Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Виталий
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2002 17:11    Заголовок сообщения: Хочет ли Арафат государство?

Моше Фейглин "Почему не бывать палестинскому государству, и почему все-таки нужно его бояться"
http://www.rjews.net/gazeta/feigl37.shtml
 
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2002 07:20    Заголовок сообщения:

Ничего нового я в этой статье не нашел. Тем более, что для автора слово "трансфер" по прежнему является табу.
icon_pain25.gif
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2002 10:26    Заголовок сообщения:

Izik Y писал(а):
... для автора слово "трансфер" по прежнему является табу. icon_pain25.gif


Ничего подобного! Просто для Моше Фейглина это не цель, а скорее - средство, этап на пути. Прочтите внимательно http://www.manhigut.org/russian/articles-r/feiglin_74r.html :

"Нам необходим трансфер всех арабов, которые не приемлют суверенитет народа Израиля над его страной, и, с этой точки зрения, нет никакой разницы между Азми Бишарой и Джибрилем Раджубом.

Более того, необходимо возмездие. Возмездие суровое и устрашающее, которое хоть в какой-то мере исправит ужасное осквернение Всевышнего, совершаемое когда кровь его сыновей льется, как вода. Но ничего этого не будет, все останется лишь разговорами, если не повозгласить целью великий идеал. На пути к его достижению будет и трансфер, и возмездие. Но трансфер не может быть идеалом. Возмездие не может быть идеалом."
(Выделено мной - ВВ)
.
Машенька
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2002 10:54    Заголовок сообщения:

Конкретно по сабжу:

арафат не хочет государство, он его не потянет.
Арафат не потянет даже автономию, она ему тоже не нужна.
Ему не нужен мир - он не сможет прокормить свой народ.
Поэтому арафату нужно только то, что нужно любому дешевому фюреру, ему нужно одно: война любой ценой и игра в мирный процесс, как "почетное" занятие каждого политического мошенника, желающего отмыть свои грязные делишки.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2002 12:29    Заголовок сообщения:

Виталий, ваши замечания приняты. Безусловно, трансфер-не самоцель, а лишь средство для достижения цели.
.
Софико
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2002 12:44    Заголовок сообщения:

Ну, Арафат по своим шкурным соображениям государства не хочет (т.е хочет, но не может). Но для реализации поэтапного плана уничтожения Израиля оно очень даже может пригодиться. Да и Арафат - предложат чуть побольше, может и взять. Временно, с правом требовать еще.

Вопрос - почему неймется Пересу, и кто его тянет за язык говорить в речи в ООН не далее, как вчера, о "вИдении" ПГ? Ох уж эти вИдения и видЕния.

Как это сочетается с изменившимся общественным мнением в Израиле - в сторону недопустимости расширения террористической базы до государства с его возможностями и полномочиями?
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2002 13:16    Заголовок сообщения:

не нужно этим животным государство.
они не знают, что с ним делать. Государство - это образование, культура, экономика, развитие и т.п. Всем этим надо управлять, развивать... Эти же твари умеют только убивать и праздновать убийства. что они будут делать с государством?

Может у Переса и видЕния, но мы платим за эти его глюки кровью icon_pain5.gif
Тем временем, пока на улице Аленби в Тель-Авиве еще даже не убрана кровь раненых, в больницы еще не приехали все амбулансы - а на каком-то из махсомов арабю "в качестве жеста доброй воли" передаю рис, которым было замаскировано оружие на корабле "Карин-А"... icon_pain25.gif icon_pain5.gif Вместо того, чтобы прислать им (естественным путем) ракеты с того же корабля...
.
igorp
СообщениеДобавлено: 20 Сен 2002 02:20    Заголовок сообщения:

Раньше это называлось хартией ООП?
Близится к завершению работа над составлением проекта конституции ПА
Цитата:
...Недавно он вынужден был изменить некоторые формулировки конституции с учетом границ государства согласно резолюциям ООН до 1967 года. На деле это означает, что будущее Палестинское государство признает за Израилем право на существование в пределах границ 1948 года, определенных резолюцией ООН номер 181. В соответствии с этой резолюцией, «сектор Газы» включает в себя Ашкелон и Ашдод; так называемый «западный берег Иордана» почти вплотную подходит к Средиземному морю и захватывает такие города как Лод, Рамле и Беер-Шева; вся Верхняя Галилея вплоть до границы с Ливаном, включая Нацерет и Акко, отходит к палестинскому государству.
...
В соответствии со статьей 25, все арабы, проживавшие в Палестине до мая 1948 года и их потомки, имеют право на палестинское гражданство. В отношении права на возвращение, конституция «гарантирует естественное право всех беженцев (и их потомков) на возвращение на родину».
Работа конституционной комиссии находится под постоянным контролем Арафата.
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group