Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Meshulash
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2002 14:29    Заголовок сообщения: Отношение ПАСЕ к Израилю. Раффаль - только ради тебя :)

Из семь40:

"На этой неделе в Страсбурге проходит заседание ПАСЕ – Парламентской Ассамблеи стран Европы. Член израильской совещательной делегации в ПАСЕ Юрий Штерн отметил, что эта ассамблея в последнее время сильно умерила свой антиизраильский пыл. В процессе нынешней сессии, благодаря позиции, занятой представителями России и стран Восточной Европы, попытки пропалестински настроенных делегаций провести резолюцию, подобную той, что была принята в ООН, были отклонены. Напомним, что в резолюции Cовета Безопасности ООН, принятой на этой неделе, в одностороннем порядке осуждаются израильские военные действия и не упоминается, что они являются ответом на террористический акт.

Решения Европейского Совета по вопросам ближневосточным носит декларативный характер, однако, они, безусловно, и отражают, и влияют на общественно-политическую ситуацию и настроение на европейском континенте, влияют на дискуссии и решения в парламентах различных стран – членов Совета, и антиизраильский характер тех деклараций, которые принимались в Европейском Совете до недавнего времени, безусловно, давал дополнительную легитимацию и усиление антиизраильским политическим тенденциям в европейских странах.

Основной докладчик в ПАСЕ по ближневосточным вопросам Михаил Маргелов, председатель комитета по международным делам Совета Федерации России, в преддверии этой сессии побывал в Израиле с визитом и обстоятельно изучил обстановку.

Юрий Штерн отмечает, что доклад Маргелова был уравновешенным и выдержанным. В процессе доклада тот подчеркнул, что в последнее время израильской стороной были предприняты многие меры по облегчению положения гражданского населения ПА, и что этот процесс был прерван возобновлением террора против израильских граждан, повлекшим за собой ответные израильские военные акции."

Уже дело. Глядишь - еще и в ООН за нас голосовать начнут kard.gif
 
.
raffal
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2002 15:28    Заголовок сообщения:

А то ж ! :rolleyes:

Я ведь говорил: "Мы работаем над этим !" icon_pain03.gif

"Русский долго запрягает, но быстро едет" (с) icon_biggrin.gif
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2002 16:46    Заголовок сообщения:

Так и будет. Чем более антиизраильской будет позиция Штатов, тем более произраильской будет позиция России. Сбывается мечта Букарского.
А вот когда Америка с нами окончательно рассорится, тогда и Китай за нас проголосует.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2002 17:59    Заголовок сообщения:

Случайный - а не обратить ли Вам внимание на другой факт - сегодня в России растет поддержка США и нарастают антиевропейские настроения.
Помнится мне ,как когда-то удивляла на форуме моя позиция ,что вормируются 2 оси - США ,Россия, Индия ,страны развитой переферии - (Австралия ,Япония .Н-З, Юго-восточная Азия ,Латинская америка, Израиль ,Филлипины) и противостоящая ,другая ось - Европа, страны Африки, Страны западной и центральной Азии ,Малазия .
Я говорил и о том ,что локомотив Европы - Великобритания, может переметнуться в Лагерь первой оси.

Так что все - путем. Идет ,пока ,как по писанному.
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2002 18:01    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
А вот когда Америка с нами окончательно рассорится, тогда и Китай за нас проголосует.


ИМХО, так и должно быть. Ценность Америки (равно как и России с Китаем) - не в красивых глазках, а в умении становиться на нашу сторону. Ежели не хотят - так ведь, как правильно указал Случайный, есть и другие страны.
Нет постоянных союзников, господа хорошие, есть только постоянные интересы. А лично мне, как израильтянину, совершенно неважно, кто из супердержав в данный момент отстаивает наши интересы. Главное, чтобы они отстаивались (хотя бы путем голосований и вето)
.
Levy
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 07:01    Заголовок сообщения:

Цитата:
попытки пропалестински настроенных делегаций провести резолюцию, подобную той, что была принята в ООН, были отклонены. Напомним, что в резолюции Cовета Безопасности ООН, принятой на этой неделе, в одностороннем порядке осуждаются израильские военные действия и не упоминается, что они являются ответом на террористический акт.

