночные реформы были проведены.В результате страна всё ещё бедная,за минуту из бедных стран в богатые не попадёшь,но экономика этой страны стабильна,перевороты закончились,воцарилась стабильность и демократия.
С другой стороны Аргентина,ещё в 30-е годы самая богатая страна Латинской Америкм.Перон стал вводить там социализм.Последующие правительства продолжали этот курс.Ну и где там Аргентина.В ж..е.
А где кстати все эти еврепейские страны с их социализьмом.Всё там же,в ж..е.Штат Миссиссиппи считается раёоном невиданой нищеты в Штатах,но доходы там на душу населения выше чем в Швеции. Сравните данные и по экономическому росту и по безработице в Штатах и Европе и станет ясно где будущее у человечество. Выбирайте-или загнивание в социалистическом болоте или движение и развитие.
И штришок напоследок.У Шварценеггера спросили почему несмотря на то что почти все голливудские актёры демократы он сам республиканец.На это Арни ответил что ему социализма в родной Австрии хватило.А вот кое кому на нашем Форуме даже советского социализма мало.Надо ещё больше.
.
digger
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 12:11    Заголовок сообщения:

Метoд безoшибoчный - тaм, где oчевиднo хoрoшo, oбзывaем рынoчными рефoрмaми невзирaя нa реaльнсть, тaм где рынoчные рефoрмы - гoвoрим, чтo удaлись невзирaя нa результaт, тaм ,где плoхo - вaлим нa сoциaлизм. Перoн - сoциaлист??
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 12:25    Заголовок сообщения:

digger писал(а):
Метoд безoшибoчный - тaм, где oчевиднo хoрoшo, oбзывaем рынoчными рефoрмaми невзирaя нa реaльнсть, тaм где рынoчные рефoрмы - гoвoрим, чтo удaлись невзирaя нa результaт, тaм ,где плoхo - вaлим нa сoциaлизм. Перoн - сoциaлист??

Диггер - теперь я понял смысл Вашего ника. Он ,очевидно ,намекает на полную тьму ,в которой Вы живете. Если Перон сам называл себя социалистом ,все вокруг называли его социалистом, он национализировал частное имущество и был диктатором и козлом то он кто? Социалист или нет?

Авигдор, Бразилия имеет отношения к среднестатистическому кол-ву Люксов на единицу площади проживания Диггера? Ну их, личные наезды, а?
Карамболь
.
Свой
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 13:07    Заголовок сообщения:

digger писал(а):
Метoд безoшибoчный - тaм, где oчевиднo хoрoшo, oбзывaем рынoчными рефoрмaми невзирaя нa реaльнсть, тaм где рынoчные рефoрмы - гoвoрим, чтo удaлись невзирaя нa результaт, тaм ,где плoхo - вaлим нa сoциaлизм. Перoн - сoциaлист??

Нет,это Пиночет социалист baby.gif baby.gif icon_pain26.gif Воистину прав Шекспир,который в "Двенадцатой ночи" говорит следующее-There is no darkness,but ignorance,т.е. нет другой темноты кроме невежества. Изучайте факты истории,уважаемый.Это очень полезно.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2002 14:07    Заголовок сообщения:

Итак, обещанный "дох они" (отчёт о бедности) в Израиле свидетельствует, что :
1.170.000 человек (19.6% от общего кол-ва израильтян) живут ниже черты бедности.
Из них 531.000 - дети (26.9% от общего кол-ва детей).

Чертой бедности считается 2.768 ша"х на семью из двух, 4.428 ша"х из 4 и 5.881 из шестерых человек.

Авигдор, при чём тут госслужба (я, кстати, не овед медина, если намекал на меня?), но я плохо представляю себе как можно вдвоём, например, прожить меньше, чем на 550 баксов, если даже снимать конуру за 400, включая коммунальные услуги (в Иерусалиме и такое, по-моему, не найти).
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group