Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Lark
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2002 17:49    Заголовок сообщения: Леса откормленных волков

Xoрoшaя стaтья, ИМXO:
http://www.russ.ru/politics/20020830-kog.html
 
.
raffal
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2002 18:32    Заголовок сообщения: Re: Леса откормленных волков

Lark писал(а):
Xoрoшaя стaтья, ИМXO:
http://www.russ.ru/politics/20020830-kog.html

Да, мощно. Особенно цифры сравнения уровня жизни "угнетенных сионистами арабов" красноречивы.
.
serge
СообщениеДобавлено: 30 Авг 2002 18:52    Заголовок сообщения:

Сорри за длинную цитату, ИМХО она здесь уместна
Цитата:
В начале XXI столетия сотни миллионов человек живут под игом диктаторов, которых никак нельзя упрекнуть в невежестве. И, тем не менее, они не стремятся к просвещению своих народов, заставляя их жить в бедности, невежестве, суевериях, ненависти ко всему чужому, незнакомому. Народы, которыми они управляют, по-прежнему живут, как в средневековые времена: неграмотные и забитые, они вынуждены посвящать свои жизни удовлетворению прихотей своих правителей без какой бы то ни было надежды на лучшую жизнь. Речь идет об арабских диктаторах: они управляют 22 государствами с населением в 280 миллионов человек, которое, по оценке демографов вырастет к 2020 году до 410-459 миллионов человек.

Недавний отчет Организации Объединенных Наций (!), составленный группой арабских ученых из Арабского фонда экономического и социального развития, до удивления жесток и честен.

В нем говорится, что арабский мир слабо развит, всячески притесняем и находится на уровне существенно более низком соразмерно с возможностями и способностями арабов. Степень развития экономики арабского мира ниже всякой критики: валовой национальный продукт Испании, одной из самых бедных стран Европы, больше, чем у всех 22 арабских стран, вместе взятых! Доступ к достижениям мировой культуры практически на нуле: весь арабский мир ежегодно переводит всего лишь 300 книг (в том числе, конечно, такие "шедевры" как "Протоколы сионских мудрецов" и "Майн Кампф" Гитлера), тогда как одна только Греция, ещё одна небогатая европейская страна, издает каждый год более 1500 переводных книг! Капиталовложения в научные исследования меньше одной седьмой среднего мирового уровня. 65 миллионов арабов неграмотны, из них две трети - женщины.

В отчете отмечается, что богатый природными ресурсами арабский мир должен будет преодолеть "недостаток возможностей развития талантов, что является результатом подавления творческого потенциала и отсутствия развития способностей половины своих граждан" - имеются в виду арабские женщины, которые не могут голосовать, занимать государственные посты или владеть собственностью во многих арабских странах.

"Волна демократии, которая преобразовала общество в большинстве стран Латинской Америки и Восточной Азии в 1980-ых и 1990-ых годах, не докатилась до арабских государств. Недостаток свободы препятствует развитию человеческой личности", - говорится в отчете. Из семи основных регионов мира, арабский регион имеет самый низкий уровень гражданских свобод, политических прав, независимых средств массовой информации и ответственности правительства за свою деятельность перед народом.

Образование молодежи в значительной степени ограничено изучением Корана, который написан на классическом арабском языке, не используемом в каждодневной жизни и не доступном для большинства арабов. Стагнацию арабского общества можно сравнить с ситуацией, сложившейся в христианском мире до Реформации, когда жизнь людей всесторонне контролировалась коррумпированной монолитной Церковью, а религиозные тексты были на непонятном большинству латинском языке. Увы, до исламской Реформации мы пока не дожили, и интерпретация Корана и его толкование остаются по-прежнему в руках мусульманского духовенства, тогда как разговорный арабский язык изменился настолько, что ливиец или марроканец не всегда поймёт иорданца или египтянина.

Арабские государства - продукт XX столетия. Предыдущие властители называли себя королями и принцами - тогда эти титулы были более приемлемы. Начиная с 1950х, деспоты, приходящие на смену королей в результате кровавых переворотов, называют себя более современно: "президентами". Но как ни назови тирана, от этого его сущность не изменится: он будет держать свой народ в покорности, страхе, унижении, ненависти ко всему прогрессивному, и сделает всё возможное, чтобы его подданные не почувствовали вкуса лучшей жизни, лучшей судьбы.




А статья здесь -http://www.vestnik.com/issues/2002/0821/win/frumkin.htm#@p2
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group