Meshulash, Вы ничего не путаете? Согласно АР, ООН отклонила проект резолюции, предложенной палестинцами, и приняла американский вариант, призывающий в первую очередь, прекратить террор. Кроме, того, американцы поддержали категорический отказ Шарона впустить в Раммалу представителя ООН для переговоров о вывозе террористов на курорты Кипра и Италии.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 08:50    Заголовок сообщения:

Нет, Леви, не американский, а европейский, т.н. компромиссный. В котором Израиль обязывается немедленно прекратить осаду раиса и вывести войска на позиции августа 2000, а ПА призывается начать бороться с террором. Объяснять смехотворность и однобокость такой резолюции, надеюсь хоть Вам-то не нужно. И США, вопреки ожиданиям, не наложили вето на неё. А воздержались, да ещё и посоветовали Израилю выполнить. Но скажите мне, будь это американский вариант резолюции, отчего бы им не проголосовать за свой же вариант?

Тут, правда, не особенно и разволновались, объясняя это то Ыраком, то ещё чем. Всё равно выполнять никто не собирается. Однако же Защитную стену из-за таких резолюций прервали на месяц раньше запланированного. Повыкобенивались с недельку, чтоб сохранить лицо, и прервали. Надеюсь, что на этот раз не обделаются. Но, надо заметить, это уже не первый раз, когда ради своих сиюсекундных интересов США подставляют нас в угоду араппам. Тен-ден-ци-я, однако icon_pain25.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 11:32    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):
Но, надо заметить, это уже не первый раз, когда ради своих сиюсекундных интересов США подставляют нас в угоду араппам. Тен-ден-ци-я, однако icon_pain25.gif

Ты хочешь сказать, что был хоть один случай, когда Израиль был вынужден спасовать перед арабами по другим причинам ? icon_horror.gif - из страха перед превосходящей арабской военной мощью, чтобы потрафить СССР/России, по каким-то внутренним морально-этическим соображением etc ?
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:20    Заголовок сообщения:

Я хочу сказать, что благодаря их помощи нам частенько уда-ётся (-валось) превосходить арабскую военную мощь, подкреплённую СССР/Россией, а это тоже дорогого стоит.

Вопрос в другом - зачем им это нужно было сейчас? Арабы, готовые им помогать в войне с Ыраком будут делать это вне зависимости от палов. Остальных снятием квазиблокады с недобритого (а теперь и недомытого) раиса, всё равно не купишь. Нецелесообразно. Не прагматично, в переводе на новорусский icon_pain03.gif icon_pain25.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:26    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):
Я хочу сказать, что благодаря их помощи нам частенько уда-ётся (-валось) превосходить арабскую военную мощь, подкреплённую СССР/Россией, а это тоже дорогого стоит.

"А у вас негров линчуют" - ты это имел в виду ? :rolleyes:
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:27    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):
А то ж ! :rolleyes:
Я ведь говорил: "Мы работаем над этим !" icon_pain03.gif

Зато в другом нагадим
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:30    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):

"А у вас негров линчуют" - ты это имел в виду ? :rolleyes:

Нет. Я имел в виду их старые и не очень заслуги. Я редко пишу "с двойным дном", не надо читать у меня между строк - там восновном пробелы icon_pain25.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:42    Заголовок сообщения:

Вольф писал(а):
raffal писал(а):
А то ж ! :rolleyes:
Я ведь говорил: "Мы работаем над этим !" icon_pain03.gif

Зато в другом нагадим

"возрождение России как великой мировой державы, проводящей самостоятельный внешний и политический курс в интересах русского и других коренных народов России"

Чем Вы тут недовольны ? icon_horror.gif
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:53    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):
Чем Вы тут недовольны ? icon_horror.gif

Мне кажется, что вот этим:
Цитата:
На прошедшем в феврале учредительном съезде НДПР Миронов заявлял, что "у нас общий враг – жид, общая цель – смена власти". Другим сопредседателем стал Станислав Терехов - в прошлом глава "Союза офицеров", один из организаторов и активный участник событий осени 1993 года в Москве.


