Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Лев
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 06:57    Заголовок сообщения: Нетаниягу: "Исламское движение" - раковая опухоль.

Цитата:
Антиизраильская демонстрация в Ум Эль-Фахме

Под лозунгом "Аль-Акса - в опасности" состоялась вчера в израильском арабском городе Ум Эль-Фахм многотысячная демонстрация протеста против планирующейся американской атаки на Ирак.
Впервые в демонстрации, организованной северным отделом организации "Исламское движение", приняла участие делегация друзов, проживающих на Голанских высотах.
Выступивший перед демонстрантами глава движения шейх Райед Салах призвал весь мусульманский мир "к пробуждению и объединению" против намерений "американского ковбоя" - так Р.Салах называл президента США Дж.Буша - начать войну против Ирака.
"За американской атакой на Багдад последуют атаки на Сирию и Ливан, а затем и на мусульманские святыни Иерусалима", - заявил лидер "Исламского движения" в ходе своего выступления, прерываемого скандированием толпы "Огнем и мечом отстоим тебя, Аль-Акса".
В завершении своего выступления, шейх Р.Салах возложил ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке на премьер-министра Израиля А.Шарона, "несмотря ни на что продолжающего проведение политики государственного террора и оккупации исконно палестинских земель", по его выражению.
http://www.cursorinfo.co.il/index.php?datenow=2002-09-22


Видели вчера вечером репортаж в новостях?
Я всё ждал хоть какой-то реакции со стороны нац. заединщиков...
Не дождался. Если пропустил чего - киньте ссылку, плз!

Зато сегодня утром - Нетаниягу в интервью государственному радио призвал немедленно запретить Исламское движение и обрушить на её лидеров всю силу государственного судебного аппарата.

Ynet (на иврите)
 
.
BS
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 07:09    Заголовок сообщения:

Вoт кoгдa oни тaкoе шoу нa плoщaди цaрей Изрaиля устрoят , тoгдa гoс. aппaрaт зaчешется , a тaк - чегo уж , пущaй бaлуют , лишь бы не курили.
.
David
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 07:17    Заголовок сообщения:

Нетанияху, конечно, прав, но я не верю, что наш суд станет судить врагов Израиля и наш Кнессет признает незаконным анти Израильское и антисемитское движение. Другое дело про Израильское, как например, КАХ. Если мы евреи против самих себя, кто же будет за нас?
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 08:04    Заголовок сообщения:

Нетаниягу прав.
.
David
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 09:21    Заголовок сообщения:

Нетанияху прав, но боюсь (дай Б-г, чтобы напрасно), что мы организм, стремящийся к самоуничтожению и радующийся раковой опухоли в своём теле.

Дай Б-г, чтобы я оказался неправ.
.
digger
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 12:55    Заголовок сообщения:

В теме прo Слaвянский Сoюз я пoстил тo же сaмoе - в первую oчередь зaняться ислaмистaми. A их еще ктo-тo зaщищaл.
.
Доктор
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 15:59    Заголовок сообщения:

Чего все израильские политики в доктора подались, диагнозы ставят.
Похоже, что дествительно в политике Доктора не хватает. И есть пример для подражания, вон как д-р Тиби интересы арабцов отстаивает.
.
Лев
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 18:43    Заголовок сообщения:

Доктор,

то что ты в политику наметил, это все знают, но почему тебе сразу Биби кажется конкурентом???
.
igorp
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2002 19:38    Заголовок сообщения:

Д-р Нисим Дана: Мухаммед считал, что Фалястын принадлежит евреям
Цитата:
Востоковед, доктор Нисим Дана изучил вопрос отношения Корана к евреям и пришел к сенсационным выводам

“Мусульмане, - говорит доктор Дана, - заявляют, что Коран был сотворен Аллахом, и у него нет никаких связей с еврейским миром. Но Коран как раз демонстрирует прямо противоположный подход. Например, Мухаммед сообщил правоверным, что его учение создано для того, чтобы “перевести еврейскую Тору на арабский язык”, или, что Аллах возвестил, что Эрец Исраэль принадлежит народу Израиля, и что Иерусалим упоминается в Коране только один раз”. “Мне кажется, - говорит доктор Дана, - что ислам и мусульманские теологи относятся к иудаизму в соответствии с политическими веяниями момента”.

Нисим Дана: “Верующий еврей читает недельную главу Торы и вплотную общается с первоисточником. Мусульманин же связан с текстом Корана только посредством пятничной проповеди (т.е. комментария). Мусульманские священники уверены, что мусульмане с Кораном не знакомы”.

Нисим Дана: “Мухаммед занимался распространением идей, заимствованных у евреев. Например, он взял у евреев идею субботнего отдыха и поста в Йом-Кипур. Только в 624 году н. э. Мухаммед перенес день поста на праздник Рамадан, а день субботнего отдыха перенес на пятницу”.

Нисим Дана: “В трех – четырех различных главах Аллах говорит пророку Мухаммеду, что земля Израиля принадлежит народу Израиля. Более того, древние толкователи говорят, что даже, когда речь идет о будущем уделе Израиля, речь идет о земле между Нилом и Евфратом”.
...
От редактора:
Я имел честь лично познакомиться с д-ром Дана через его сына с которым знаком по службе в подразделении резерва. Пока я докучал Дане младшему с вопросами касающимися арабского языка и правильного произношения, он терпеливо отвечал на мои вопросы. Но когда я обнаглел и решил поинтересоваться тонкостями ислама он познакомил меня со своим папой, как с более компетентным авторитетом. Д-р Нисим дана дал мне много советов знатока, и порекомендовал научно-популярную литературу на доступных мне языках. При этом он проявил необычайную скромность, не желая быть отблагодарен в какой либо форме. Скромность в сочетании с высочайшей компетентностью всегда выдавала выходцев Халеба (Сирия).
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2002 09:53    Заголовок сообщения:

"Исламское движение" под наблюдением
.
Вечный Жид
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2002 02:10    Заголовок сообщения:

icon_bash.gif Пора и этой палестухесной дыре познакомиться с бульдозером.
Не все же только Арафатке. icon_washere.gif
.
Перец
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2002 02:20    Заголовок сообщения:

Новости недели писал(а):


"Я уверен, что лидеры израильских арабов проявят ответственность и сумеют отделить то, что происходит на территории Палестинской автономии, от событий в Израиле", - отметил главный комиссар.


И откуда у него такая уверенность?
.
igorp
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 13:39    Заголовок сообщения:

Пятая колонна на втором фронте
Цитата:

Похоже, компьютер Армии обороны Израиля (ЦАХАЛа), с помощью которого израильские генералы подбирают названия для всевозможных военных операций, обладает человеческой душой.
...
Как же компьютер назовет операцию против Исламского движения? "Чистка конюшен"?
.
Вечный Жид
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 16:23    Заголовок сообщения:

Благодоря идиотизмуПереса пролито больше еврейской крови, чем в знаменитых Кишинёвском, Одесском, Хевронском погромах вместе взятых
Есть такая профессия у благородных людей: защищать Родину! К сожалению, есть другие люди и у них есть другая профессия: продавать и предавать Родину. Наверное, не зря Сталин (сам большой бандит) называл соц.-демократов социал-предателями. Видимо, имел основания.
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group