ЗЫ А что у нас было осенью 93? Я как раз служил и внешней политикой не интересовался icon_pain25.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 15:05    Заголовок сообщения:

Карамболь писал(а):
raffal писал(а):
Чем Вы тут недовольны ? icon_horror.gif

Мне кажется, что вот этим:
Цитата:
На прошедшем в феврале учредительном съезде НДПР Миронов заявлял, что "у нас общий враг – жид, общая цель – смена власти".

Ну, значит, новая партия недолго проживет - навроде лимоновской НБП icon_pain25.gif

Цитата:
ЗЫ А что у нас было осенью 93? Я как раз служил и внешней политикой не интересовался icon_pain25.gif

У вас - не знаю icon_pain03.gif, а в Москве осенью 1993 левые в Думе попытались устроить маленький переворот - дошло до стрельбы прямой наводкой по Белому дому cry.gif

С тех пор-то, кстати, бывший спикер Думы Хасбулатов из заправского интернационалиста и стал сторонником чеченской независимости.
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 15:21    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):
в Москве осенью 1993 левые в Думе попытались устроить маленький переворот - дошло до стрельбы прямой наводкой по Белому дому cry.gif

Маленькая справка, пока американцы не проснулись kard.gif .
Белый Дом - это не тот, что в Вашингтоне, а тот, что в Москве. Так называют здание где заседает то ли Правительство, то ли Гос. Дума. Или Федеральное Собрание. Не помню.
.
raffal
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 15:27    Заголовок сообщения:

Meshulash писал(а):
raffal писал(а):
в Москве осенью 1993 левые в Думе попытались устроить маленький переворот - дошло до стрельбы прямой наводкой по Белому дому cry.gif

Маленькая справка, пока американцы не проснулись kard.gif .
Белый Дом - это не тот, что в Вашингтоне, а тот, что в Москве.

Ой, точно ! Спасибо, Мешулаш - а то не миновать бы мне "разборок" в техническом форуме с кем-нибудь из не до конца проснувшихся американцев по поводу "раффаловских планов покушения на президента США" icon_biggrin.gif

PS: А мой начальник и наша техподдержка уже вовсю пашут в своем Огайо :rolleyes: They are really hard workers ! beer.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 15:37    Заголовок сообщения:

Вольф, это для Вас - http://lenta.ru/culture/2002/09/26/fascism/
.
Levy
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2002 05:05    Заголовок сообщения:

Депутаты Госдумы оскорблены тем, что заявили, что в России есть фашизм. Кипит их разум благородный - оскорбление памяти тех, кто погиб в войну, кощунство!
Похоже, любимой позой россиян, понимаешь, является поза оскорблённой добродетели. Да как вы смеете такое про нас говорить!
То, что фашизм существует в России (я сам это видел), известно всем. Крикливые демонстрации, продажа "майн кампф" открытые призывы к погромам - это не оскорбление памяти, а, если вслух об этом сказать - как вы смеете!
Я тут наткнулся на английскую эпуграмму:

В присутствии свидетела вола
Свинья свинью свиньёй обозвала.
Свидетель вол был страшно удивлён:
Не любят свиньи собственных имён!
.
Вольф
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2002 06:24    Заголовок сообщения:

Присоединюсь,пожалуй, к Levy. Большая часть подписантов отъявленные юдофобы и не им вякать на уважаемого министра.

Может, партия и действительно долго не проживет,но ее юридическая регистрация - нехорошее явление,т.к. осуществляется переход юдофобии из бытовой в политическую плоскость,да еще подкрепленную юридически. cry.gif
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2002 14:25    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):
Вольф, это для Вас - http://lenta.ru/culture/2002/09/26/fascism/
А это говорит только о том, кто любит становиться в известную позу, когда вещи называют своими именами. Чужие.
Когда говорят свои:
Цитата:
доступ и дружелюбие российского Минюста строго ограничены кремлевскими концептуальными директивами, в соответствии с которыми процедура официальной регистрации превращена в строгий тест на политическую совместимость претендента с правящим режимом. Как показывает практика, регистрационный экзамен жестко отсеивает нежелательный для Кремля неуправляемый элемент (чему самое яркое свидетельство - судьба" Либеральной России") и без проволочек дает "зеленый свет" прикормленным и идейно-близким структурам.

Одним из сопредседателей НДПР является Борис Миронов, в советском прошлом - журналист мытищинской газеты "За коммунизм", а позже - сотрудник администрации президента, доросший до поста главы Минпечати в период "позднего Коржакова", который и усадил его в это кресло. На прошедшем в феврале учредительном съезде НДПР Миронов заявлял, что "у нас общий враг – жид, общая цель – смена власти". Другим сопредседателем стал Станислав Терехов - в прошлом глава "Союза офицеров", один из организаторов и активный участник событий осени 1993 года в Москве.

"Национальные державники" представили чиновникам анкетные листы на 11 с лишним тысяч членов партии. По данным "Новых известий", более 7 тысяч из них возникли всего за четыре дня в августе и были организованы Тереховым, у 70% заявленных в списках отсутствуют собственноручные заявления. Но эти и другие "шероховатости" Минюст не взволновали - объединенная партия российских националистов прошла по "зеленому коридору" и получила официальный допуск на политическую активность
ЭТОГО они не замечают.
"Это было бы смешно, когда бы не было так грустно"(с), но у нас чуть ли не с такой же формулировкой была открыта тема. icon_pain25.gif
Цитата:
"Русский фашизм страшнее немецкого" звучит оскорбительно для десятков миллионов россиян и "носит кощунственный характер по отношению к десяткам миллионов наших соотечественников, павших в борьбе с немецким фашизмом в Великой Отечественной войне".
icon_horror.gif icon_pain26.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2002 15:09    Заголовок сообщения:

ВИК писал(а):
"Это было бы смешно, когда бы не было так грустно"(с), но у нас чуть ли не с такой же формулировкой была открыта тема. icon_pain25.gif
Цитата:
"Русский фашизм страшнее немецкого" звучит оскорбительно для десятков миллионов россиян и "носит кощунственный характер по отношению к десяткам миллионов наших соотечественников, павших в борьбе с немецким фашизмом в Великой Отечественной войне".
icon_horror.gif icon_pain26.gif

Во-во - я уж который год пытаюсь доказать, что сегодняшней России свобода слова присуща, минимум, в той же мере, что и неконтролируемым никем Интернет-форумам icon_pain25.gif
.
totgera
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2002 00:22    Заголовок сообщения: Re: Отношение ПАСЕ к Израилю. Раффаль - только ради тебя :)

Meshulash писал(а):
Из семь40:

"На этой неделе в Страсбурге проходит заседание ПАСЕ – Парламентской Ассамблеи стран Европы. Член израильской совещательной делегации в ПАСЕ Юрий Штерн отметил, что эта ассамблея в последнее время сильно умерила свой антиизраильский пыл. В процессе нынешней сессии, благодаря позиции, занятой представителями России и стран Восточной Европы, попытки пропалестински настроенных делегаций провести резолюцию, подобную той, что была принята в ООН, были отклонены. Напомним, что в резолюции Cовета Безопасности ООН, принятой на этой неделе, в одностороннем порядке осуждаются израильские военные действия и не упоминается, что они являются ответом на террористический акт.

Решения Европейского Совета по вопросам ближневосточным носит декларативный характер, однако, они, безусловно, и отражают, и влияют на общественно-политическую ситуацию и настроение на европейском континенте, влияют на дискуссии и решения в парламентах различных стран – членов Совета, и антиизраильский характер тех деклараций, которые принимались в Европейском Совете до недавнего времени, безусловно, давал дополнительную легитимацию и усиление антиизраильским политическим тенденциям в европейских странах.

Основной докладчик в ПАСЕ по ближневосточным вопросам Михаил Маргелов, председатель комитета по международным делам Совета Федерации России, в преддверии этой сессии побывал в Израиле с визитом и обстоятельно изучил обстановку.

Юрий Штерн отмечает, что доклад Маргелова был уравновешенным и выдержанным. В процессе доклада тот подчеркнул, что в последнее время израильской стороной были предприняты многие меры по облегчению положения гражданского населения ПА, и что этот процесс был прерван возобновлением террора против израильских граждан, повлекшим за собой ответные израильские военные акции."

Уже дело. Глядишь - еще и в ООН за нас голосовать начнут :)






Этa oргaнизaция(ПAСЕ) не Пaрлaментскaя Aссaмблея стрaн Еврoпы, a Пaрлaментскaя
Aссaмблея Сoветa Еврoпы.
Этo oргaнизaция кудa вхoдит пo-мoему 42 стрaны и зaнимaется oнa в oснoвнoм сoблюдением прaв челoвекa и т п.Этa oргaнизaция не имеет никaкoгo oтнoшения к
Еврoпейскoму Сoвету,упoмянутoму в тексте.
Oнa имеет тaкoе же oтнoшение к Oргaнизaции
Oбьединенных Нaций, кaк сaйт 7-40 к изрaильскoму Кнессету.
Рoссийскaя Думa имеет с ПAСЕ истoрию
с весьмa трудными временaми из-зa вoйны в
Чечне.
Пoэтoму и пoявился душкa Кaдырoв в пaпaхе
с четкaми, кoтoрые явились неoбхoдимыми
aксесуaрaми вoсстaнoвления Рoссии в ПAСЕ.
Чтo же кaсaется Михaилa Мaргелoвa, верoятнo oн пoрядoчный челoвек и с симпaтией oтнoсится к Изрaилю, зa чтo сильнo неувaжaем кoллегaми пo Думе.
.
Totev
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2002 00:46    Заголовок сообщения: Re: Отношение ПАСЕ к Израилю. Раффаль - только ради тебя :)

totgera писал(а):
Этa oргaнизaция(ПAСЕ) не Пaрлaментскaя Aссaмблея стрaн Еврoпы, a Пaрлaментскaя Aссaмблея Сoветa Еврoпы. Этo oргaнизaция кудa вхoдит пo-мoему 42 стрaны и зaнимaется oнa в oснoвнoм сoблюдением прaв челoвекa и т п.Этa oргaнизaция не имеет никaкoгo oтнoшения к Еврoпейскoму Сoвету,упoмянутoму в тексте. Oнa имеет тaкoе же oтнoшение к Oргaнизaции Oбьединенных Нaций, кaк сaйт 7-40 к изрaильскoму Кнессету. Рoссийскaя Думa имеет с ПAСЕ истoрию с весьмa трудными временaми из-зa вoйны в Чечне


Само принятие в ПАСЕ означает только признание демократичности страны, ничего больше. Чмсто престижный, ничего не решающий, клуб чистоплюев. Кстати, Россию приняли в ПАСЕ после подписания Хасавюртского Договора.

Самое главное - Израиль не член ПАСЕ, а наблюдатель. И ему до лампочки их критики и одобрения.
.
Killer
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2002 13:41    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):

"Русский долго запрягает, но быстро едет" (с) icon_biggrin.gif


...А уж как тормозит...!!! (С) beer.gif
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group